PDA

Просмотр полной версии : Белый пух в акве!!!


Андрей ПИЛИПЧУК
10.04.2008, 23:19
Всем доброго времени..

Эту тему я поднимал в тематике вода... НО
Я новичок, вот решил завести цихлид...

На прошлых выходных добавил все декорации и наконец более менее стало похоже на море, но а оннно так и есть псевдоморе, слово псевдо как не есть кстати.

В чем проблема:
1.Вода была мутная и вот к сегодняшнему дню - стала прозрачной, но плавает штука похожая на пух упавшей в воду…
(Когда запуск был? Скорее всего это инфузории, скоро пропадут- ответ в той теме про воду)...
2.У меня грунт - мраморная крошка ( самая мелкая, которую я нашел на птичке.) в начале думал, когда она потемнела - точнее появился коричневый налет, рыбки к...ют, но после чистки понял это ракушник который я поставил под низ "рифа" - ха, для подержания жесткости.
3. И что можно зависти для чистки дна от еды и ка–ек.( пример: для обычного Пресняка – улитки и сомики…)


Прошу Всех, кто может посоветовать че делать по данным темам... Всегда благодарен за любой совет, а особенно когда он правильный....

IdeaFix
16.04.2008, 12:02
Были похожие проблемы, так и не победил. Частично спасла замена грунта на другой, непылящий и замена растений, но вцелом ситуация сохранилась.

В учебном фильме от тетры пропогандировались какие-то бактерии, которые в грунт закапываешь, и они всё переваривают... мож порробовать химию, или бад-ы?