PDA

Просмотр полной версии : Торговец рыбой из Хмельницкого


Йода
08.04.2008, 23:23
Рекомендую всем новатора в торговле рыбой и околорыбным товаром г-на fishhelp. З последние пару дней он выложил на продажу неслабую коллекцию литературы и довольно много видов рыб от фронтозы (название вида - "обычная") до арованы. В чем его ноу-хау - в игнорировании вопросов потенциальных покупателей. Названия рыбы выложил на русском языке, фоток нет, морф не знает, цен не указал, а ящик для лички перегружен (со слов форумчан). На вопросы отвечает с интервалом в полдня. Удивительно, как для участника форума, за всего лишь год с небольшим нацарапавшего целых полторы тысячи постов. Я бы лично ничего у него кроме книг покупать не рискнул (лично я так и ничего бы не рискнул покупать. С таким подходом может и деньги зажилить, а товар не отдать).

Chip
09.04.2008, 00:01
Абсолютно согласен. Своеобразный подход у товарища к торговле :).
Хотя не удивительно. Как сказал сам fishhelp : "Нормальный подход" http://www.aquaforum.in.ua/showthread.php?t=21095 пост №15.

EVGENICH
09.04.2008, 02:35
Было и у меня с ним "дело".

fishhelp
09.04.2008, 06:20
:) Ребята, занят на стройке от зари до зари. Всем отвечу.Желателен конечно самовывоз.

fishhelp
09.04.2008, 06:33
Было и у меня с ним "дело".Нужен импеллер- приезжайте. Подарю.

fishhelp
09.04.2008, 06:36
Рекомендую всем новатора в торговле рыбой и околорыбным товаром г-на fishhelp. З последние пару дней он выложил на продажу неслабую коллекцию литературы и довольно много видов рыб от фронтозы (название вида - "обычная") до арованы. В чем его ноу-хау - в игнорировании вопросов потенциальных покупателей. Названия рыбы выложил на русском языке, фоток нет, морф не знает, цен не указал, а ящик для лички перегружен (со слов форумчан). На вопросы отвечает с интервалом в полдня. Удивительно, как для участника форума, за всего лишь год с небольшим нацарапавшего целых полторы тысячи постов. Я бы лично ничего у него кроме книг покупать не рискнул (лично я так и ничего бы не рискнул покупать. С таким подходом может и деньги зажилить, а товар не отдать).Вы поговорить или борец за справедливость?.:)Приезжайте, на месте выберете.Осмотрите, Определите морфу, поторгуетесь. Заниматься отправкой нет времени.

Gelo Xuts
09.04.2008, 08:58
Заниматься отправкой нет времени. Тогда будет очень сложно... продать. Разве что замлякам. :)

Йода
09.04.2008, 12:08
Вы поговорить или борец за справедливость?.:)Приезжайте, на месте выберете.Осмотрите, Определите морфу, поторгуетесь. Заниматься отправкой нет времени.
Не переворачивайте с ног на голову. Если Вы выставляете свой товар на продажу для всех форумчан, то найдите время правильно и доходчиво его представить. Если такой занятой, что нет времени на отправку - пишите, что только для жителей г. Хмельницкий и окрестностей. Я конечно могу поехать за 400 км за интересующей меня рыбкой, сжечь бензина на большую сумму, чем эта рыба стоит, но в этом случае я должен быть уверен в ее качестве. А судя по Вашим высказываниям в защиту нерадивых торгашей напрашивается вывод, что с Вашей рыбой ситуация не лучше. Вы даже морфу рыбы определить не в состоянии и предлагаете покупателю ехать за 3-9 земель и определять самому. А если не понравится - чеши обратно, никто плакать не будет. К тому же сфотографировать книги Вы смогли, а рыбу почему-то нет - довольно странно и подозрительно.

filips
09.04.2008, 12:38
Ничего не имею против fishhelp, но против такого формата сотрудничества в людьми много возражений. Присоединяюсь к товарищу Йода

dmitriy
09.04.2008, 15:11
Ага! Вот где вы все спрятались!code38 Вы мне Валеру не обижайте!code56 Палыч держи оборону ! code61

AquaFanat
09.04.2008, 16:20
2.4. HЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение:
— личных качеств участников конференции;
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/announcement.php?a=18&f=58

Йода
09.04.2008, 16:36
2.4. HЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение:
— личных качеств участников конференции;
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/announcement.php?a=18&f=58
Что-то я сегодня туго соображаю. Г-н AquaFanat, Вы мне что, замечание сделали? Наверное магнитные бури сильные сегодня.:confused:

Олександр Бешлега
09.04.2008, 16:46
2.4. HЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение:
— личных качеств участников конференции;
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/announcement.php?a=18&f=58

Подождите, так можно что угодно под что угодно подвести. Здесь обсуждаются не личные качества человека, а качества ведения частного бизнеса. Так что тут пока нет нарушения данного пункта правил.

fishhelp
09.04.2008, 20:57
Что-то я сегодня туго соображаю. Г-н AquaFanat, Вы мне что, замечание сделали? Наверное магнитные бури сильные сегодня.:confused:А вам не кажется что вы охамели немного?. Вам то какое дело?.Вы же вроде не интересовались, а адвокаты-врачи-общественники тут вроде не требовались?.:)

fishhelp
09.04.2008, 21:02
Не переворачивайте с ног на голову. Если Вы выставляете свой товар на продажу для всех форумчан, то найдите время правильно и доходчиво его представить. Если такой занятой, что нет времени на отправку - пишите, что только для жителей г. Хмельницкий и окрестностей. Я конечно могу поехать за 400 км за интересующей меня рыбкой, сжечь бензина на большую сумму, чем эта рыба стоит, но в этом случае я должен быть уверен в ее качестве. А судя по Вашим высказываниям в защиту нерадивых торгашей напрашивается вывод, что с Вашей рыбой ситуация не лучше. Вы даже морфу рыбы определить не в состоянии и предлагаете покупателю ехать за 3-9 земель и определять самому. А если не понравится - чеши обратно, никто плакать не будет. К тому же сфотографировать книги Вы смогли, а рыбу почему-то нет - довольно странно и подозрительно.:)Подозрительный ВЫ наш!. ПО поводу морфы- у Ромы в прайсе было написано С.frontosa / фронтоза обычная/. Другие морфы у него тоже были, но дороже.:) И я же не любитель цихлид, у меня других дел много и разных, и рыб тоже- времени и желания отвлекаться на морфы ни времени ни желания нет. Старый стал, ленивый.:)

Йода
09.04.2008, 21:21
А вам не кажется что вы охамели немного?. Вам то какое дело?.Вы же вроде не интересовались, а адвокаты-врачи-общественники тут вроде не требовались?.:)

Может я и охамел, то только самую малость. А судя потому, что Вы возмутились моим вмешательством и ни одним словом ничего не опровергли - только подтверждает мои слова.
И уж чего мне совсем не требуется, так это Вашего разрешения высказывать свои мысли в любой теме форума.

fishhelp
09.04.2008, 21:43
Может я и охамел, то только самую малость. А судя потому, что Вы возмутились моим вмешательством и ни одним словом ничего не опровергли - только подтверждает мои слова.
И уж чего мне совсем не требуется, так это Вашего разрешения высказывать свои мысли в любой теме форума.Опровергает тот кто не прав .:)

EVGENICH
10.04.2008, 01:28
:) Старый стал, ленивый.:)
В общем все ясно. "..., а чукча писатель".

fishhelp
10.04.2008, 07:12
В общем все ясно. "..., а чукча писатель".Зря вы так о себе, еще не всё потеряно... .:)

filips
10.04.2008, 08:19
В любом случае не стоит переходить на личности - тут уж и до цитированного раздела Правил недалеко

EVGENICH
11.04.2008, 00:46
Я извиняюсь, ни вкоем разе не хотел обидеть, это цитата из одного бородатого аникдота. Вы, тут на форуме, прорекламировали себя, как безпроблемного поставщика рыбы из-за границы. После неоднократных обращений к Вам (в личку) с вопросом о возможности поставки рыбы, никакого ответа я недождался.

fishhelp
11.04.2008, 06:02
Поставка рыбы из за границы подразумевает массовые партии и наиболее коммерческой, продаваемой рыбы. Поэтому очень проблематично решение вопроса о единичных количествах не массовой рыбы. Не сказать больше.

EVGENICH
13.04.2008, 00:05
А что есть разница если привести 15-20 шт. (под заказ) на общую сумму 3-3,5 тысячи грн. или 1000 шт. на эту-же сумму?
Да и дело не в этом, а в отношении.