PDA

Просмотр полной версии : крабовые палочки , кормежка


slayer
19.03.2004, 11:12
пробовал кормить рыб мелко нарезаными краб.палочками...
жрут я скажу !!!!!!! и дешево и аквариум чистый да и нечисть всякая не занесется.

Интересно только можно ли постоянно им кормить

Vutty
19.03.2004, 11:21
ими вообще кормить нельзя! там концерагенов столько что цирроз печени твоим подопечным обеспечен, да и крабов там ВООБЩЕ нет!

slayer
19.03.2004, 11:25
ну то что при производстве не пострадали крабы я знаю,там рыба кажется

ну на крайний случай когда на рынок не едешь или времени нету я думаю можно и покормить

Vini
19.03.2004, 11:30
А вот, интересно, вчерась мне по рекламе достался собачий Педигри. Подавил пассатижами на порошок, насыпал в аквариум, лопали. Только вот сомнения, а нормально ли они переварят, рыбы в смысле??? А то в примечании к собачкиному корму было написано, что должна быть вода постоянно для нормального переваривания, вот я и засомневался ;)

Vutty
19.03.2004, 11:39
ну решать тебе, но я бы на такой случай лучше креветок накупил с кило........, почистил и покормил, всётаки натурпродукт хоть и замороженый

Vutty
19.03.2004, 11:40
ага Vini, ты им ешо консерву Вискасс брось....

slayer
19.03.2004, 11:44
я думаю 1кг креветок хватит надолго

а то как трубочником не покормль вечно 2 фильтр включаю муть после него промывай хоть 10 раз

а креветки точно лучше те ж черви по составу

Vutty
19.03.2004, 12:44
а чего это у тебя муть от трубака? он что грязный? ты его сколько выдерживаеш до кормёжки? у меня с трубаком всё ОК с водой, никакой мути

slayer
19.03.2004, 12:59
трубак чистый, просто попался наверно с водорослями

вот я и думаю вообще от червей отказаться что ль ?

jurassik
19.03.2004, 14:17
На счет крабих палочек, то на морском форуме Аквалого их в свое время очень рекомендовали в качестве кормежки морским обиттателям. Так вот, знакомый уже год подкармливает своих цихлид этими палочками - чето цирроза я не видел - бегают как кони...:confused:

Yunona
19.03.2004, 14:48
я вот тоже Дискам дала небольшую порцию на пробу)))
ДАЖЕ НЕ ПРИТРОНУЛИСЬ....... не зря говорят , что Диски всякую бяку есть не станут.

Vutty
19.03.2004, 16:24
Юнона:
и правильно сделали

jurassik а ты посмотри какие концерагены исспользуются в изготовление даного продукта, если по евростандартам то ЭТО даже вообще близко ко рту подносить нельзя, а вы рыбам, да сразу с ними ничего не случится, может будет протекать заболевание скрытно, у алкоголиков печень тоже не через пол года пошоливать начинает.

Вобщем личное дело каждого чем травит себя и питомцев.

Санеокие
19.03.2004, 17:46
То Витти
Вы чё тут демагогию разводите?
Люди вон енту гадось с кансерогенами очень даже полюбляють и никакого цирроза у нас нима. Мы шо выносливее шо ли? Или поел,code49, и все в порядке? Так ведь и они, вроде тоже регулятерно енто делают.

jurassik
19.03.2004, 17:54
Да я и не рекомендую никому нечего. Но рыбы здоровые! это факт... хотя цихриды звери выносливые...

Vutty
19.03.2004, 18:23
в том то и дело что мы ЭТО кюшаем, и спасибо говорим за это де....... а не стоит

galser
19.03.2004, 21:29
2 Санеок Люди вон енту гадось с кансерогенами очень даже полюбляють и никакого цирроза у нас нима. Мы шо выносливее шо ли?

А таки да - мы выносливее...:rolleyes:

Леонид
19.03.2004, 23:56
Крабовые палочки

Наименование продукции: "Крабовые палочки"
Наименование сырья Расход в кг на 1т продукта
Сурими 370,0
Крахмал пшеничный 60,0
Крахмал кукурузный 50,0
Соль 13,6
Фосфат 1,1
Глютамат натрия 3,9
Соевый изолированный белок* 10,0
Соевое масло* 5,0
Яичный белок замороженный 16,0
Карбонат кальция 3,3
Сорбит 35,0
Аромат краба 5,0
Экстракт краба 13,6
Каррагинан CST 9,0
Холодная вода на фарш 400,0

Кармин № 6733 0,8
Паприка WS 0,2
Пигмент "Фермента Р" 0,1
Вода на красители 3,4

*Приготовление эмульсии из соевого белка:
Соевый изолированный белок + соевое растительное масло + вода в соотношении 2:1:8 гомогенизировать и выдерживать 6-8 часов.
Вот вам технологическая закладка на производство крабовых палочек.

Санеокие
20.03.2004, 09:08
Да. Но если судить с точки зрения банальной эрудиции, то животные никогда не будут есть плохие или не качественные продукты. Или это рыб не касается?

slayer
20.03.2004, 10:09
а если ребенка кормить только ими , мутант вырастет?

а что ж с рыбами? :)))

Михаил Погребиский
20.03.2004, 15:00
Автор оригинала Санеок
Да. Но если судить с точки зрения банальной эрудиции, то животные никогда не будут есть плохие или не качественные продукты. Или это рыб не касается?

Я не следил за темой крабовых палочек - насколько их можно назвать "Канцерогенные палочки", но насчет "банальной эрудиции"....
В том то и дело, что канцерогены никак не влияют на восприятие пищи - и, как правило, имеют отдаленные последствия.

Санеокие
20.03.2004, 16:21
Миш! Не понятно все таки: кому их есть то можно - нам или рыбам? Или никому нельзя? А если они очень вкусные, то что сделать?code74

Vutty
20.03.2004, 16:43
Санеок, купить креветок в магазине и тресккать натурпродукт сколько влезет ;)

Vutty
20.03.2004, 16:57
Slayer, если ребёнка кормить однообразной пищей то он до взрослого состояния не доживёт, а если кормить только даными палочками то он и года не протянет, а по поводу концерагенов ТО: например в копчёной колбасе есть вещество (концераген) не помню правда как называется, так вот, если колбасы съесть около 30кг то наступит смерть, в 30кг - смертельная доза, а мы это едим и нормально. Понятно что 30 кг съесть нереально, да и организм привыкает постепенно ко всякой гадости (еслибы не адаптивность нашего организма мы бы вымерли давно, чего только выхлопные газы стоят), а эта гадость аккамулируется в оргонизме и не до чего хорошего не доводит.

slayer
20.03.2004, 17:44
я думаю в нашей жизни одни канцерогены на 95% , даже те ж овощи ,фрукты там добавок завались всяких.....

нету их то лько где-то в Новой Зеландии, в горах если жить

Pilips
20.03.2004, 19:59
...такие радостные перспективы: либо помереть мирно и тихо (что вполне реально...), либо переезжать в Нью Зеландию и.... помереть там :) Веселуха :)

galser
20.03.2004, 22:20
А хочу помереть в Австралии,лучше прямо в океане, там и канцерогенов не так много :o - и там всё-таки еще есть Большой Коралловый барьер, опять-же масса эндемичных рыбок....

Sergey
21.03.2004, 05:32
Кроме этого де ....... мы еще много другого де... едим.

Мои скалки тоже не едят, сначала поплевались, а потом даже не смотря, остатки мешки доели и то с трудом, за несколько часов.

Педюгрю не пробовал, а вот "Катинку" лопают все, кроме скалок, им живое подавай.

Pilips
21.03.2004, 10:46
Значится так, мраморный рак ест палочки. Вчерась наблюдал картинку интересную, как он затаскивал кусок (с половину самого рака) к себе в нору и, зачем-то пытался закопать в грунт. А по ходу дела перекусон устраивал.....

Pilips
21.03.2004, 10:52
2 Леонид
:) Судя по познаниям, Вы - рыбок не разводите, Вы....это, как его....крабов.....(боюсь говорить это слово) в экстракт превращаете? А разводите людей:)

....и что из того, всего списка можно употреблять (не побоюсь этого слова) в пищу???

p.s."...моя смерть ездит в черной машине с голубым огоньком..."

Санеокие
21.03.2004, 10:56
Re Pilips
А еще говоришь, что мы ХОМЯКИ. А сам КТО????????code13

Pilips
21.03.2004, 11:09
Не, это у меня рак такой - приучил так: все к себе в норку... (годы изматывающих тернировок, психологическое и психотропное воздействие, гипнозы там всякие...в общем, моро-о-о-ки было-о-о-о):D:D:D:D:D:Dcode65

Михаил Погребиский
22.03.2004, 00:45
Автор оригинала Vutty
Slayer, если ребёнка кормить однообразной пищей то он до взрослого состояния не доживёт, а если кормить только даными палочками то он и года не протянет, а по поводу концерагенов ТО: например в копчёной колбасе есть вещество (концераген) не помню правда как называется, так вот, если колбасы съесть около 30кг то наступит смерть, в 30кг - смертельная доза, а мы это едим и нормально. Понятно что 30 кг съесть нереально, да и организм привыкает постепенно ко всякой гадости (еслибы не адаптивность нашего организма мы бы вымерли давно, чего только выхлопные газы стоят), а эта гадость аккамулируется в оргонизме и не до чего хорошего не доводит.

В копченной колбасе есть общепризнанный канцероген! Его добавляют для лучшего вида колбасы! Канцероген этот - ...нитриты! и еще раз повторяю - никакой опасности от пожирания подобных веществ никто сразу не почуствует ( ну, если не 30 кг сразу!:) ). Можно провести сравнение с радиацией!
И только через годы человек "ни с того, ни с сего" заболевает раком.

liaks
22.03.2004, 05:19
Целиком и полностью согласен с Vutty!
Что касаемо рыб, а уж людей то в первую очередь.
Сразу видно у человека здоровье на первом месте!
То что крабами в палках то и не "пахнет" вовсе, а точнее только и пахнет, что свидейтельствует о наличии там ароматизаторов "не вредных" совсем для организма в первую очередь человеческого, вторую очередь животного (в частности братьев наших младших котов...) и в третюю ... уж не сложно предположить вряд ли полезно рыбам, так
об этом и говорить не хочется.
Это лишь всякие там стабилизаторы, эмульгаторы, красители и т.д. и т.п.
Конечно можно возразить и сказать, что выше перечисленные ферменты или как их там величать, добываются естественным путём и являются природными, не все синтезируются химическим путём, но давайте не будем обманывать себя и вспомним в каких продуктах эти ферменты используются ещё... да практически в 50%, если не больше.
А как известно организм накапливает оные в себе, вот мы и имеем ярко выраженную тенденцию определённых заболеваний вызванных этими казалось бы не вредными веществами и продуктами содержащих их.
А палки то, из МЕНТАЯ в основном изготавливают.
А кто не знает скажу, МЕНТАЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ РЫБОЙ!!!
И уж не сказать следующее будет преступление, что ментай с удовольствием способствует развитию мочекаменной болезни как у КОТОВ, (отложению камней в почках и мочевом пузыре) так и у людей соответственно, не сразу, а через некоторое время.
А уж, что касаемо анкологических заболеваний вообще не хочется говорить.
По статистике, люди приобретающие ментай не задумываются о его очень уж доступной цене на фоне других видов продаваемой рыбы.
Одни из-за денег мол дешевле, хотя знают какой вред организму приносит ментай, а другие и вовсе не слыхивали о вреде оной рыбёшки, коим является большенство ЧЕЛОВЕКОВ.
Кстате далеко не первосортной является ментай.
Так что рыб кормить или не кормить дело Ваше, но я лично если бы себе не позволил, то уж и другим бы не посоветовал...
А вот Vini юморист :).
Yunona!
Если на диски денег хватило, не ужели на корм человеческий нету?
Как же рука подымается эксперементировать на любимых и дермицом кормить то? ;)
Бедные диски, хотя молодцом держатся, не едят бяку всякую... :).

Sergey
22.03.2004, 11:47
2Леонид:

А что про колбасу скажешь, особенно которая на сковородке расползается в красноватую МЯЯЯЯШУУУ.

Yunona
22.03.2004, 13:36
То liaks
________________________________________________
Если на диски денег хватило, не ужели на корм человеческий нету?
Как же рука подымается эксперементировать на любимых и дермицом кормить то?
__________________________________________________
Ну не нужно так осуждающе меня корить за это...!!!!!!!!!!!!
Во первых это просто не приятно.
и ссылка на деньги здесь не уместна мне кажется....!!!..
И на корм хороший хватает и за здоровьем их слежу не меньше чем за питанием....
а про кр. палочки -у ког-то кстати на форуме прочитала -и бросила кусочек размерами 6х6 мм примерно.... не думаю что этим подвергла опасности своих Дисков и их драгоценнное здоровье...

Леонид Панченко
23.03.2004, 01:42
Вареные колбасные изделия
с использованием мяса птицы


Наименование продукции: Вареные колбасные изделия с использованием мяса птицы
Наименование сырья Норма
Колбаса вареная Сосиски
Мясо птицы механической обвалки 33,5 35
Говядина 1 с 10 -
Свинина жирная - 6,5
Крахмал картофельный модифицированный 5 5
Молоко сухое - 2
Фосфат 0,3 0,3
Каррагинан HGE 0,2 0,2
Соевый белок Профам 974 3 3
Соевый белок Аркон С 3 3
Вода на белок, крахмал, каррагинан 45 45
Пряности, г (на 100 кг несоленого сырья) и материалы
Соль 2400 2200
Нитрит натрия 7,5 7,5
Глютамат натрия 100 100
Сахар-песок 100 100
Перец черный молотый 120 100
Кориандр 180 130
Чеснок 300 200

Леонид Панченко
23.03.2004, 01:43
Колбаса Вареная


Наименование продукции: Колбаса Вареная
Наименование сырья, пряностей и материалов Норма для колбасы Столовой 1/с
30% замены основного сырья 40% замены основного сырья
Сырье несоленое, кг (на 50 кг сырья)
Говядина жилованная 1/с 25,0 23,0
Свинина жилованная жирная 10,0 7,0
Аркон Т (1:4, 1:4,5) 2,0 2,8
Профам 974 (1:6) 0,3 0,5
Вода на белок 10,2 14,2
Крахмал модифицированный 1,4 1,4
Вода на крахмал 1,1 1,1
Пряности и материалы, г (на 50 кг сырья)
Соль поваренная пищевая 1,3 1,4
Нитрит натрия 0,0026 0,0023
Сахар-песок или глюкоза 0,13 0,15
Каррагинан HGE - 0,05
Вода на каррагинан - 3,5
СП MS 1059 C 0,35 -
СП MS 1208 - 0,4
Фосфат Абастол 305 0,11 0,1
Чеснок свежий 0,13 0,14
Вода 3,0

M.D.Jeorgick
23.03.2004, 04:20
А кто сказал, что это дешево, тем более выгодно?

Что там у нас? 200г = около 4грн.
Ребята, за такие деньги кило сома купить можно!
О минтае, неочищенном кальмаре, говяжьем сердце и печени часом не слышали.

Относительно канцерогенов приведу цитату одного авторитета:
«Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости».
Теофраст Парацельс

Кстати, нитрит в таких количествах - достаточно эффективный антисептик.

Vutty
23.03.2004, 08:41
ага, и спирт тоже, особенно денатурат :)

Sergey
23.03.2004, 08:51
2Vutty
Сначала пьют, потом закусывают... .

M.D.Jeorgick
24.03.2004, 04:07
Спирт тоже ничего, но 70 градусный.

А на счет нитрита - это совсем не шутка. Все соусы, типа Ворчестерского, соевого, рыбного, благодаря этому прекрасно сохраняются и имеют широкое применение в частности в кухне народов Юго-Восточной Азии.

Санеокие
24.03.2004, 07:25
Ребята!
К чему все эти споры? Есть идея получше - КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ для аквамира!!!!!!!!code74 А то концерогены, нитриты, яды..... Может у кого уже свои рецепты есть. Вот, например, Генкина жена золотушек кашой и макаронами кормит прямо со сковородки ( банка на кухне стоит ). Дешево, сердито и вкусно. :027:

liaks
26.10.2010, 17:45
))) да уж, а после огурчики солененькие и пошло поехало )))

МихаиL
26.10.2010, 23:23
liaks, имею честь первым поздравить Вас с днем археолога.

KiSSy
02.11.2010, 11:35
краб.палочки людям даже вредно есть,изза красителей,консервантов и тд

Adler
06.11.2010, 19:40
МихаиL, Так это ж человек просто мысль завершил, мучался от недосказанности, а Вы... :)

liaks, Право слово, не пытаюсь обидеть.

Анна2010
06.11.2010, 19:45
А вот, интересно, вчерась мне по рекламе достался собачий Педигри. Подавил пассатижами на порошок, насыпал в аквариум, лопали. Только вот сомнения, а нормально ли они переварят, рыбы в смысле??? А то в примечании к собачкиному корму было написано, что должна быть вода постоянно для нормального переваривания, вот я и засомневался ;)


Да рыба на то и рыба что сожрет всё и не подавится. И на здоровье. Мне кажется, что можно давать вообще много чего - тут другое важно, чтоб вода не пропала а всё остальное... Да рыба в природе жрет вообще - тленные останки своих собратьев и всяких червей мерзких, и крабовая палочка для неё - вообще не аргумент. Канцерогенны.....это для человека канцерогенны, а у рыбы совсем другой обмен веществ у неё и усвояемость другая - если она из той палочки крабовой хотя бы 5% чего то усвоит своим организмом - уже хорошо....А вообще если выбирать между крабовой палочкой и хорошим сухим кормом (для рыб а не для собак!) - то лучше тогда сухой корм всё же... Я вообще не понимаю в чем разговор-то. Да съест рыба всё - конечно же, можно и Педигри для собак , почему нет. Вопрос в другом - что из того что вы ей дали - она усвоит. Ничего почти, можете в этом даже не сомневаться хе хе А зачем вообще сыпать рыбе Педигри, кстати? Помоему рыбий корм даже дешевле.... Не знаю, как по мне - лучше не эксперементировать так - рыба может быть и будет довольна но вот отходов будет после всего этого и вода будет просто сказочная.. насколько я знаю в рыбий сухой корм масло не добавляют и жиры почти не добавляют (следы разве что) - а Педигри для собак - он же жирный...

Adler
06.11.2010, 19:59
Канцерогенны.....это для человека канцерогенны, а у рыбы совсем другой обмен веществ у неё и усвояемость другая - если она из той палочки крабовой хотя бы 5% чего то усвоит своим организмом - уже хорошо...
А откуда сведения, если не секрет?

Rusik
07.11.2010, 17:26
Кто из участвующих в дискуссии о канцерогенах курит? Только честно! :-) Зудумываетесь о последствиях? А ведь это даже не вкусно..... А сколько людей "угощают" рыб сигаретками через компрессоры.... Крабовые палочки отвратительный продукт (как и многие,многие другие современные "вкусности"). Употребление их изредка (ну некуда было деваться или просто захотелось почему-то) не вызовет негативных последствий, а вот постоянно если кушать - можно "добиться" непредсказуемых результатов. при чем не обязательно рак, достаточно будет серьезной пищевой аллергии - и получаете удар по организму,годы диет и ограничений,нарушенный обмен веществ. Отсюда вывод - максимально старайтесь есть натуральные продукты и кормите рыб соответственно. Ну не серьезно это,честно - брать и кидать рыбе такую бяку. Не могу понять мотивов такого поступка.

Для справки, может кому интерестно. И ведь мало кто остановится!!! :-)

Примерное содержание в одной сигарете основных газообразных составляющих из них таково (в мкг):

Оксид углерода - 13,400

Диоксид углерода - 50,000

Аммоний - 80

Цианистый водород – 240

Изопрен - 582

Ацетальдегид - 770

Ацетон - 578

N-Нитрозодиметиламин - 108



В состав твердой фазы входят также металлические компоненты.

Их количество может достигать в одной сигарете (в мкг):

Калий - 70

Натрий - 1,3

Цинк - 0,36

Свинец - 0,24

Алюминий - 0,22

Медь - 0,19

Кадмий - 0,121

Сурьма - 0,052

Мышьяк - 0,012

Хром - 0,0014

Золото - 0,00002


Примерное содержание в дыме одной сигарете твердых частиц таково (в мкг):

Никотин - 1,800

Индол - 14,0

Фенол - 86,4

Н-Метилиндол - 0,42

О-крезол - 20,4

М- и п-крезол - 49,5

Карбазол - 1,0

4,4-Дихлоростильбен - 1,33

Так что я за здоровое питание для рыб и людей! :-) И за здоровый образ жизни! :-) ФизкультПривет!! :-)