PDA

Просмотр полной версии : Бедные Меченосцы!


Uni
19.03.2008, 20:27
Добрый день!
Вот решил заняться аквариумистикой, и приобрел себе 2 аквариума один для себя на 112л., а второй на 30л. для жены ну очень ей захотелось попугая. Оба аквариума запущены около 3 недель. И наверно как у всех новичков возникли проблемы- сразу в обоих аквариумах. В большой аквариум были приобретены 4 гуппи, 4 молинезии, 4 коридораса и 4 меченосца. В течении 1 недели погибло 2 меченосца :( думал не прижились. Через неделю я приобрел еще 10 неонов, 10 данио, 2 акулиев балу, 2 анцитруса. Но через пару дней я заметил, что у одного меченосца покусан плавник и видны покусы на чешуе, он постоянно на дне и через день я заметил что последнего здорового меченосца который тоже на дне постоянно кусают гуппи и неон. В чем может быть дело???? Может это начало судного дня для рыбок в моем аквариуме и скоро умирать начнут все?code27

MI$H@
19.03.2008, 20:36
через день я заметил что последнего здорового меченосца который тоже на дне постоянно кусают гуппи и неон. В чем может быть дело???? code27

можливо мечоносці були хворими, або через стрес захворіли у Вас, неони просто так би їх не кусали, вони відчувають хворих і ослаблених риб і тоді можуть :011:

LaVivre
19.03.2008, 21:50
Есть такие препараты, зелёного цвета, название (если надо будет найду), которые безвредны для всех видов рыб и предназначены для лечения и профилактики основных болезней. Мне посоветовали капать немного прямо в пакет с только что купленной рыбой до закачки воздуха и за те несколько часов, пока вы её везёте и выравнивается температурный режим до запуска рыба проходит своеобразный карантин. Знающие люди, много лет занимающиеся аквариумистикой, говорят, что этот метод позволяет существенно уменьшить процент проявления такого явления, как купил-принёс-сразу же заболела (конечно, у них самих такое случается редко, я говорю про нас, новичков :)). Если же это не поможет, то лечение можно продолжить, добавив нужный объём лекарства в аквариум.

MI$H@
19.03.2008, 21:56
LaVivre пошукайте будь-ласка назву

LaVivre
19.03.2008, 22:01
LaVivre пошукайте будь-ласка назву

Буду, бутылочка недалеко стоит :) SERA COSTAPUR из дорогих, говорят, самый хороший. Есть более дешёвые аналоги, но это уже у продавцов спрашивайте

Uni
19.03.2008, 22:11
Мне посоветовали капать немного прямо в пакет с только что купленной рыбой до закачки воздуха
А как лечить рыбу которая уже в аквариуме?

LaVivre
19.03.2008, 22:24
А как лечить рыбу которая уже в аквариуме?

по инструкции! :) Там всё написано. Или попросите продавца пояснить. Общая схема: капаете нужное количество в аквариум, через сутки подмениваете примерно 50% воды. В тяжёлых случаях повторить. Мечики от "манки" мигом вылечились. А сейчас, когда запускалась, профилактировала описанным способом перед запуском и никто не заболел :) Хуже точно не будет! Лекарство даже для ракообразных безвредно, как сказали в магазине. Креветки у меня точно не подохли от него :)

LaVivre
21.03.2008, 22:21
Как Ваши меченосцы?

Бисер
23.03.2008, 14:36
А в 30 литрах какой попугай? Хоть не Рэд паррот?

Uni
24.03.2008, 08:23
Как Ваши меченосцы?

Меченосцы скончалисьcode52 а вместе с ними 1 анцытрус, 5 неонов, 3 данио. У анцытруса склеились жабры и рот был в слизи, у неонов были выпучены глаза. А также были обнаружены язвочки на Меченосцах, в зоомагазине сказали бактерии и выписали какуюто жидкость(JBL) синего цвета. Залил, выключил свет, вытянул губки, не кормлю, поднял температуру на 4 градуса. За 3 дня погиб только Данио :(

Uni
24.03.2008, 08:26
А в 30 литрах какой попугай? Хоть не Рэд паррот?

Он самый! Но только маленький где-то 8 месяцев. А что, это для него сильно маленький объем???code05

equinox
24.03.2008, 12:25
Он самый! Но только маленький где-то 8 месяцев. А что, это для него сильно маленький объем???code05

ну если рыба может вымахать около 15 см, то как вы думаете??

насчет советов про карантин и то что в болезни не Ваша вина - такие посты считаю дилетантскими! для начала Вы расскажите, как вы запускали аквариум прежде чем садить рыб. вот я никого после покупки не каринтину и ничего, не болеют.

Uni
24.03.2008, 13:58
ну если рыба может вымахать около 15 см, то как вы думаете??
Я думал что рыба вырастает до тех размеров, какие позволяет аква!?
насчет советов про карантин и то что в болезни не Ваша вина - такие посты считаю дилетантскими! для начала Вы расскажите, как вы запускали аквариум прежде чем садить рыб. вот я никого после покупки не каринтину и ничего, не болеют.
Вода была отстояна около недели + гонялась в акве тоже около недели. Перед запуском аква была протертая в нутри перекисью разведенной с водой, все части фильтра обработаны кипятком, грунт тщательно промыт, камни и коряга выварены.

equinox
24.03.2008, 15:53
Я думал что рыба вырастает до тех размеров, какие позволяет аква!?

нет! думаете, если вас бы поселили с рождения в кладовку метр на метр и оставили так там существовать, вы вырасли бы с кошку и все было отлично? БОЛЬШАЯ ОШИБКА считать, что рыба не вырастет как следует и ей будет так же хорошо, как в адекватном аквасе.


Вода была отстояна около недели + гонялась в акве тоже около недели. Перед запуском аква была протертая в нутри перекисью разведенной с водой, все части фильтра обработаны кипятком, грунт тщательно промыт, камни и коряга выварены.
вы все сделали правильно, кроме одного - ваша вода так и не стала живой, вы не создали среду. одного лишь отстаивания мало. следовало запустить пару улиток (а лучше десяток), посадить что-то и создать тем самым биосреду, а не ведро с отстоянной водой и камнями. отсюда - нестабильность системы и размножение нежелательных организмов. но изначально, думаю, рыбы дохли от неподготовленной воды.
прежде чем что-то заводить, прочтите как можно большие о том, как это делается.

Uni
24.03.2008, 17:42
нет! думаете, если вас бы поселили с рождения в кладовку метр на метр и оставили так там существовать, вы вырасли бы с кошку и все было отлично? БОЛЬШАЯ ОШИБКА считать, что рыба не вырастет как следует и ей будет так же хорошо, как в адекватном аквасе.

Забыл упомянуть, что неделю когда вода фильтровалась в акве в нее было посажено около 10 растений (Терминологию названий к сожалению не помню), и 8 улиток!! А подозрение по поводу мора рыбок- это больная рыба купленная на птичке. А по поводу роста рыбок в акве на работе на 35л который я созерцаю около 2 лет, живет плекостомус который в течении года вырос до 7-8 см, и прекратил свой рост. И вопрос, какой оптимальный объем воды для попугая?

equinox
24.03.2008, 17:59
Забыл упомянуть, что неделю когда вода фильтровалась в акве в нее было посажено около 10 растений (Терминологию названий к сожалению не помню), и 8 улиток!! А подозрение по поводу мора рыбок- это больная рыба купленная на птичке. А по поводу роста рыбок в акве на работе на 35л который я созерцаю около 2 лет, живет плекостомус который в течении года вырос до 7-8 см, и прекратил свой рост. И вопрос, какой оптимальный объем воды для попугая?

тогда извиняюсь. вроде все сделано правильно. как сейчас чувствуют себя рыбы?
плекостомус - это сом, при чем того же типа, что и анциструс. у них нет даже плавательного пузыря, передвигаются в основном на присоске. следственно, гонять по аквасу ему не обязательно. сам видел просто огромного тоже в 40-50 л. а вот такой попугай - крупная цихлида. сам не держал, но как для цихлиды то ему нужно не менее 80. это активные рыбы.

Opsis
24.03.2008, 19:57
15 см для попугая совсем не предел. И балу в аквариуме не в тему.

Uni
24.03.2008, 20:56
тогда извиняюсь. вроде все сделано правильно. как сейчас чувствуют себя рыбы?
Спасибо уже лучше (Тьфу-тьфу-тьфу) , ведут себя немного не спокойно но это скорее всего из-за поднятия температуры. Завтра буду менять воду 30%
Поставлю фильтр, покормлю, а то уже за каждым проходящим стайкой плавают :)
А с попугаем что-то придумаю.

Uni
24.03.2008, 20:58
И балу в аквариуме не в тему.
:confused:? Насколько я читал у него нормальная совместимость с остальными рыбками, которые живут в акве.

Opsis
24.03.2008, 21:53
Совместимость ничего так, но ему б аквариум побольше.. хотя... , ну вобщем это не категоричное заявление а ИМХО.

Uni
25.03.2008, 07:21
Совместимость ничего так, но ему б аквариум побольше.. хотя... , ну вобщем это не категоричное заявление а ИМХО.

Если повезет то к моменту когда они вырастут я осилю акву на 300л, место в доме позволяет :rolleyes: