PDA

Просмотр полной версии : Максимально допустимое содержание силикатов в воде


Попов Саша (aka PAN)
13.08.2016, 10:01
Собственно вопрос в заголовке. Кто-нибудь знает максимально допустимые значения по содержанию силикатов в воде, при которых не наблюдаются проблем с кварцевыми водорослями? Заранее признателен за инфо

Попов Саша (aka PAN)
17.08.2016, 14:09
В общем-то если вдруг кому будет интересно - вроде как предел на уровне 3 ppm

александррррр
17.08.2016, 21:21
Толь что померял водопровод 0,5 ррm,в акв 0,0.Должен быть меньше 0,03

***шерхан***
18.08.2016, 13:21
Кто-нибудь знает максимально допустимые значения по содержанию силикатов в воде, при которых не наблюдаются проблем с кварцевыми водорослями?В дисплее должно быть ноль силикатов как и фосфатов! Некоторые могут сказать что типичное значение двуокиси кремния для Океана 0.06 - 2.7 ppm. и многие морские организмы питаются или стоят оболочки, но наш риф не открытый океан прошу не забывать. Для более глубокого познания почитайте ,но помните М.аквариум не мировой Океан. http://www.advancedaquarist.com/2003/1/aafeature1
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=18872


В общем-то если вдруг кому будет интересно - вроде как предел на уровне 3 ppmВы это о чём ? Да при уровне силикатов 3 ppm ваш морской аквариум,а именно ЖК зарастёт бурно нитчаткой а песочек диатомовыми водорослями и всякой бякой , потом будете минимум пол года выводить это всё.

TakedaMaru
14.09.2016, 12:30
В дисплее должно быть ноль силикатов как и фосфатов! Некоторые могут сказать что типичное значение двуокиси кремния для Океана 0.06 - 2.7 ppm. и многие морские организмы питаются или стоят оболочки, но наш риф не открытый океан прошу не забывать. Для более глубокого познания почитайте ,но помните М.аквариум не мировой Океан.

Позвольте не согласиться.
Силикатов 0,1 -диатом нет. губки растут што дурные. Ангелы, конечно, их едят, где достают, но тем не менее, я считаю, что нормальная система должна стремиться как раз к мировому океану. Со своими механизмами регуляции. )

***шерхан***
14.09.2016, 18:04
Позвольте не согласиться.
Силикатов 0,1 -диатом нет. губки растут што дурные. Ангелы, конечно, их едят, где достают, но тем не менее, я считаю, что нормальная система должна стремиться как раз к мировому океану. Со своими механизмами регуляции. ) Соглашаться со мной не надо , это Ваше право содержать свою систему как вам вздумается, просто есть результаты успеха а есть так себе аквариумы, сравнить банку с фосфатами и такуюже без них разница будет сразу видна. У меня одна банка стоит с 1,5 фосфатами и пофиг они мне эти фосфаты а вот многим не очень комфортно, мягкота почти вся цветёт и пахнет , но и есть кораллы кторые терпеть не выносит фосфаты одни живут в стресе, други просто отходят, но это не значит что так должно быть, это не правильный подход это медленное угасание рифа если ситуацию не выправить.