PDA

Просмотр полной версии : у кого заказать систему со2


Табити
07.01.2016, 15:23
У кого в Донецке можно заказать систему СО2 (только не с балоном от огнетушителя) полный комплект с установкой. И какие нынче цены?

Алексей Днепр
07.01.2016, 17:03
Так балон от углекислотного огнетушителя и есть углекислотный баллон, можно кислородный,он попрочней. Цены от 1100 грн. В рублях не знаю. Смотря что вы хотите от системы?(объём баллона,редуктор,электроклапан,кран тонкой регулировки,)

Табити
07.01.2016, 18:32
хочу кислородный баллон, я не разбираюсь в этой системе, поэтому хочу найти человека который этим занимается, заказать у него все что нужно, чтоб он мне запустил систему и проконсультировал по дальнейшей эксплуатации.

Вячеслав Сажнев
10.01.2016, 08:09
Доброго времени суток!

Готовые системы в Донецке на моей памяти никто не собирал под продажу... Бывали объявления о продаже в "Барахолке" своих б/у систем, но уже давненько.
Видел фирменную систему СО2 в зоомагазине "Master Zoo" в ТЦ "Континенте" (позвоните туда и спросите по наличию и цене: ТК "Континент", ул. Первомайская, д. 51, 3-й этаж (если со стороны "БУМа") и 1-й этаж (если с центрального входа); тел.: +38 (062) 206-66-54 ). Учтите, что в фирменных системах баллон маленький, а цена большая...

Также советую прозвонить по телефонам зоомагов из темы: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80125, возможно соберут под заказ: Пункты №1, 2, 5, 6, 9, 10, 11.

С наилучшими пожеланиями!

П.с.: Если удастся договориться, то напишите пожалуйста о результатах - будет полезно другим одноклубникам! code60

Табити
11.01.2016, 12:13
спасибо. Прозвоню.

Sl@vik
11.01.2016, 13:01
Могу собрать и отправить Вам

Табити
11.01.2016, 16:36
сможете отправить в Донецк? Нова пошта у нас не работает?

Sl@vik
11.01.2016, 17:11
Тогда нет.

Sl@vik
11.01.2016, 17:13
Это можно сделать через месяц. Мой товарищ будет с командировки возвращаться в Донецк и ним смогу передать, если до этого времени вы ничего не найдёте!

Вячеслав Сажнев
12.01.2016, 07:56
Это можно сделать через месяц. Мой товарищ будет с командировки возвращаться в Донецк и ним смогу передать, если до этого времени вы ничего не найдёте!

Доброго времени суток!

Из опыта (личного и не только):
1. На все товары ввозимые/вывозимые через блокпосты могут потребовать чеки о покупке, иначе не пропустят. Может и повезти, но я бы не стал надеяться.
2. Баллон может вызвать пристальное внимание, т.к. он потенциально взрывоопасный (доказывать обратное на блокпосте не получится...).

Так что решайте сами, но риски учтите!

С наилучшими пожеланиями!

Вячеслав Сажнев
12.01.2016, 08:01
Табити, информация к сведению:

Сразу предусмотрите покупку двух баллонов под газ.
Это не очевидно, но при необходимости заправки закончившегося баллона ваша аква останется без подачи газа на некоторое (возможно длительное) время. Поэтому очень удобно иметь заправленный баллон в запасе!

С наилучшими...!

Табити
12.01.2016, 20:19
Sl@vik, я и сама могла бы купить за пределами ато, только вот через блокпост не провезешь, поэтому и ищу в донецке. Но все равно спасибо.

AndyN
15.01.2016, 09:29
У кого в Донецке можно заказать систему СО2 (только не с балоном от огнетушителя) полный комплект с установкой. И какие нынче цены?

Месяц назад решал похожую проблему. Нашел на Макеевском OLX готовую систему (правда с балоном от огнетушителя) за 4000 руб. Из фирменных видел в Амсторе на бул. Шевченко CO2 Dennerle MEHRWEG 160 Primus за 2600 грн.

Табити
15.01.2016, 21:26
AndyN, 2600грн это дешево для фирменных, потому что цена от 5000грн где-то идет. Кстате нашла человека который мне будет устанавливать, список написал что нужно купить и где можно купить баллон и заправить. Он мне посоветовал баллон от огнетушителя брать, потому что кислородный не предназначен под со2, может взорваться, у него такое было.

Табити
15.01.2016, 21:31
Dennerle MEHRWEG 160 Primus не подойдет мне такой баллон 500г на акву до 160л, а у меня 340л.

AndyN
15.01.2016, 22:48
AndyN, 2600грн это дешево для фирменных, потому что цена от 5000грн где-то идет. Кстате нашла человека который мне будет устанавливать, список написал что нужно купить и где можно купить баллон и заправить. Он мне посоветовал баллон от огнетушителя брать, потому что кислородный не предназначен под со2, может взорваться, у него такое было.

Кислородный баллон прочнее углекислотного, так как он рассчитан на большее давление. Только для них нужны переходники под углекислотные редукторы, резьба не такая.
Подробно можно почитать тут. (http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=32714)
Цена на Dennerle меня тоже удивила.
Когда купите баллон, напишите где и сколько. Я спрашивал баллоны у заправщика на пр. Мира, у них баллоны есть, нет кранов.

Алексей Днепр
16.01.2016, 00:51
AndyN, 2600грн это дешево для фирменных, потому что цена от 5000грн где-то идет. Кстате нашла человека который мне будет устанавливать, список написал что нужно купить и где можно купить баллон и заправить. Он мне посоветовал баллон от огнетушителя брать, потому что кислородный не предназначен под со2, может взорваться, у него такое было. Про кислородный баллон он погорячился,этого не может быть!

Табити
16.01.2016, 17:36
Балон нужно использовать по назначению, если он предназначит не для СО2, значит нельзя в него заполнять СО2 - это техника безопасности, если рванет, то снесет полквартиры. Я не буду рисковать, поставлю то что посоветовали. Комплектующие скорее всего буду заказывать через интернет-магазин Арована, я там практически все для аквы своей заказала, где-то в первой половине февраля.

Табити
16.01.2016, 17:40
[QUOTE=AndyN;3187271]
Когда купите баллон, напишите где и сколько. Я спрашивал баллоны у заправщика на пр. Мира, у них баллоны есть, нет кранов.
Мне он тоже советовал тех которые на Мира, значит поеду узнаю какой нужен и может на ЖД рынке глянуть или закажу через инет, потом напишу, но это недели через 2 наверное будет, может раньше.

Aleksandr1958
24.01.2016, 21:42
Что кислородный что углекислотный баллон изготовленный в Украине одно и тоже только покрашены разными цветами