PDA

Просмотр полной версии : Зеленая кишка в Juwel


Oleg Sevastopol
09.05.2008, 23:13
:)
может кто-то так делает, но все же...я так точно делаю...
В любом аквариуме трубка подачи воздуха (зеленая) всегда раздражает. В ювеле этот вопрос решается очень быстро. Не отрывая фильтр от стекла, вынимаем перегородку, острым ножом ковыряем небольшое отверстие в углу фильтра, который дальний правый, затем крестовой отверткой ковыряем отверстие на толщину отвертки, пропускаем в это отверстие зеленую кишку и ставим перегородку на место... code69

omm
12.05.2008, 03:33
Если человека не раздражает толстый чёрный ящик, то наверно его не будет раздражать тонкая зелёная кишка имхо :)
А ещё её можно спрятать под обьёмный ювельский фон (и не только ювельский)

Khibo
13.05.2008, 10:46
Я перенес "кишку" на заднюю сторону "черного ящика". У меня Атман.
Аэрация могла быть только при применении определенной насадки. А мне нравится насадка, которая выдувает практически у самого верха.

Если бы делал снова, то отверстие просверлил бы не по центру как на фото, а ближе к сетевому кабелю.
Первый вариант был из изоляции толстого провода. Было неудобно. Отрезал, в отрезок снизу вставил сопло, а сверху гибкий воздуховод.

Сопло сделано из тычка, которыми девушки пользуются, находясь перед зеркалом. Воздуховод из изоляции тоненького проводка (:) вытащил из системного блока компьютера).
Подачу воздуха иногда уменьшаю затыкая воздуховод зубочисткой. Можно добиться, чтоб пузырков было много и все с размером не больше крупинок мелкой соли.