PDA

Просмотр полной версии : Кран на баллоне пропускает


Slavon
25.04.2008, 11:38
Всем добрый день.
Решил собрать баллоную систему подачи Co2,ношол в гараже 2-х литровый огнетушитель, заправил его,прекрутил редуктор и столкнулся с пророблемой утечьки газа через кран боллона когда редуктор под давлением.Ктонибуть сталкивался с токой прблемой?,и какими способами ее решали?

Бобик
25.04.2008, 11:40
Только заменой крана. Стоит он недорого.

Slavon
25.04.2008, 11:57
Так это надо заменять на какойто спец-кран?, как на сварочьных баллонах,потому как я попробывал несколько огнетушителей и на всех такая проблема.

Палыч
25.04.2008, 12:07
А как это проверяется? Может пропускает на соединении крана и редуктора? Или кран гонит закрытый без присоединения?

Dizeli$t
25.04.2008, 12:14
Slavon, А что за огнетушитель? Марку назовите. Просто может оказаться, что Вы бомбу себе в дом принесли :( (все таки газ в нем под давлением!!!), да и разговор будет более предметным.

Бобик
25.04.2008, 12:20
А лучше всего сделать качественное фото.

Slavon
25.04.2008, 12:47
А как это проверяется? Может пропускает на соединении крана и редуктора? Или кран гонит закрытый без присоединения?

Нет кран в закрытом состаянии держит хорошо,а когда редуктор под давлением тогда и происходит утечька,проверял погружая в воду.

Dizeli$t
25.04.2008, 12:58
Тогда фото баллона с указанием стрелкой по средством фотошопа на место утечки. По словесному описанию ниче не понятно:(

Slavon
25.04.2008, 13:03
Тогда фото баллона с указанием стрелкой по средством фотошопа на место утечки. По словесному описанию ниче не понятно:(

Фото в понедельник выложу так как дома инета нет.

Starcomputer
25.04.2008, 13:31
Всем добрый день.
Решил собрать баллоную систему подачи Co2,ношол в гараже 2-х литровый огнетушитель, заправил его,прекрутил редуктор и столкнулся с пророблемой утечьки газа через кран боллона когда редуктор под давлением.Ктонибуть сталкивался с токой прблемой?,и какими способами ее решали?
Кран течет в том месте где вентиль ?
1. Закрываешь кран.
2. Снимаешь вентиль.
3. Откручиваешь гайку, которая держит ось вентиля.
4. Вытаскиваешь ось. Там увидишь круглый резиновый сальник, скорее всего он лопнул.
5. Подбираешь подходящий от обычного крана для воды.
6. Собираешь все назад.
7. Пользуешься. :)
Ось вентиля не жестко не соединена с самим закрывающим механизмом, а по типу как отвертка входит в прорезь винта, так что газ не должен выходить.

Dizeli$t
25.04.2008, 14:07
3. Откручиваешь гайку, которая держит ось вентиля....и ловишь эту фиговину у себя во лбу!!! Браво! Баллон ПОД ДАВЛЕНИЕМ!!!!
Ребята, не забывайте о технике безопастности!!! А она гласит: "ЗАПРЕЩАЕТСЯ разбирать баллон под давлением"!!! И пусть там хоть три раза "Ось вентеля жестко не соединена..."
Госстрах вас не бережет!!! В лучшем случае - выплатит немного денег на лечение!!!

Slavon
25.04.2008, 14:14
Кран течет в том месте где вентиль ?
1. Закрываешь кран.
2. Снимаешь вентиль.
3. Откручиваешь гайку, которая держит ось вентиля.
4. Вытаскиваешь ось. Там увидишь круглый резиновый сальник, скорее всего он лопнул.
5. Подбираешь подходящий от обычного крана для воды.
6. Собираешь все назад.
7. Пользуешься. :)
Ось вентиля не жестко не соединена с самим закрывающим механизмом, а по типу как отвертка входит в прорезь винта, так что газ не должен выходить.

Да кран течет именно там где вентель, я его разбирал только у меня там явно не резиновый сальник, а бпльше на керамическую прокладку похоже, я ее не смог легко вытощить поэтому собрал как было.Наверо это и был сальник только от старости пересох или туда ктото до меня лазил.Поменяю напишу результат.
Спасибо.

Добавлено через 11 минут
...и ловишь эту фиговину у себя во лбу!!! Браво! Баллон ПОД ДАВЛЕНИЕМ!!!!

Не лбом ловить неприйдется,кран систоит из двух частей.

Dizeli$t
25.04.2008, 14:34
Slavon, это Вам повезло, что конструкция крана такая (хотя нет гарантии, что от давления ничего никуда не выскочит и не покалечит), а если взять другой кран? И все равно см. пост №11!

Starcomputer
25.04.2008, 16:14
Slavon, это Вам повезло, что конструкция крана такая (хотя нет гарантии, что от давления ничего никуда не выскочит и не покалечит), а если взять другой кран? И все равно см. пост №11!
Там резьба, если начнешь ее откручивать и услышишь шипение, то лучше конечно прекратить. :)
И что-то я других кранов не видел.
Это специально так конструкция сделана, ИМЕННО для баллонов с газом.

Палыч
25.04.2008, 16:28
На резьбу вентиля подмотать ленту ФУМ, поставить резиновую прокладку, собрать, в ведро с водой засунуть. Смотреть, попрет газ или нет, потом открыть вентиль и смотреть откуда попрет. Всех делов то!code69

metan
25.04.2008, 17:37
если бы все так было просто,он уже практически все перепробывал

Бобик
25.04.2008, 20:03
Парни, я вам скажу, что намного проще и дешевле заменить кран, а лучше заменить огнетушитель на полноценный баллон для Co2, у меня как раз освободился лишний на 2л. в связи с приобретением 2 шт по 15л. каждый:)

boba88
25.04.2008, 20:25
В ОУ (огнетушитель углекислотный) стоит не вентиль, а клапан- открыт-закрыт. Никаких элементов обезпечивающих герметичность штока клапана находящегося в открытом положении не предусмотрено т.к. задача ОУ-безпрепятственно выпустить своё содержимое в огонь.
Менять клапан на кран (даже в пустом баллоне!!!) не советую. 60-70 кг/см2- это серьёзно.

metan
26.04.2008, 19:33
А такой вопрос на засупку:на какое давление расчитан баллон?
приведу просто свой случай:закончился как то у меня мой литровый баллон,меняю на полный на птичке,а тут приехал и нету полного,ну думаю,что я буду туда сюда котатся,поехал по совету людей типа на точку где их заправляют,было это в феврале месяце,так вот парень мне заправил мой литровый с 40 литрового баллона я бы сказал на глаз.Приехав домой подключил редуктор на маномерте показало 25 атм.,а когда приехал вечером домой посмотрев на свой баллон и смотрю,а показывает 150атм,я сразу начал стравливать,так как стремно стало.Короче говоря кто в этом спец дайте совет,оптимальное давление для баллона или рабочее???

boba88
26.04.2008, 20:43
Cтандартные расчитаны на 150 атм.

Бобик
26.04.2008, 20:45
Чем меньше баллон - тем большее давление показывает манометр после заправки. Когда я использовал баллон на 2л., то после заправки давление в нем показывалось в районе 180, через день в покое оно становилось 80 и держалось так до тех пор, пока баллон не пустел. Когда я начал юзать баллоны на 15 л, то в них и после заправки и в конце примерно 40-50 атм. кажет. Так, что вам бояться нечего.

дух святой истины
26.04.2008, 21:40
А такой вопрос на засупку:на какое давление расчитан баллон?
приведу просто свой случай:закончился как то у меня мой литровый баллон,меняю на полный на птичке,а тут приехал и нету полного,ну думаю,что я буду туда сюда котатся,поехал по совету людей типа на точку где их заправляют,было это в феврале месяце,так вот парень мне заправил мой литровый с 40 литрового баллона я бы сказал на глаз.Приехав домой подключил редуктор на маномерте показало 25 атм.,а когда приехал вечером домой посмотрев на свой баллон и смотрю,а показывает 150атм,я сразу начал стравливать,так как стремно стало.Короче говоря кто в этом спец дайте совет,оптимальное давление для баллона или рабочее???

а что за баллон? на 1литр....кто производитель?

Бобик
26.04.2008, 21:45
Типа, производитель баллона - это писец! Самый важный параметр... Зачот за актуальный вопрос:))))))))))

дух святой истины
26.04.2008, 22:18
Типа, производитель баллона - это писец! Самый важный параметр... Зачот за актуальный вопрос:))))))))))

дело в том,что не все баллоны предназначены для перезаправки!вот и уточняемс.... если вы не против?

Бобик
26.04.2008, 22:35
Я так подозреваю, что автор топика имел в виду отечественные баллоны, которым монопенисуально количество заправок. Не надо сарказма. :)
Надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что автор не станет пытаться заправлять аерозольный баллончик из комплекта "Tetra Optimat"

Slavon
28.04.2008, 10:55
Всех с наступившим и наступающими праздниками.Вот фотка баллона с указанием стрелочьки на место откуда травит.http://freemail.ukr.net/q/imagepreview?id=12093687550000029650;0;1&size=823Kb&name=Ballon.JPG

Dizeli$t
28.04.2008, 11:00
Slavon, не работает ссылочка:(. Пароль и логин просит (наверное это твой почтовик). Дай другую или сделай вложение.

Бобик
28.04.2008, 11:33
Slavon, вышли мне на мыло, я выложу.

Slavon
28.04.2008, 11:39
Вот вложил

Dizeli$t
28.04.2008, 11:52
Боюсь, что травление в указанном месте предусмотренно конструкцией. Как писалось выше, этот кран нужен для тушения пожара, т.е. выпустить баллон сразу и все, можно не закрывать. А если где и травит - ничего страшного, главное - основной поток углекислоты, направленный на огонь.
Можно конечно попробовать кабалки напыжить и придавить гайкой, но гарантии нет.

Бобик
28.04.2008, 12:13
Заменить кран и не иметь себя в мозг.

Валера Петров
28.04.2008, 14:39
была такае же ошибка у меня, с огнетушителем! Ставить специальный кран и всё! Стандартные от огнетушителя не катят, только открыть закрыть!

altum72
28.04.2008, 15:35
А такой вопрос на засупку:на какое давление расчитан баллон?
приведу просто свой случай:закончился как то у меня мой литровый баллон,меняю на полный на птичке,а тут приехал и нету полного,ну думаю,что я буду туда сюда котатся,поехал по совету людей типа на точку где их заправляют,было это в феврале месяце,так вот парень мне заправил мой литровый с 40 литрового баллона я бы сказал на глаз.Приехав домой подключил редуктор на маномерте показало 25 атм.,а когда приехал вечером домой посмотрев на свой баллон и смотрю,а показывает 150атм,я сразу начал стравливать,так как стремно стало.Короче говоря кто в этом спец дайте совет,оптимальное давление для баллона или рабочее???
углекислота больше чем на 40атм, не заправляется.это кислород и метан заправляют по 190-220атм.

Валера Петров
28.04.2008, 17:04
углекислота больше чем на 40атм, не заправляется.это кислород и метан заправляют по 190-220атм.
А у меня всегда после заправки 55-65 атм, в зависимости от температуры в комнате!

metan
28.04.2008, 17:23
углекислота больше чем на 40атм, не заправляется.это кислород и метан заправляют по 190-220атм.
Да причем здесь на сколько она заправляется,вопрос в том выдержит ли баллон, давление при разных температурах, так как все сжиженные газы имеют свойство расщирятся при температуре.

Валера Петров
28.04.2008, 17:41
Да причем здесь на сколько она заправляется,вопрос в том выдержит ли баллон, давление при разных температурах, так как все сжиженные газы имеют свойство расщирятся при температуре.
Ну если пойти логическим путём, то в углекислотном огнетушителе, внутри что? правельно- углекислый газ, соответственно и баллон расчитан на то, что он выдержит давление углекислого газа, если конечно не переборщить с заправкой и не нагревать его:)
у меня у самог балон из под огнетушителя, а вентиль и всё остальное уже не от огнетушителя и ничего невзрывается:)

altum72
28.04.2008, 18:45
Да причем здесь на сколько она заправляется,вопрос в том выдержит ли баллон, давление при разных температурах, так как все сжиженные газы имеют свойство расщирятся при температуре. если непонятны простейшие вещи,то обьясню еще проще- каждый баллон(т.е резервуар для газа) проходит тех. освидетельствование(испытание мах. давлением) и на баллоне ставится(выбивается) клеймо. в клейме указана дата испытания,мах. давление и вес. на некоторых баллонах огнетушителей это может быть не указано,исходя из марки огнетушителя можно легко это узнать-Вы сидите в данный момент перед огромной библиотекой.давление в 150атм на углекислоте невозможно.

Бобик
28.04.2008, 19:47
altum72
Дружище, если бы я своими глазами не видел 200 атм на манометре, то поверил бы вам, без вопросов. А так, ваше утверждение правильное, но есть нюансы:)

altum72
28.04.2008, 20:02
altum72
Дружище, если бы я своими глазами не видел 200 атм на манометре, то поверил бы вам, без вопросов. А так, ваше утверждение правильное, но есть нюансы:)
одна из моих(первых) специальностей - газоэлектросварщик и этим я еще иногда до сих пор занимаюсь. я уже столько заправлял баллонов с углекислотой(для полуавтомата),кислородом и пропаном- огоооого.скорей всего , что может манометр вышел из строя у Вас. СО2 только при очень сильном(открытый огонь) нагреве дает давление в 200атм. сами баллоны практически не выдержат данное давление, их просто разорвет. только баллоны под кислород(так же медецинские и для аквалангов) и под метан расчитаны под такое давление.при заправке углекислотных бал. кислородом и метаном - их разрывает от избыточного давления.манометры очень часто глючит.

Добавлено через 27 минут
А у меня всегда после заправки 55-65 атм, в зависимости от температуры в комнате! так оно и будет.при заправке СО2 охлаждается и потом при нагреве давление поднимается,если баллон стоит в тепле.

Бобик
28.04.2008, 21:11
Баллон у меня выдержал 200 атм без проблем, редуктор и манометры - от подлых фрицев, не глючит и не врет. Просто жарко было, +35 на улице. А большие баллоны, на 15 л кажут не более 60-80 атм, это да:)

metan
29.04.2008, 09:38
повторяю для тех кто на бронепоезде,я по спец. работал в газовой службе и не по наслышке знаю газы.Любой сжиженый газ имеет свойство расширятся,при тем.+3 градуса в балоне давление 25атм,а при +25 давление 150 атм логично бы было сказать что при увеличение температуры газ расщиряется и увеличевается давление в баллоне,поэтому баллоны не когда не заправляют полностью,а только лишь на 75%,а давление для углекислотных баллонов:рабочее 150атм,и испытуемое 240атм

Dizeli$t
29.04.2008, 10:07
А кто вспомнит зависимость температуры и давления при изохорном процессе (при постоянном объеме)?

Starcomputer
29.04.2008, 10:17
А кто вспомнит зависимость температуры и давления при изохорном процессе (при постоянном объеме)?
А что там вспоминать ? Р/Т = Const. Т.е. Р1/Т1 = Р2/Т2
Если не понятно могу просто словами:
При увеличении температуры на 10% давление поднимется на 10% :)

Dizeli$t
29.04.2008, 10:43
Starcomputer, чет типа того, а еще можно вспомнить, что 1 моль газа = 22,4л; при увеличении давления на 1 атм, объем газа при н.у. увеличивается на 1 моль, при V=Const, и еще много всего из термодинамики и гидравлики.
А теперь решаем задачу. Дано: баллон, объемом в N л. Рабочее давление - Х атм при температуре Т град Цельсия. Вопрос на какую температуру необходимо нагреть баллон, чтобы давление в нем выросло до У атм?
Кто решит - тому 5! Или 12 баллов, как щас принято :).
А тема так хорошо начиналась... "кран пропускает..."

Starcomputer
29.04.2008, 11:21
Starcomputer, чет типа того, а еще можно вспомнить, что 1 моль газа = 22,4л; при увеличении давления на 1 атм, объем газа при н.у. увеличивается на 1 моль, при V=Const, и еще много всего из термодинамики и гидравлики.
А теперь решаем задачу. Дано: баллон, объемом в N л. Рабочее давление - Х атм при температуре Т град Цельсия. Вопрос на какую температуру необходимо нагреть баллон, чтобы давление в нем выросло до У атм?
Кто решит - тому 5! Или 12 баллов, как щас принято :).
А тема так хорошо начиналась... "кран пропускает..."
Ну наверно так: T2=X/T1*Y

Skif
29.04.2008, 11:24
А кто вспомнит зависимость температуры и давления при изохорном процессе (при постоянном объеме)?

А это в ваших баллонах не сработает. СО2 в баллоне не в газообразном состоянии, а в сжиженном. Если дядька-заправщик залил СО2 под самую пробочку и при заправке баллон аж инеем покрылся то при его нагревании до комнатной температуры давление подскочит до небес. Жидкости, как известно, плохо сжимаются, а при нагревании достаточно хорошо расширяются.
Все баллоны, будь то пропан, кислород или СО2, заливаются сжиженным газом не на весь объем. В обязательном порядке оставляется газообразная "подушка" которая изменением своего объёма будет компенсировать температурное расширение сжиженного газа. Объемы заправки (соотношение жидкой и газообразной частей) четко описаны в документации на баллон и применяемый газ.
В нормальном режиме в баллоне часть объёма занята жидкостью, а часть газом. По мере расхода газа давление будет сохраняться постоянным аж пока жидкая часть не закончится. В нормальном режиме давление будет зависеть только от температуры.

metan
29.04.2008, 11:36
вот это правильно и по науке

Dizeli$t
29.04.2008, 11:48
Сообщение от Dizeli$t


А кто вспомнит зависимость температуры и давления при изохорном процессе (при постоянном объеме)?


А это в ваших баллонах не сработает.
Еще как работает!!! СО2 сжижается под давлением, но при этом не становиться жидкостью в полном значении этого слова. И чтоб "залить под пробочку" необходимо иметь два крана, в один закачивается сжиженный газ, а из другого стравливается газ до состояния "потекло". Есть правда вариант с охлаждением газа до состояния жидкой фазы, но Вы сами в реализацию этого варианта на базаре верите? А также вспомните как заправляется Ваш баллон на базаре и теорию сообщающихся сосудов (я об уравновешивании давлении в баллонах). Баллон базарный заправляется на специальных станциях, а там точно лишнего не плюхнут. Так что не беспокойтесь - Вам недоливают!!!:)

Starcomputer
29.04.2008, 11:48
А это в ваших баллонах не сработает. СО2 в баллоне не в газообразном состоянии, а в сжиженном.....
Как говорил ежик слазя с кактуса: "ну как я мог так ошибиться". :)
Действительно, мы же имеем дело и не с газом, и не с жидкостью.

Добавлено через 7 минут
Так что не беспокойтесь - Вам недоливают!!!:)
Доливают !!!
Если в моем баллоне (2 л) вес нетто 1,4 кг, то туда и закачивают (или заливают, уж не знаю как и правильно) 1,4 кг и взвешивают. :)

Валера Петров
29.04.2008, 11:58
Как говорил ежик слазя с кактуса: "ну как я мог так ошибиться". :)
Действительно, мы же имеем дело и не с газом, и не с жидкостью.
Мы имеем дело с плазмой :D :D :D шутка! По моему уже отошли от темы.
Главное что баллон от огнетушителя пригоден для с02 системы, что вентиль надо заменить на специальный.
И заправлять надо правельно, без переборов и всё будет тип-топ!

Dizeli$t
29.04.2008, 12:00
Ребятки, а давайте от противного пойдем. Предположим нам действительно заправляют баллоны "под горло". Нифига-се атракцион невиданной щедрости со стороны заправщика получается!!! Вы в каком государстве живете??? Вам на АЗС тоже горючку с верхом заправляют? Или на рынке никогда не обвешивают? Если "да" и Вы живете в таком волшебном месте, то скажите, где это волшебное место, я стану Вашим соседом?:) А то тут почему-то не доливают официально на 3 копейки постоянно.:( С меня магарыч за такую информацию!:)

metan
29.04.2008, 12:01
народ чего вы так заморачиваетесь,я спрашивал про рабочее давление баллона и какое допустимое давление в нем должно быть после заправке.

Starcomputer
29.04.2008, 12:03
народ чего вы так заморачиваетесь,я спрашивал про рабочее давление баллона и какое допустимое давление в нем должно быть после заправке.
Родной JBL баллон, новый, показывал 50 атм.

Валера Петров
29.04.2008, 12:04
А и ксате углекислого газа можно залить и под самую пробку(и давление будет ой-ой-ой)! поэтому когда заправляют балон его взвешивают, т.к от температуры вес сжиженного газа не меняется, а вот давление.....

Dizeli$t
29.04.2008, 12:05
народ чего вы так заморачиваетесьСкучно наверное. А может по школе (институту) соскучились:).

Skif
29.04.2008, 12:27
...Предположим нам действительно заправляют баллоны "под горло". Нифига-се атракцион невиданной щедрости со стороны заправщика получается!!! Вы в каком государстве живете??? ...

А тут, наверное, дело в удобстве и в экономии рабочего времени. Заправщику, при заправке мелких емкостей, гораздо проще залить под завязку, потом стравить чуток и отдать Вам заправленный баллон. Представте сколько у него ушло бы времени на залив СО2 небольшими порциями с взвешиваниями после каждой ... Время - деньги. Ему проще и дешевле (в итоге) часть Со2 выпускать в атмосферу.

Dizeli$t
29.04.2008, 12:36
Skif, ему как раз проще недолить маленько и сделать скидку, чем стравливать и терять деньги. И опытный заправщик баловаться так, как Вы описали нестанет.

altum72
29.04.2008, 14:02
повторяю для тех кто на бронепоезде,я по спец. работал в газовой службе и не по наслышке знаю газы.Любой сжиженый газ имеет свойство расширятся,при тем.+3 градуса в балоне давление 25атм,а при +25 давление 150 атм логично бы было сказать что при увеличение температуры газ расщиряется и увеличевается давление в баллоне,поэтому баллоны не когда не заправляют полностью,а только лишь на 75%,а давление для углекислотных баллонов:рабочее 150атм,и испытуемое 240атм те ,"кто ездит на бронепоезде" постоянно
пользуется СО2 при работе. баллоны для СО2 испытывают на МАХ. давление на 200атм.рабочее МАХ. 150атм. при заправке давление обычно около 40атм потом оно поднимается до 60-75 . если давление больше ,то заправщику надо бутылку ставить за то,что он не очень много ворует.

metan
29.04.2008, 14:15
[QUOTE='metan;285305']А такой вопрос на засупку:на какое давление расчитан баллон?
приведу просто свой случай:закончился как то у меня мой литровый баллон,меняю на полный на птичке,а тут приехал и нету полного,ну думаю,что я буду туда сюда котатся,поехал по совету людей типа на точку где их заправляют,было это в феврале месяце,так вот парень мне заправил мой литровый с 40 литрового баллона я бы сказал на глаз.Приехав домой подключил редуктор на маномерте показало 25 атм.,а когда приехал вечером домой посмотрев на свой баллон и смотрю,а показывает 150атм,я сразу начал стравливать,так как стремно стало.Короче говоря кто в этом спец дайте совет,оптимальное давление для баллона или рабочее???
/ message
Я привел случай из личного опыта,может конечно и манометр фигню паказывал,спорить не буду,но по весу баллон весил больше обычного

Dizeli$t
29.04.2008, 14:26
metan, промбаллон с заправочной станции приходит с давлением в 50 атм (таки подорвал ср.. и сходил к баллону, сварщикам и узнал что по чем). Выдержит такой баллон и 150 атм, причем спокойно. Можно предположить, что и баллоны для огнетушителей расчитаны на тоже давление ("дезодоранты" не в счет!!!) так как конструктора не любят много считать и велик второй раз не изобретают.
Вы это хотели узнать?

metan
29.04.2008, 14:28
Да я это уже узнал,а вы тут залезли в такие дебри,что мама не горюй.

Добавлено через 50 секунд
Между прочим баллоны еще тех савдепавских времен нельзя сравнить с теперешними,как и трубы и тд.

Dizeli$t
29.04.2008, 14:33
metan, давайте еще вспомним колбасу по 2,20! Все в наших руках и даже то, какие мы делаем трубы и баллоны! Между прочим наука тоже не дремлет и уже давно используются "многослойные" баллоны - они легче и прочнее цельнометаллических.

metan
29.04.2008, 14:37
тумбу сварганит самому можно,а вот баллон безшовный я думаю у вас врядли получится и то как их сейчас делают у нас тоже есть сомнения.

Starcomputer
29.04.2008, 14:40
Да я это уже узнал,а вы тут залезли в такие дебри,что мама не горюй.
Ничего, зато кто-то что-то узнал для себя.
Я допустим все раздумывал, менять кран на баллоне (огнетушитель, пока не в работе) или нет, теперь точно буду менять. :)

Dizeli$t
29.04.2008, 14:43
metan, самодельный баллон - бомба принесенная домой!!! Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя использовать "кустарные" баллоны. Смотрите передовые технологии изготовления баллонов, расчитанных на высокие и сверхвысокие давления.

Бобик
29.04.2008, 14:56
А что, бывают самодельные баллоны?! Это как?

Starcomputer
29.04.2008, 15:00
А что, бывают самодельные баллоны?! Это как?
Это только как идиотизм или как камикадзе.
А вот кран на баллоне никто не менял ?
Подскажите, на что его, на фум-ленту ?

metan
29.04.2008, 15:10
А что, бывают самодельные баллоны?! Это как?
блин какую чушь не скажешь народ подхватит и будет обмусоливать еще три года!!!

Добавлено через 1 минуту
Я думаю,что автору темы надо дать пару тройку дельных советов,а ему в свою очередь принимать решение по устранению данной проблемы

Starcomputer
29.04.2008, 15:15
блин какую чушь не скажешь народ подхватит и будет обмусоливать еще три года!!!

Добавлено через 1 минуту
Я думаю,что автору темы надо дать пару тройку дельных советов,а ему в свою очередь принимать решение по устранению данной проблемы
Самый дельный совет автору уже дали - заменить кран, ибо краны огнетушителей действительно не рассчитаны на длительную работу в открытом состоянии. Вопрос в том как правильно его заменить.

metan
29.04.2008, 15:19
Я думаю,что руки у него с того места растут с которого нужно,так что думаю тему можно закрывать и не переливать с пустого в порожнее

Бобик
29.04.2008, 15:19
А вот кран на баллоне никто не менял ?
Подскажите, на что его, на фум-ленту ?
Я менял. Просто лентой фум подмотал и закрутил плотно. Ничего особенного.

Dizeli$t
29.04.2008, 15:20
Starcomputer, только ПРИ АБСОЛЮТНО ПУСТОМ БАЛЛОНЕ!!!! Причем открытым кран (сообщающийся с атмосферой) должен быть довольно долго.

Starcomputer
29.04.2008, 15:23
Starcomputer, только ПРИ АБСОЛЮТНО ПУСТОМ БАЛЛОНЕ!!!! Причем открытым кран (сообщающийся с атмосферой) должен быть довольно долго.
Да он уже месяц пустой, когда попытался присоединить (еще полный) увидел что течет из-под вентиля, пришлось весь газ выпустить на улицу.
Там гад еще кран так закручен, что не отвернешь. А сам кран есть, от баллона JBL, вот там сравнительно легко открутился.

boba88
29.04.2008, 19:46
Я бы не рискнул. Жизнь дороже!

Slavon
30.04.2008, 08:55
Всем спасибо за советы,кран я на первое время сделал заменив прокладку старая просто совсем ссохлась,а как израсходую газ тогда и весь кран заменю.
Всех с наступающим!

Валера Петров
30.04.2008, 13:13
Самый дельный совет автору уже дали - заменить кран, ибо краны огнетушителей действительно не рассчитаны на длительную работу в открытом состоянии. Вопрос в том как правильно его заменить.

Самый простой вариант, отнести в место где обслуживают углекислотные огнетушители-там и заправят и вентиль поменяют (только вентиль свой нужен)! просто бывает что без тисков и громадного газового ключа- можно устать выкручивать вентиль(а можно в домашних условиях и не выкрутить). а новый сажают на ФУМ ленту;)я свой заправляю там, где огнетушители обслуживают!

Сандровский Сергей
04.09.2009, 14:16
[QUOTE=Slavon;286259]Всем спасибо за советы,кран я на первое время сделал заменив прокладку старая просто совсем ссохлась,а как израсходую газ тогда и весь кран заменю.

Столкнулся с такой же проблемой . Из прочитанного я понял ,что возможно сняв барашек на вентиле , открутить гайку вытащить шток и заменить прокладку . Только не понял из чего ее изготовить.

дух святой истины
07.09.2009, 17:15
Из прочитанного я понял ,что возможно сняв барашек на вентиле , открутить гайку вытащить шток и заменить прокладку . Только не понял из чего ее изготовить. главное не делать этого с полным баллоном,а прокладку можно взять там где заправляете

Сандровский Сергей
07.09.2009, 21:09
Прокладку поменял , вырезал из крышки полиэтиленовой . А менять на таком огнетушителе , c таким вентилем без разницы , хоть заряженный,хоть пустой . Я поменял на заряженном .

PavelZverev
07.09.2009, 23:00
Прокладку поменял , вырезал из крышки полиэтиленовой . А менять на таком огнетушителе , c таким вентилем без разницы , хоть заряженный,хоть пустой . Я поменял на заряженном .

По ходу, форумчане не из слабонервных:)

Я до сих пор манипуляции с баллоном (особенно заряженном) только слесарю доверяю делать. Ну его это давление...

И освидетельствовал в добавок.