PDA

Просмотр полной версии : ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!


cherrylovee
02.12.2015, 18:31
Доброго времени суток всем обитателям форума!Трагедия заключается в том, что после 3-х суточного отсутствия электричества во всем доме г. Киев(Оболонь), в аквариуме (40л, живой песок, жк- 7-8кг, кораллов очень много, черви, 2 френатуса и кучу еще всякой мелкой живности... ) погибают! Что можно сделать и можно ли вообще еще что -то сделать?

Ириска
02.12.2015, 22:42
Сделать тесты, включить пенник на мокрую пену (пожиже), взамен нее - подмену на 30%. В зависимости от оборудования - заложить хороший сорбент, чтоб убрать органику из воды и фосфаты.
Найти всех мертвых - удалить.
И так 3 подмены - раз в 3 -4 дня.
Может кто-то еще поправит-подскажет!
Держитесь!

-SANYA-
02.12.2015, 22:52
Если я правильно понял что в аквариуме 40 л. То я бы нашел живой водички и емкость подходящего размера отсадил бы туда рыб и все живое без камней и песка ,туда фильтр с мочалкой. (Потому как за 3 е суток мог умереть песок и камни от недостатка О2 ) В аквариуме в это время делаете ревизию подмену и тесты на амоний Нитрит нитрат они должны сказать что в аквариуме за состояние.

акв@фанат
02.12.2015, 23:29
Срочно меняйте воду, если негде взять готовьте свежую, я бы менял 70-80%, и рыбу нужно убрать отдельно как писал -SANYA-, песок и камень судя по всему обильно выделяет аммиак, это понятно, но за пару суток должен все переработать в нитраты.
Нужно было действовать еще в первые сутки, надеюсь свет дали..