PDA

Просмотр полной версии : Есть вапрос


МЕДВЕДЬ
26.04.2008, 03:59
Уважаемые любители цихлид,прочитав на одном из российских форумов одно высказывание:если не ставить целью разведение,то в одном аквасе можно собрать приличную коллекцию из одних САМЦОВ мбуны,очень уж мне стало интересно мнение профи из украины,так-как вас я считаю более компетентными.code60

Shama2009
26.04.2008, 08:57
Мбуна- єто способ питания
Я считаю, не стоит єтого делать( хотя все зависит от обьема- если 3 тоні, то может что-то и получиться) На самом деле они все довольно териториальні!
Так что не стоит тратить деньги и пускать рібу в расход

filips
26.04.2008, 11:10
А я бы не был столь категоричен. Неоторые мбуны обращают внимание только на соперников своего вида и совершенно идентифирентны к другим видам

Shama2009
26.04.2008, 11:32
Вполне может быть, но очень часто можно встретить агресию самцов разных видов друг к другу

filips
26.04.2008, 11:44
Согласен, что ЧАСТО, но не ВСЕГДА - это к этой вот фразе

Я считаю, что єто бред

P@RtiZ@N
27.04.2008, 17:19
У некоторых видов самки симпотичнее самцов, зачем устраивать такой гарем мужской? Я думаю, что благодаря наличию самок и самцы ярче станут, а так для кого ради им носить боевую раскраску? У самого раньше такая идея была( ну типа 2-3 самца и 1-2 самки)- спасибо умный человек отговорил.

Вадим_Алекс
27.04.2008, 18:08
Самцы становятся агрессивнее и ярче в присутствии самок. Т.е. при аналогичных условиях без самок агресии будет меньше. Я сам не содержал малави в таких условиях, но встречал (в оснавном в офисах) например пары менее агрессивных американцев+самцы мбуны.

Йода
28.04.2008, 00:20
Апистограммы-2шт - 10 мес, скалярии - 4 шт- 6 мес. Барбусы суматранские - 10 шт 5-6 мес, крапчатые сомики - 3, 13 мес, кубинские раки - 2, 10 мес, зебры пара, моли - пара, анциструсы - малёк шт 9, САЕ-4, лисички 2, гурами медовые пара по 9 месяцев
Вполне может быть, но очень часто можно встретить агресию самцов разных видов друг к другу
Мбуна- єто способ питания
Я считаю, что єто бред ( хотя все зависит от обьема- если 3 тоні, то может что-то и получиться) На самом деле они все довольно териториальні!
Ув. Shama2009! Вы практик в содержании африканских озерных цихлид или демагог-теоретик? В приведенном выше Вашем форумном профиле кроме скалярий я других цихлид не увидел. Даже любители с 10-20-летним стажем остерегаются давать категоричные советы. Никогда не давайте советы, если Вы где-то что-то у кого-то видели или читали, но при этом своего опыта не имеете.
Ув. МЕДВЕДЬ! Если хотите экспериментировать - пробуйте. Чтобы не было агрессии в мужском коллективе я бы выращивал разных цихлид с малька (есть шанс, что самки затесаются к мужикам) или собирал коллекцию взрослых самцов в отдельных емкостях, а когда коллекция будет собрана, пересадил бы всех одновременно в общий аквариум. Декораций типа камней и гротов или вообще быть не должно или нужно много.
А еще лучше не заморачивайтесь бредовыми чужими идеями и делайте как положено каждому виду по соотношению самцов и самок.

МЕДВЕДЬ
28.04.2008, 02:51
В очередной раз приклоняю свою голову перед вашим профессионализмом мастер Йода. Огромное спасибо всем,кто отозвался и высказал своё ни мение компетентное мнение.В спорах и рассуждениях рождается истина!

Shama2009
28.04.2008, 08:13
2 Йода
Я просто не обновлял профил, в ближё время это сделаюё У меня малави не так много - пару видов псевдотрофеусов, лабеотрофеус, голубой дельфин. По єтому, кое-какой опіт содержания есть. Но больше всего увлекаюсь американскими цихлами.

МЕДВЕДЬ
19.05.2008, 23:10
Подскажите пажалуста как давать Sera Fishtamin.

Йода
20.05.2008, 01:02
Подскажите пажалуста как давать Sera Fishtamin.
Мульти-витаминный препарат для: укрепления защитных сил организма рыб: во время или после болезни, при помещении вновь купленных рыб в аквариум или при создании нового аквариума; разведения рыб и обогащения витаминами корма для мальков. Кроме того, SERA фиштамин применяется для укрепления здоровья прудовых рыб перед и после периода зимовки. Может добавляться непосредственно в воду, но лучше всего один раз в неделю добавлять из расчета 6-7 капель на одну рыбу непосредственно в корм за несколько минут до кормления. Прудовые рыбы должны получать SERA фиштамин из расчета 10-12 капель на одну рыбу ежедневно в течение трех недель.
Посмотрите по ссылке, там есть и русский вариант.
http://www.sera.de/fileadmin/gbi/sera_fishtamin_37.01_int.pdf

МЕДВЕДЬ
25.05.2008, 16:50
Мажет у кого-то есть проверенный на практике способ в применений Sera фиштамин,или все используют способ описанный в цитате от Йоды?