PDA

Просмотр полной версии : Подскажите кто у меня такой злой


misol
29.03.2004, 11:32
У меня скалярии 2, сомики крапчатые 4, черная молли 2, меченосцы 6, неонки 11, Сомик клариас 1 (7см.), Велиферии 2, афиосемион южный 2.
Были еще 2 петушка и одна скалярия. Сначала грызли петушков. Самку загрызли насмерть, Самца успел отдать всего погрызаного (А еще бойцовые рыбки). потом откусили все плавники и хвост у самой маленькой скалярии (см2-2,5). На ноч отсадил самца афиосемиона но скалярию загрызли полностью.
Кто же всех грызет? :confused:

pushistik
29.03.2004, 11:59
Никогда не видела, чтобы клариевого сома содержали с мелкой рыбой, поскольку на моей практике он не только мелюзгу, но и астрика забивал - так что возможно, что это его проделки (сказала бы, что наврняка). Но тут могут давать жару и моллички и скалярии, что побольше. Например, у меня самец молички так загонял девочку-петушка, что она из аквариума выбросилась (ну, разбилось у меня покрывное стекло, ну, не успела поменять). Так, что пока не поздно, клариуса убирать надо, а за остальными наблюдать.

misol
29.03.2004, 12:18
Если бы забивал, то согласен (хотя он еще маленький). Но откусывают плавники у скалярий и петушков. Бывает чуть надкусанный хвост у велиферий и 4 меченосца маленькие нетронутые, а у самки большого (см 5-5,5) был надован один плавник.

galser
29.03.2004, 12:24
Я думаю клариас...уже насмотерлся-наслушался про них, н оу самог оопыта нету.

Кокан
29.03.2004, 12:30
Кларий -- однозначно. Он же и откусывает им всё.

pushistik
29.03.2004, 12:32
Это он надкусывает пока маленький (только, по-моему, двух рыбок уже забили?). Но учтите, что вырастает он до 30 сантиметров. К тому же, пока он малыш - для него это что-то вроде игры (в рыбку прилипалу). Когда станет серьезней - играть будет не с кем.

misol
29.03.2004, 15:41
Я чесно говоря грешил на афиосемионов даже сегодня уже обоих отсадил отдельно. Дело еще в том что самке петушка даже спину погрызли немного, и скалярка немного тоже была погрызана (трупик).
Жалко клариаса он мне больше всех нравится пока.

misol
31.03.2004, 11:09
Похоже все же это были афиосемионы. 2 дня отсажены и пока никого не погрызли.