PDA

Просмотр полной версии : Бесследно пропал данио!


Krissiki
26.03.2016, 21:09
Доброго времени суток всем!)

Знаю, что многие уже писали о том, что пропала бесследно рыбка и я перечитала множество таких постом и инструкций что делать, но для себя так и не выяснила куда мог пропасть мой данио.

В общем аквариум у меня 60 литров, перезапущен и куплено на пробу 6 рыбок, если все будет хорошо, докуплю еще.

На момент пропажи - 4 данио одинакового размера и 2 тетры эритрозонусы. Вот живут они все 3 дня. И тут после утреннего "осмотра" где все на месте, ухожу из дома на 2 часа. Живет кошка, которая иногда проявляет интерес к акве, хоть тот и под крышкой. Я закрыла комнату на всякий случай.

Прошло 2 часа, прихожу домой и один из розовых данио пропал без следа. До моего ухода он не болел, был активный вместе со всеми. Когда я обнаружила потерю, покормила рыбок, все были голодны и как ни в чем не бывало. Да и съесть "брата" своего же размера за 2 часа не могли.

Естественно перерыт весь аквариум, фильтр и декорации промыты, перевернуты, просифонен грунт.

Опять таки - аквариум под крышкой, кошка пробраться не могла (еще не научилась открывать и закрывать дверь и крышку аквы))))). Никакой другой живности кроме описанной нет!!

Помогите, потому что это все больше похоже на какое-то чудо!))))

Иная
26.03.2016, 22:22
Прочитайте внимательно:
http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=12&t=18311

Юрий Сахаров
18.08.2016, 20:47
Данио не харациновые. У меня трое выпрыгнули, тоже думал, куда делиись, потом нашел тараньку. Самое обидное, что выпрыгнули обычные, не геномодифицированные и не вуалевые, что большая редкость :(