PDA

Просмотр полной версии : Каждый день -1 рыбка


oushen
02.04.2004, 12:11
Запустил аквариум:

18-19 марта залита вода и высажены растения.
вода перед заливанием прогонялась через фильтр АКВАФОР.
До поселения рыбок терморегулятором температуру довел до 22 градусов, работал фильтр и комрессор (совмещенный).
28 - поселил рыбок: 4 - скалярии, 2 даника, 2 сомика, 2 гуппи, 2 гол. гурами.
позавчера т.е 31 за одним из гурамиков было замечено странное поведение - все время плавал у поверхности почти в вертикальном положении, изредка опускаясь ко дну, утром помер. вчера же вечером выловил одну скалярию.

На обоих рыбках никаких внешнихпризнаков.

Корм сухая дафния, один раз давал мотыль (живой).

Скажите что не так! Пожалуйста

Makusimus
02.04.2004, 13:00
А что это за фильтр Аквафор, каков принцип его действия?
Может с водичкой там у вас в Николаеве что-то не так? Проведите химический анализ воды, нормальная ли у нее жесткость и т.д.?
Гурами насколько я знаю живучая рыба, она просто так не умирает...

oushen
02.04.2004, 13:17
фильтр очищает проточную воду от всякой гадости - хлор и т.п. подробно про принцип здесь (http://www.aquaphor.ru/filters/b300.html). Сам фильтр новый - старый недавно выбросили, потому чистить должет хорошо.

На счет жесткости не скажу, а рН - 7.

Все остальные рыбы вроде ведут себя бодренько.

Makusimus
02.04.2004, 13:52
Может при покупке или транспортировке рыбы были травмированы? Или перемерзли?

jurassik
02.04.2004, 13:53
Уверен жесткость высокая, а вода после такой фильтраии мертвая - у меня знакомый так банку запускал - с доочищеной водой - со временем все почти все рыбы сдохли - причем признаки были такиеже как ты описал. Надо было подождать еще недельку две или залить ускорители запуска ( к примеру SERA акутан - и т.д.), а лучше и то и другое, ну а потом запускать понемногу рыб. Так что жди у моего знакомого выжила одна черная молли и пара кубинских раков.

oushen
02.04.2004, 14:32
В прошлой банке - 130 л.
Рыбы жили пол года в такой очищенной воде. Пока в один прекрасный момент не лопнула стенка аквариума.

В нем жили 6 скаларий 4 сома и 4 гуппика.

Всетаки пока грешу на перевозку - могли перемерзнуть.

Будем подождать.

jurassik
02.04.2004, 14:39
И такое возможно

kos
02.04.2004, 16:47
Я считаю,что воду ненадо ни чем фильтровать перед запуском.Единственное чем перед запуском я пользуюсь это Aqua Safe'ом,И обычным фильтром на компресоре(турбине).И подождать несколько дней(хотя бы).И потом запускать уже рыб(растения можно сажать сразу)...а твои рыбы погибли от этой "мертвой" водички,ведь я так понял,это фильтр для очищения питевой воды?