PDA

Просмотр полной версии : Могут ли ужиться эти рыбки???


Vlada
26.04.2008, 18:11
Возник вопрос:Могут ли петушки(самец и самка)ужиться с меченосцами,и если могут,то сколько штук можно пустить?в 30л:)Заранее благодарю.

P@RtiZ@N
26.04.2008, 18:44
Я считаю, что никаких проблем вообще не должно быть. Петухам все рыбы до одного места кроме своих сородичей. А меченосцев садите столько- сколько положено по нормам чтобы не перенаселить акву. Я бы посадил максимум 4 штуки: 2 пары или 1 самца и 3 самок. Оптимально, я думаю 1 самец и 2 самки.

andres
27.04.2008, 17:15
меченосцы крупноваты для 30 литров, т.к. растут они больше 10 см. хотя в принципе жить конечно будут. Как по мне - то в такой объем лучше молли или пецилий.

P@RtiZ@N
27.04.2008, 17:23
Человек спрашивает конкретно про меченосцев, пецилии и моли ее не интересуют. А в таком аквасе они не будут расти до 10см. 3-4-5 см я думаю и хватит им.

andres
27.04.2008, 17:44
Человек спрашивает конкретно про меченосцев, пецилии и моли ее не интересуют. А в таком аквасе они не будут расти до 10см. 3-4-5 см я думаю и хватит им.
подеремся:):):) зачем так резко??
к тому же, ИМХО, особой разницы между молли-мечиками-пецилиями нет, да и расцветки можно найти ооочень похожие. или вы считаете, что название играет в таком выборе какую-то роль??

P@RtiZ@N
27.04.2008, 19:18
Да подеремся:011: :) Простите, я не хотел чтобы это выглядело резко, просто наверное так получилось. :confused: Решать конечно самой хозяйке, думаю она примет правильное решение. Хочется отметить такую страсть к аквариумистике в столь юном возрасте

Vlada
28.04.2008, 10:45
Спасибо всем.Не надо драться.Лучше ответьте мне плиз на такой вопрос:меченосцы выпрыгивают из воды?а то у мну аквас без крышки!!!

andres
28.04.2008, 12:31
угу. прыгают. у меня правда за 3 месяца только один раз выпрыгивали. успел обратно вкинуть.
но это всех живородков касается. У меня и молли пару раз выпрыгивали-засыхали, и гуппи.

у всех этих выпрыгиваний есть причина. Так вот если устранить причину, то все будет ок;););). Хотя имхо, аквариум без крышки - это не дело. Вода испаряется сильно, пыль попадает и проч.........

NOX(sanek)
28.04.2008, 20:35
Прыгают,не сажайте в аквас двух самцов,если на каждого не будет приходиться примерно около 2-3 самок-один другого забьёт!

P@RtiZ@N
29.04.2008, 20:33
Однозначно прыгают, надо накрывать крышкой.

bulk
23.05.2008, 12:41
Человек спрашивает конкретно про меченосцев, пецилии и моли ее не интересуют. А в таком аквасе они не будут расти до 10см. 3-4-5 см я думаю и хватит им.

Меченосцы и пецилии - виды, которые между собою схрещиваются и дают полноценное потомство. Все что мы сейчас покупаем - это гибриды. И называем мы меченосец или пецилия по тому, насколько гибрид поход на природную форму рыб.
Так что запустите пецилиек, есть и с небольшими мечиками. А если клиент ну очень принципиальный - тогда пару взрослых меченосцев.

Andrey08
24.05.2008, 22:13
Врядли есть смысл вместе содержать живородку и петушков.Первые любят подмену воды,вторые любят старую воду.Да и ктому же меченосцы очень ловко выпрыгивают из аквариума,причем находят при этом даже небольшие щели над аквариумом,да и разве 30 литров -это для меченосцв.,если рыба правильно нерастет,то у нее возникают проблемы.