PDA

Просмотр полной версии : Axelrodia.


Вадим Шм
11.04.2004, 12:38
Здравствуйте.
Поделитесь пожайлуста информацией об Axelrodia.

ween
15.04.2004, 14:24
Рыбки -A.lindeae.A.riesei,A.stiqmatias,A.fowleri- колумбийские харацинки,б.р.Амазонка. Длина от 25-40 мм. Температурный режим 22-28, рН-6.5-7,DH до 8. A.rieseei разводил чешский аквариумист С.Франк.

Вадим Шм
15.04.2004, 18:04
Здравствуйте.
Очень тщательно рассмотрел все фото в интернете.
Моя была точно как на фото Х.Блехера под названием Аxelrodia sp. К сожалению не нашел фото A.riesei, A.fowleri.
Рыбку выловил у продавца среди мальков красных неонов, но у меня умерла вечером того же дня. У продавца в аквариуме цвет полоски над черной полоской бал золотым, у меня в аквариуме стала цвета красного неона. Рыбка все время часто хватала воздух и быстро тряслась, стоя на одном месте, как бы присев на хвост, лишь изредка переплывая-прячась в растениях. Cозвонившись с продавцом узнал что он нашел еще
таких же+еще других каких-то. Пожайлустa посоветуйте как успешно адаптировать Axelrodia.

ween
16.04.2004, 09:38
Если рыбка была в нормальном состоянии, а после смены условий произлошли резкие изменения в поведении и состоянии здоровья-предположительная прчина гибели-шок.

Сопоставте параметры воды, температурный режим,если есть существенная разница(особенно рН)-сделайте подгонку параметров. Освещение очень умеренное,фильтрация и аерация. Адаптация молодых особей проходит значительно проще.
И еще один важный момент, необходимо знать- какие
анастезирующие средства применяли при транспортировке(если применялись).

При самом тщательном подходе к адаптации рыбы отловленной в природе, к большому сожалению, следует ожидать отпад.