PDA

Просмотр полной версии : Быстрый ответ.


Sem
20.04.2008, 13:55
Добрый день.
Вопрос к модерам.
Можно в быстром ответе на вопрос создать поля со стандартными ответами?
Ну типа:
1) Обсуждаллось 100000 раз - поищите на форуме
2) Обсуждаллось недавно- поищите на форуме
3) Сам то-понял, что написал?
4) Не морочте людям голову...
5) Сам такой......
6) попробуй сам- а мы за тебя порадуемся...
7) Пошел ........
Ну и список можно продолжить:)
Или ввести историю посещения- типа я зарегистрировался и сразу начинаю задавать вопросы, вместо того, что-бы порыться на форуме в ответах. Вот пока 2-3-4 часа не поищу , что-б нельзя было задать вопрос.
Или ввести курс молодого бойца с вопросами- ответами. Кто сдал- милости просим. Кто нет .... ну и суда нет.
Прсто 90% сообщений- не знаю уже как назвать.
Последней каплей был вопрос про боковую линию и круглый аквариум...

LaVivre
20.04.2008, 15:34
Всё конечно очень правильно, но всё же мне кажется надо быть несколько снисходительнее: иногда вопрос назрел, знаешь, что наверняка он уже обсуждался и даже находишь кучу разных тем, но есть какой-то нюансик, который обязательно надо учесть, неуверенность, что это именно то, что нужно... А инфы столько, что отыскивать ситуацию с таким же нюансиком можно годами. Вот и появляется очередная тема из разряда "и снова про...". И что? Посылать его снова лопатить форум стандартной кнопочкой, как Вы предлагаете?

Единственно что, я бы предложила создать тему с возможностями заселения разных аквариумов рыбами, вроде 10литров: креветки/петушок, 20 литров: петушок/креветки/5кардиналов и т.д. с максимальным количеством вариантов. Чтобы не плодились темы кого заселить, кого подселить и т.д.

VladOleg
20.04.2008, 15:38
Sem
Ну и пусть человек спрашивает если хочет - Вам что жалко? Кому не лень, ответит нормально, без хамских шаблонов, если захочет. Вас же никто не заставляет отвечать, просто пропустите. По моему более глупо создавать такие темы, как эта, в разделе "это важно"

Олександр Бешлега
20.04.2008, 15:53
Согласен, культуру общения необходимо повышать. Но уж точно не такими методами.

Sem
20.04.2008, 18:13
VladOleg,Вы как читаете форум? Это ОЧЕНЬ важно . Если в новых сообщениях 75 процентов криков о помощи, то можно и пропустить действительно ВАЖНЫЕ темы. Когда действительно проблемы и можно помочь. Хотя-бы советом.

VladOleg
20.04.2008, 18:24
Железная логика. Вы читаете плохое сообщение и
1. По вашему - отвечаете стандартной заготовкой
2. По моему - ничего не делатете.
Каким образом Вы пропустите важные сообщения?
И это все равно не защитит форум от новых, по Вашему мнению, глупых вопросов так-как новички в основном не читают архив форума, и будут их задавать по мере необходимости.

тернеция
20.04.2008, 18:24
Неужели Вы хотите, чтобы на один из Ваших вопросов появился такой ответ?
1) Обсуждаллось 100000 раз - поищите на форуме
2) Обсуждаллось недавно- поищите на форуме
3) Сам то-понял, что написал?
4) Не морочте людям голову...
5) Сам такой......
6) попробуй сам- а мы за тебя порадуемся...
7) Пошел ........

На форуме принято обращение на "Вы" и хамство не приветствуется.

Sem
20.04.2008, 18:28
тернеция, И где я хамил? Из семи вариантов ответов -только 2 на ты.
И не корректно обрезать мои цитаты, кокорые Вам выгодны.
Я еще писал " Ну и список можно продолжить"

VladOleg
20.04.2008, 18:33
Eсли не ошибаюсь, где-то предлагалось за ответ типа "поищи на форуме" давать предупреждение. Помоему это правильно.

Sem
20.04.2008, 18:35
VladOleg, За ответ бан? Круто

Sem
20.04.2008, 18:44
Serpentarius, Хорошо, организуйте плиз, подписку на темы.

тернеция
20.04.2008, 18:56
тернеция, И где я хамил? Из семи вариантов ответов -только 2 на ты.
И не корректно обрезать мои цитаты, кокорые Вам выгодны.
Я еще писал " Ну и список можно продолжить"

Я не писала, что конкретно Вы нахамили - таков тон всех приведенных Вами вариантов ответов. Предлагаете продолжить список - лучше не надо.

Sem
20.04.2008, 19:02
тернеция, Уж прямо всех?
Я написал, что список можно редактировать.

Добавлено через 4 минуты
Serpentarius, Ну если есть возможность у движка..
Например хочу отслеживать тему "Разное" или "Важное" и зайдя на форум имею первоочередные сообщения по этой теме. Сейчас есть фильт активные темы. Можно свой настроить?

тим 16
20.04.2008, 20:37
1) Обсуждаллось 100000 раз - поищите на форуме
2) Обсуждаллось недавно- поищите на форуме
3) Сам то-понял, что написал?
4) Не морочте людям голову...
5) Сам такой......
6) попробуй сам- а мы за тебя порадуемся...
7) Пошел ........
Ну и список можно продолжить:)

На самом деле на нашем замечательном форуме это всё уже есть:
1. code63code67
2. :030:code67
3. code17
4. code16
5. code53
6. :006:
7. code57

Список (http://aquaforum.kiev.ua/forum/misc.php?do=getsmilies&editorid=vB_Editor_001)

Вооот... На самом деле за такие ответы можно и горчичник схлопотать. ;) Не говоря уже о том что одни смайлы не воспринимаются форумным движком как ответ. Да и неинтересно читать тему только со стандартными ответами (смайлами). Всё хорошо в меру и к месту.code50

З.Ы. Несмотря на шуточный тон этого поста не стоит забывать что в каждой шутке только доля шутки.

Олександр Бешлега
20.04.2008, 22:04
Например хочу отслеживать тему "Разное" или "Важное" и зайдя на форум имею первоочередные сообщения по этой теме. Сейчас есть фильт активные темы. Можно свой настроить? К сожалению такой возможности технически нет. Может найду дополнение к форуму с этой функцией.