PDA

Просмотр полной версии : РЕОРГАНИЗАЦИЯ СТРУКТУРЫ РАЗДЕЛА ДИЗАЙН.


BЛАДИМИP
27.03.2008, 20:49
"Как нам реорганизовать рабкрин?" было такое чудное творение классика советского периода.
К чему я его вспомнил, увидел изменения структуры форума и подумал, что стоило бы изменить и раздел "АКВАДИЗАЙНА".
Итак мои предложения, которые я хочу предложить для обсуждения уважаемым софорумникам следующие.

На данный момент мы имеем подраздел (уже отдельный) "Аквариумный дизайн". И дальше - каша, ИМХО.

Напрашивается структуризация этого раздела. Я предлагаю три основных подраздела:

I. ДИЗАЙН АКВАРИУМА С РАСТЕНИЯМИ
Ii. ТЕХНОЛОГИЯ СОДЕРЖАНИЯ ТРАВНИКА
Iii. ФОТОГРАФИИ АКВАРИУМА С РАСТЕНИЯМИ.

В разделе ДИЗАЙН сделать два подраздела:
1. Композиция и стили
2. Конкурсы и галереи

В разделе ТЕХНОЛОГИЯ СОДЕРЖАНИЯ ТРАВНИКА два подраздела:
1. Технология содержания нефорсированного травника (без Со2 и свет меньше полвата вата на литр)).
Сюда попадает советский травник по Ильину и аквариумы Дианы Вальштадт с модификациями Тома Бара и Протока
2. Технология содержания "форсированного травника".
(свет больше 1 вата на литр и Со2 около 30 мг/л водоподготовка - обратный осмос)
1.1 Нейтральный грунт - УДО по Ei
1.2 Заряженный грунт - УДО по Амано
1.3 Голландский или Коллекционный "травник"



Раздел Фотографии форумчан остается таким, как был.

Очень надеюсь, что моя инициатива будет воспринята, обсуждена и одобрена форумчанами.
Мне кажется, что структурированный раздел ДИЗАЙНА станет проще в восприятии и интересней (ибо сама структура вынуждает к заполнению) по содержанию.
С уважением

Mogicanin
27.03.2008, 22:21
Я больше "за", чем "против".

Флорастим
27.03.2008, 22:33
1. Почему речь идет только о травниках
2. Если мне нравится мой аквариум, если он нравится многим, то зачем я должен делить ватты на литры или поллитры или разбираться в том чем Ильин с модификациями отличается от Амано без модификаций.

BЛАДИМИP
28.03.2008, 07:32
1. Почему речь идет только о травниках
2. Если мне нравится мой аквариум, если он нравится многим, то зачем я должен делить ватты на литры или поллитры или разбираться в том чем Ильин с модификациями отличается от Амано без модификаций.
Тяжелое наследство от "АКВАСКЭЙПА", ведь речь идет именно о разделе аквадизайн-акваскэйп, предложите разделы для цихлидников и прочее... посмотрим.

keepo
28.03.2008, 08:50
ну и отдельно надо просто дизайн... а то как-то однобоко получается.

Diego
28.03.2008, 08:57
1.1 Нейтральный грунт - УДО по Ei
1.2 Заряженный грунт - УДО по Амано
1.3 Голландский или Коллекционный "травник"Не знаю, сюда-ли, или отдельно, но неплохо бы осмос добавить.

BЛАДИМИP
28.03.2008, 13:53
Не знаю, сюда-ли, или отдельно, но неплохо бы осмос добавить.
Осмос - он же не голый, там же и грунт есть?
Какой грунт?
Наверное это подраздел ранееперечисленных методов. ИМХО.