PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по содержанию Танги


Valera70
09.05.2008, 10:25
Население аквариума в моем сообщении http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=20616&page=4
Во всех источниках пишут что Paracyprichromis nigripinnis ' blue neon ' и
Cyprichromis leptosoma 'Mpulungu' должны занять верхние и средние слои аквариума, не опускаясь ко дну. Они у меня сидят на дне в месте с пещерниками и ракушковыми. Размер циприков 4-6 см, парациприков 4-5 см. На течение грешить не нужно они себя так ведут и при слабом течении я пробовал включать внутренний фильтр, результат тот же.
Может просто еще маленькие?

Крест
09.05.2008, 11:38
Течение не причем!
Во первых - свежий аквас, рыба еще не адаптировалась и молодая.
Во вторых - когда лампрологусы адаптируються и позанимают свои уголки на дне в акве, они выгонят Циприков в верхние слои!

Valera70
09.05.2008, 20:27
Бум ждать.

Vutty
10.05.2008, 17:20
да параципрохромисы не смогут нормально сосуществовать с циприками, как не печально. у этих рыб разный темперамент, мне темперамент параципров напоминает неонов, а циприки такие себе танганикийские барбусы........... вобщем был у меня опыт совместного содержания, ципры долбят париков и те постоянно в стресе..........

по поводу поведения, я содержу ципров вместе с трофеусами, так вот они плавают везде, и сверху и в средних слоях и внизу........

парациприки больше тяготеют к поверхностям, например высокая скала в банке, куст травы....... если этого нет то они будут держаться ближе ко дну

varuh
10.05.2008, 17:29
да параципрохромисы не смогут нормально сосуществовать с циприками, как не печально. у этих рыб разный темперамент, мне темперамент параципров напоминает неонов, а циприки такие себе танганикийские барбусы........... вобщем был у меня опыт совместного содержания, ципры долбят париков и те постоянно в стресе..........

по поводу поведения, я содержу ципров вместе с трофеусами, так вот они плавают везде, и сверху и в средних слоях и внизу........

парациприки больше тяготеют к поверхностям, например высокая скала в банке, куст травы....... если этого нет то они будут держаться ближе ко днуУ меня парики и не парики:) гуляют общим стадом, а точней параципры находятся там, где положено быть не доминирующим самцам циприхромисов, а точней, чуть в стороне от фокуса:)А если учесть, что парики ещё молодь, то идиллия полная.

МАN
12.05.2008, 15:21
Аналогично - циприки если есть место у дна займут его. Мои по началу вообще в кокосе как собаки сидели - одни морды торчали. А верхние слои - только когда их с нижних стали вытеснять. Так что это миф.

Gelo Xuts
12.05.2008, 19:00
С конфликтом у циприков и парациприков не встречался. Очень может быть, Денис говорит о каких-то других циприках или условия в банке способствовали пугливости парациприков.
Я держал парациприков одно время с Китумбами (без проблем), потом с Мпулунгами (тоже самое, без проблем), в другой же банке плавали Йеллоу Хеды с Утинтами в тоже время. Единственные, кто не нерестился из всех этих танганеончиков - Йеллоу Хеды. Все остальные нормально себя чувствовали насчет нереста. Однако, Утинты и Йеллоу Хеды чуть крупнее Мпулунгов и Китумб, может быть, если их с парациприками посадить (которые пугливее циприков), то будут и другие взаимоотношения.