PDA

Просмотр полной версии : Секцию "Пресноводная аквариумистика" нужно переделать


alexgen
21.03.2008, 10:54
Причина проста - большие неудобства при работе и непонятная логика построения структуры разделов и подразделов. Поясню, заглядываешь, например, в секцию "Террариумистика" (далеко не главную на форуме аквариумистов) и сразу перед взглядом все основные разделы - четко и понятно. А в "пресноводной"? Пока долезешь до нужного семейства рыбы уже забываешь, зачем туда лез. Не знаю как другим, но лично мне КРАЙНЕ НЕ КОМФОРТНО отыскивать подраздел "рыбы" в разделе "Пресноводные животные" среди 7-ми абсолютно разношерстных подразделов (Новости систематики рыб, Рыбы, Корма и кормление, Здоровье рыб, Разведение аквариумной рыбы, Другие животные, Рыба, другие животные, корма, лекарственные препараты со скидкой для членов ВАА), названия которых, ко всему прочему, написаны мелким шрифтом. Неужели "Рыбы" на нашем форуме, в отличие от террариумов, рекламы и всего прочего, не заслуживают самостоятельного раздела?
Или всех все устраивает и только я один тут такой привередливый?:011:

filips
21.03.2008, 11:01
Необходим отдельный раздел РЫБЫ, в котором подразделы по направлениям.
И раздел, включающий остальные направления пресноводной аквариумистики
ИМХО

Vasnecov
21.03.2008, 11:19
А в общем наверное таки да.
Только предлагаю немного унифицировать подход следующим образом:
1. Заходим на первую страницу форума
2. видим в каждом из разделов - последняя колонка - кол-во сообщений.
3. согласно кол-ву сообщений раздербанить разделы.

А то что получается - в пресноводных животных - куда все свалено в кучу - 49000 сообщений, в растениях, где от водорослей до удобрений - 19 тыщ, в фильтрах и прочем 11, а в той же террариумистике или морском - по 50-200 сообщений и отдельный раздел. Причем если в популярных разделах ежедневно около сотни сообщений, то в других по сообщениюв неделю.
Ессно это не касается купи/продай, флуда, но думаю, даже новичков для удобства можно слегка раздербанить, дабы не читать одни и те же вопросы скопом.

A_V_K
21.03.2008, 12:03
еще нужно как то выделить в отдельные направления моллюсков и креветок

alexgen
21.03.2008, 12:44
еще нужно как то выделить в отдельные направления моллюсков и креветок
Было бы не плохо, но в первую очередь нужно с рыбами порядок навести. Кстати, если конечно же мне память не изменяет, раньше (когда я регистрировался) фейс форума выглядел намного приличнее.

A_V_K
21.03.2008, 12:51
Было бы не плохо, но в первую очередь нужно с рыбами порядок навести. Кстати, если конечно же мне память не изменяет, раньше (когда я регистрировался) фейс форума выглядел намного приличнее.

по рыбам поддерживаю начинание
да главная страничка была действительно немного получше
реклама все испортила

Олександр Бешлега
21.03.2008, 13:23
Не вопрос, это все можно сделать. Но если раскрыть все разделы, то первая траница будет очень длинной, а значит грузиться будет крайне долго. Мне переделать разделы совершенно не трудно.
И не сравнивайте с террариумистикой - там разделов на порядок меньше, чем в пресноводной аквариумистике.

alexgen
21.03.2008, 14:13
Не вопрос, это все можно сделать. Но если раскрыть все разделы, то первая траница будет очень длинной, а значит грузиться будет крайне долго. Мне переделать разделы совершенно не трудно.
И не сравнивайте с террариумистикой - там разделов на порядок меньше, чем в пресноводной аквариумистике.

Согласен и не согласен. Во-первых, не нужно раскрывать полностью все разделы "Пресноводной аквариумистики". Во-вторых, если "не сравнивать с террариумистикой", то в пресноводке на первой странице представлено всего 4 раздела, а в террариумистике - 10. Учитывая кол-во постов там и там, а также кол-во посещений страниц форумчанами, то на мой взгляд, вполне реально всю террариумистику свести в один раздел на первой странице, что даст возможность в пресноводке выделить 5-й раздел - "Рыбы". Даже если не приводить все подразделы "Рыб", всеравно это будет намного удобнее, чем выискивать их из общей кучи подразделов. Естественно, террариумистам будет менее комфортно, зато абсолютному большинству явно пойдет на пользу.
P.s.: Если хорошо пошуршать, то можно и в других секциях найти, что "укоротить"

Олександр Бешлега
21.03.2008, 15:13
Каждый раздел аквариумистики содержит множество подразделов. И если раскрыть только рыбы, то будет листинг из всех подразделов, а их там сколько?

Олександр Бешлега
21.03.2008, 18:51
Вот я смотрю, и не знаю, как переделать раздел пресноводная аквариумистика.
Настройки отображения применяются ко всем разделам. Индивидуальные настройки для одного раздела сделать нельзя.
Что мы можем вывести на главную страницу:
1. Категорию - в нашем случае это Пресноводная аквариумистика
2. Основные разделы
И все. Подразделы выводятся только в виде ссылок мелких. Чтобы вывести рыб из раздела в категорию, их нужно вывести из категории Пресноводная аквариумистика. Тогда и все надо разделы выводить от туда, как было раньше. Это будет может и удобнее, но в ущерб структуре. Сейчас сделаю, посмотрите и скажете свое мнение.

Олександр Бешлега
21.03.2008, 19:03
Сделал, смотрите

MI$H@
21.03.2008, 19:41
так вже краще code69

A_V_K
21.03.2008, 19:55
лучше чем было

alexgen
24.03.2008, 08:07
Ну, теперь даже я доволен!