PDA

Просмотр полной версии : Цихлиды и живородка?


Asusa3a
21.04.2008, 15:18
:confused: Всем добрый день вот хотел бы услышать мнение по поводу содержания цихлид и "мелочёвки" в одном аквариуме.
Меня интерисует вот что:
Что будет если запустить елошиков и псевдотрофеусов зебра в 650л. аквариум со всякими живородками и карасиками? Не слопают ли они их всех?
Может у кого-нибудь именно такая ситуация в аквариуме, поделитесь пожалуйста.
Приму любую критику.

Вопрос возник из-за того что вскоре (через месяц другой) мои астры подрастут и наверняка скушают моих зебрят и елошика, а я их очень люблю ВСЕХ.

Как быть люди добрые?

filips
21.04.2008, 15:48
Разделиться по видовому признаку. Да и в чем прикол держать астриков, еллоу, псевдотрофеусов, мелочевку и золотух????? Компот получается
ИМХО

Asusa3a
21.04.2008, 17:21
У меня 2 аквариума.
В одном цихлы, а в другом мелочёвка.
Просто астры подрастут и не хотелось бы трофеусов и елошика на корм пускать. Вот и думаю какой выход из этой ситуации.

lusenok
21.04.2008, 20:11
Выход только один - ещё один аквариум для "мелочёвки".
Между прочим, метод, широко применяемый акуриумистами всего мира :)

ROSPIK
21.04.2008, 20:14
астрики африку не обидят:011:.а африка астриков можетcode37.

Asusa3a
22.04.2008, 08:14
астрики африку не обидят:011:.а африка астриков можетcode37.

Наверно пока.
Сейчас никто никого не обижает, даже все африканци заняли один угол и никто не думает заниматься разбоем.
Астры плавают по всему аквариуму.
Иногда бывают стычки между одним более крупным астриком и самкой псевдотрофеуса, но зачинщик - АСТРИК, может по тому что на его территорию посягаются. Но скорости трофеусов можно позавидовать и вроде бы бояться нечего, а вот что ночью может произойти ??? :confused::confused::confused:

bulk
23.04.2008, 08:01
[QUOTE=Asusa3a;284024]Наверно пока.
Сейчас никто никого не обижает

Африка с астронотусами жить будет, и никто никого не обидит. Укрытий только добавте. И не переживайте. Тем более 650 л.
А ночью рыба спит.