PDA

Просмотр полной версии : Гибнут рыбы. Нужен совет.


slavaS
11.12.2016, 09:16
Добрый всем день. Вопрос следующий, после покупки белогрудого хирурга которого уже с нами нет начались проблемы. Приехал хирург но он был настолько печален и затянут, бледный, один скелет, что пришлось ему отгородить треть аквы но на третий день начался у него крипт, ел только артемию и то плохо. Через день криптом заболели почти все. Падеж начался из тюлевого апогона, через неделю после подсадки хирурка у апогона пропал аппетит, позже увеличиваться задний проход и в итоге внутренности от туда начали выпадать и он умер. Тоже самое сейчас началось у форцепигера, пока живой но плавает странно, иногда зависает на одном месте, тяжело дышит покрыт криптом. Собачка побледнела лежит но камне когда ее сдвинуть с места плавает но как будто пытается себя за хвост укусить, не знаю как объяснить по точнее. Работает стерилизатор постоянно, и периодически озонатор но похоже это все..... Позже скину фотки. Кто чем может, буду благодарен.

Старуха забрала носатого и собаку биколор.....

yamkovoj
14.12.2016, 21:14
Ого откуда такой белогрудый поступил? Такое ощущение что когда хирург изпражнялся его отходы поели твои рыбы . Похоже на лтравление. Рыбу ж не только сетями ловят но и цианидами .
9 лет назад когда только начинал заниматься тоже много рыбы полегло. Приходит с худой спиной живет примерно 7-10 с поставки и все гаплык ,но такого как у тебя не встречал ( только предположения)

TakedaMaru
19.12.2016, 14:54
Мои соболезнования...но про карантин или ванночки для профилактического купания, тем более такой сразу на вид стрёмной рыбы, ничего не упомянуто. :(

slavaS
19.12.2016, 17:54
для карантина не было времени, было принято решение хоть и стремное запустить его вриф так как данному сородичу он был крайне необходим. Дела на сегодняшний день не в ушедших а в тех кто пока с нами, и самое главное разобраться, что это и что с ним делать.

влад3ак
19.12.2016, 22:55
когда то хепатуса привез, еще и холодно было. такой затянутый, хозяин не перекармливал.за кораллы боялся а на самом деле голодом морил ... так я его сразу в риф, на следующий день он весь в крипте но через неделю все прошло а к еде такой оказался-быстрее всех- через месяц не узнать...брал рыбу красивую. вроде с аппетитом -дваа дня и все...скорее всего была притравлена , но вот такое виу впервые- какая то зараза однозначно,мои соболезнования...

***шерхан***
20.12.2016, 15:11
Главное и важное. Карантин для вновь прибывшей рыбы! Остальные действия на свой страх и риск(как правило неоправданно).
Ваша спешка привела к тому что вы занесли в аквариум Cryptocaryon irritans криптокарионоз (крипт), известную также как «морской ихтиофтириоз»
Ну и Гексамитоз Причины: здоровые рыбы заражаются при заглатывании цист, выделяемых больными с испражнениями.
Симптомы: Довольно часто наблюдается воспаление анального отверстия, а иногда — частичное выпадение прямой кишки и мочевого пузыря.
Теперь вам необходимо извлечь всех рыб из рифа и лечить в отдельном аквариуме, а сам ваш риф содержать без подмен и рыбок месяц.(карантин)
Удачи и терпения вам.