PDA

Просмотр полной версии : Нужен дизайнер для оформления аквариума


krosbi
28.03.2008, 13:50
Нужен дизайнер для оформления аквариума - Juwel Trigon-350. Я новичок, это мой первый аквариум. Хочу, чтобы кто-то профессионально его оформил. Рыбок планирую барбусов и неонов, соответственно и растения к ним :)
Просьба откликнуться желающим и имеющим возможность это сделать!

QS.kiev.ua
28.03.2008, 17:34
Нужен дизайнер для оформления аквариума - Juwel Trigon-350. Я новичок, это мой первый аквариум. Хочу, чтобы кто-то профессионально его оформил. Рыбок планирую барбусов и неонов, соответственно и растения к ним :)
Просьба откликнуться желающим и имеющим возможность это сделать!

Мне, например в кайф делать дизайн банок.. было бы из чего :) травку, которую хочеш не всегда удается достать, а если и удается, то не в том колличестве что нужно. На форуме много статей про дизайн... и по стилям дизайна. Барбусы и неоны ... думаю у неонов в таком раскладе могут быть проблемы... и вообще, если Вы новичек, нужно брать и траву и рыб попроще... неоны очень прихотливая рыбка... Как для новичка могу посоветовать пару Лабео биколор запустить, водорослеедов и живородок. Очень неплохо бы смотрелись моллинезии велиферы - наверное, самые крупные из живородок.

StepanS
28.03.2008, 17:56
QS.kiev.ua - изначально дискусы планировались, с неонами.
Сейчас вроде как на барбусах остановились - http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=21506
Человек переживает за дизайн, необходима помощь в оформлении.

QS.kiev.ua
28.03.2008, 17:57
ну, вишневых можно с неонами... но неоны в любом случае не для новичка рыба...

Аполлон Поролоныч
28.03.2008, 18:35
но неоны в любом случае не для новичка рыба...

неправда.

Michaelo
28.03.2008, 18:50
неправда.

Очень аргументировано!
Новичек новичку рознь, но назвать неона "неубиваемым" нельзя.
Есть рыба попроще. С нее и лучше начинать.

krosbi
28.03.2008, 18:54
Нет, я рыбу не буду убивать и не просите :)
Так кто же всё таки возьмётся за оформление моего аквариума?

Шаман
28.03.2008, 19:58
Нет, я рыбу не буду убивать и не просите :)
Так кто же всё таки возьмётся за оформление моего аквариума?

Мой вам совет попробывать оформить самому,есть куча инфы на форуме,фотогалерея,такой расдел как мой аквариум,и думаю все будит нормально.А растений всяких полно былобы желание их найти.

Vlada
29.03.2008, 11:18
krosbi а самому СЛАБО!!!???=)

krosbi
29.03.2008, 23:45
krosbi а самому СЛАБО!!!???=)
Только закончил, критикуйте...

GAS
29.03.2008, 23:52
Только закончил, критикуйте...
Это всегда, пожалуйста ;)
Мое ИМХО - слишком геометрично... А что держать планируете ?

krosbi
30.03.2008, 00:05
Будут неоны, данио, барбусы жёлтенькие и розовенькие да сомиков ещё возьму :)

GAS
30.03.2008, 00:17
барбусы жёлтенькие и розовенькие да сомиков ещё возьму
Ну с первыми более-менее понятно....
КТО знает розовых барбусов??????????????????????
Вобщем травник вам просится.......

Ёшка
30.03.2008, 12:41
2 GAS
думаю, это барбус огненный

2 krosbi
травки побольше и попроще затолкайте для запуска... потом можно будет выкинуть, если не понравиться, зато проблем меньше в будущем будет

Chezarino
30.03.2008, 17:29
Только закончил, критикуйте...

мне понравилось )) именнь дно потому что фон как по мне ))) вообще нельзя такой вешать ))) поверьте ))) повесите фон (скажем как в Ароване синий с чёрным двусторонний) просто совсем иначе будет смотреться аквас, трава и рыбы ))) особенно неоны ))) я себе вчера перевесил фон, был тёмный, а сейчас тёмно-синий ))) просто фантастика ))))))) снова влюбился в свой аквас

krosbi
31.03.2008, 14:57
Я и хотел себе тёмно синий, т.к. отталкивался от отзывов здесь на форуме, но при покупке аквариума мне посоветовали этот, тоже сказав, что он будет намного лучше смотреться, чем однотонный.
Вот и верь после этого людям...

Chezarino
31.03.2008, 15:37
Я и хотел себе тёмно синий, т.к. отталкивался от отзывов здесь на форуме, но при покупке аквариума мне посоветовали этот, тоже сказав, что он будет намного лучше смотреться, чем однотонный.
Вот и верь после этого людям...

на тёмном фоне яркие цвета такие как зелёный растений отлично смотрится..чес слово продавцам не верь ))) мне они сволочи когда покупал свой первый аквас втухали грунт мраморную крошку )) а у меня из-под крана вода жёсткая в районе 27-30 а тут ещё и мрамор ))) короче я в шоке от того как это у меня почти все выжили и растения и рыбы ))))))))))))))))))))))ужас ))) продавцам не верь ))) на форуме тоже можно верить единицам...ты просто смотри что советуют разные люди потом делай выводы.... открой сайты и посмотри как там...щас дам ссылку с которой начиналось моё путешествие по этому http://www.pbase.com/plantella вот )) и смотри как смотрятся растения на разных фонах )) заметь нигде нет фото-фонов с растениями )) ибо они не нужны со временем у тебя всё зарастёт и будут живые растения на однотонном фоне который кстати даёт чувство продолжения аквариума куда-то вглубь

krosbi
01.04.2008, 13:42
Ну пока растений у меня мало, то буду жить с таким фоном :) Потом разрастусь и поменяю на тёмно синий. Каких мне растений ещё досадить? Может как-то компановку поменять?

Chezarino
01.04.2008, 14:07
Ну пока растений у меня мало, то буду жить с таким фоном :) Потом разрастусь и поменяю на тёмно синий. Каких мне растений ещё досадить? Может как-то компановку поменять?

www.danio.com.ua

заходишь сюда... смотришь на травку и цены...что тебя по карману не ударит )))) потом берёшь заходишь сюда www.plants.aqa.ru смотришь характеристики этих растений....бери простые....потом заказываешь, получаешь и садишь!