PDA

Просмотр полной версии : Достать бы Элеохариса...


equinox
22.05.2008, 10:22
собсно, такой вот сабж. буду рад любому виду. рассмотрю ваши предложения.

кстати, про то, что он есть в Десенке кто-то знает? А. Бешлега сказал. а я и не подозревал

Sider
22.05.2008, 10:42
Саша когда-то рассказывал об этом, да и банку помню засаживал им.

Михаил Погребиский
22.05.2008, 16:34
собсно, такой вот сабж. буду рад любому виду. рассмотрю ваши предложения.

У меня можно купить Eleocharis acicularis и Eleocharis vivipara.


кстати, про то, что он есть в Десенке кто-то знает?

Eleocharis acicularis и Eleocharis palustris распространены ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!

А. Бешлега сказал. а я и не подозревал

А все потому, что большинство аквариумистов из мегаполисов, да и не только,- оторваны от родной природы и понятия не имеют, что растет у них под носом... Не в обиду было сказано.

equinox
22.05.2008, 17:32
мих, дело не в оторванности - тут ты не прав. дело в том, что я не такой уж большой растениевод (пока что).
пишу в личку.

Шаман
22.05.2008, 17:33
У меня можно купить Eleocharis acicularis и Eleocharis vivipara.



Eleocharis acicularis и Eleocharis palustris распространены ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!



А все потому, что большинство аквариумистов из мегаполисов, да и не только,- оторваны от родной природы и понятия не имеют, что растет у них под носом... Не в обиду было сказано.

Миша просто люди даром хотят,зачем покупать вдруг ктото просто подарит.:)

Sider
22.05.2008, 17:55
Я покупал у Миши, давно правда (еще не знаком был).
До сих пор держу acicularis и vivipara.
palustris тоже есть (спасибо Diego с Днепра) но в жалкое состояние я его привел, каюсь и исправляю ситуацию.

equinox
22.05.2008, 18:13
Миша просто люди даром хотят,зачем покупать вдруг ктото просто подарит.:)

ну, судя из моих наблюдений, вы тоже в числе тех, кто иногда хочет даром.

Михаил Погребиский
22.05.2008, 19:05
Миша просто люди даром хотят,зачем покупать вдруг ктото просто подарит.:)
Так я и не против! Просто даю варианты. А дальше пусть каждый решает сам, кому что больше подходит : купить, принять в подарок или накопать самому.:)

Добавлено через 7 минут
мих, дело не в оторванности - тут ты не прав. дело в том, что я не такой уж большой растениевод (пока что).
пишу в личку.

Это общая констатация факта, а не персональный упрек. Но как бы то ни было, по моему мнению, аквариумист всегда должен быть в достаточной мере еще и натуралистом. Так что всегда рад помочь в теме - ЧТО и ГДЕ растет в Украине.

Итка,Eleocharis acicularis и Eleocharis palustris распространены ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!
Eleocharis acicularis наиболее известный из ситнягов аквариумистам. Растет как в воде, так и по берегам рек. Например, Днепр, Десна и др.
Eleocharis palustris - редко, к сожалению, содержится аквариумистами. Он довольно крупный и может быть очень высоким. Растет - берега водоемов, луга, солончаки.

А как быть с другими видами этого рода? Например, с элеохарисом крошечным - Eleocharis parvula , которого так любят дизайнеры за его небольшой рост. И который поставляется различными фирмами. Растет он в Америке, в Африке, в Азии ...и в Европе. Мало кто из обычных любителей знает, что растет он и в России - являясь при этом редким растением. Я уверен, что Eleocharis parvula растет и на территории Украины!

equinox
22.05.2008, 22:19
Вау! Здорово! Классная консультация в дополнение к фото ситнягов, найденным в Google

Шаман
23.05.2008, 06:19
ну, судя из моих наблюдений, вы тоже в числе тех, кто иногда хочет даром.

Мне пока не у далось,:) у вас в Киеве попроще:) иногда пересылка стоит дороже чем растение.:)code69хотите я вам его просто отошлю вы получите и убедитесь,хотя у меня совсем немного,пару небольших кустиков.

Diego
23.05.2008, 14:08
Травка декоративная, но при подходящих ей условиях практически невыводимая. Я все редизайню, пробую разное, убрал его в одном месте, вроде, подчистую. видать, остатки корешков наверно остались, теперь постоянно вылезает то там, то тут.

PAS
14.07.2008, 01:09
Так я и не против! Просто даю варианты. А дальше пусть каждый решает сам, кому что больше подходит : купить, принять в подарок или накопать самому.:)

Добавлено через 7 минут


Это общая констатация факта, а не персональный упрек. Но как бы то ни было, по моему мнению, аквариумист всегда должен быть в достаточной мере еще и натуралистом. Так что всегда рад помочь в теме - ЧТО и ГДЕ растет в Украине.

Итка,Eleocharis acicularis и Eleocharis palustris распространены ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!
Eleocharis acicularis наиболее известный из ситнягов аквариумистам. Растет как в воде, так и по берегам рек. Например, Днепр, Десна и др.
Eleocharis palustris - редко, к сожалению, содержится аквариумистами. Он довольно крупный и может быть очень высоким. Растет - берега водоемов, луга, солончаки.

А как быть с другими видами этого рода? Например, с элеохарисом крошечным - Eleocharis parvula , которого так любят дизайнеры за его небольшой рост. И который поставляется различными фирмами. Растет он в Америке, в Африке, в Азии ...и в Европе. Мало кто из обычных любителей знает, что растет он и в России - являясь при этом редким растением. Я уверен, что Eleocharis parvula растет и на территории Украины!
Михаил, а можно подробней о дикарях и если есть фото...

Михаил Погребиский
14.07.2008, 23:43
Михаил, а можно подробней о дикарях и если есть фото...

Ситняги в природе я не фотографировал - для меня это обычное и заурядное явление! Но если будет возможность - сфотографирую!
Собственно говоря, другие участники форума в различных темах выкладывали фото элеоариса в природе. Например, Сергей Петрик выкладывал:
http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=5922&d=1187101665

equinox
15.07.2008, 00:53
ого! вот это количество! интересно, где фото сделано...

Михаил Погребиский
15.07.2008, 01:03
ого! вот это количество! интересно, где фото сделано...

р. Снов
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=15056&highlight=%C1%EE%F2%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5

PAS
17.07.2008, 02:32
если я не ошибаюсь мне на редкость повезло у моих родственников на пляже появился ситняг минима
фото выложу позже
травка максимум 3-4 см высотой плотным ковром
залив Козинки

QS.kiev.ua
15.10.2008, 20:53
PAS, ситняг так и не сфоткали?

Чтотото я не там ищу... объездил столько мест, так и не нашел.