PDA

Просмотр полной версии : Есть предложение!


Олександр Бешлега
19.11.2002, 17:44
Уважаемые посетители. Я убрал из формы редактирования профиля пункт "Биография" (ни разу не видел, чтобы кто-то его заполнял :)"
Предлагаю добавить пункт "мой аквариум", куда пользователь вносит следующие параметры своего аквариума:
1. Литраж,
2. полезный литраж (за минусом толщины грунта и недолива сверху),
3. свет (какие лампы стоят, мощность, количество), оборудование (фильтр, грелка, компрессор и т.д.),
4. Световой день
5. Население.
6. Температура
7. Обслуживание (график подмены воды, сифон грунта и т.д.)

Данная информация позволит не вводить эти параметры каждый раз, когда вы задаете вопрос. И если у отвечающего возникнет потребность в этой инфе, чтобы более объективно ответить, то ему будет достаточно глянуть в профиль вопрошавшего.
Таким образом мы избежим вопросов, типа "а какие параметры вашего аквариума".

Ваше мнение по этому поводу?
Я подумаю, возможно ли размещение этой инфы под ником постоянно, что будет очень удобно - человек спрашивает, а мы сразу видим где возникла проблема.

Ихтиолог
19.11.2002, 19:04
У многих не один аквариум а несколько, поэтому не всем такая схема подойдет.
P.S. От голосования воздержусь.

Melissanda
19.11.2002, 22:13
согласна с Ихтиологом. Может быть предусмотреть возможность заполнения формы по нескольким банкам?
А то человек ссылается на свой опыт, но лениво же каждый раз перечислять что, да как.

denis3399
20.11.2002, 09:36
Вариант инрнрнсный, можно попробывать!

АЛЕКСЕЙ
20.11.2002, 11:10
Да нужно количество банок, из чего они сделаны,не помешает.
Полезный литраж, по-моему лишнее.
В население добавить растения, и тогда я ЗА

Karev
21.11.2002, 12:24
А я полностью поддерживаю предложение Александра. Как часто, особенно среди начинающих, у вопиющих SOS по поводу возникновения какой-то нештатной ситуации, сведений о стартовых условиях нет - отсутствуют полностью. Но, согласитесь, дать рекомендации для выхода на "правильный" режим аквариуму в 20 л и 300 л (конечно, плюс и другие исходные параметры) - не одно и то же. Как там в Одессе по этому поводу говорят?

Да, случай нескольких аквариумов в одних руках - нередкий. Но, простите, человек с несколькими аквариумами и сам уже может находить выходы и отвечать другим по поводу возникающих проблем. И потом, ну пусть он укажет в скрипте о своем любимом детище, или даже внесет в реестр несколько, обозначив каким-то индексом (номером) каждый из них. Я за таких людей только рад, поскольку и у меня их несколько, скажем так - и дома и на работе (ну не могу я без этого).

Всем удач. Евгений.