PDA

Просмотр полной версии : Как с этим бороться?


Dimona
27.05.2008, 11:13
Помогите, 5 дней назад появились налет на растениях, световой день не увеличивался, и аквариум стоит в таком месте где солнечные лучи на него не попадают, как с этим можно бороться?

Dimona
27.05.2008, 11:25
А на сколько уменьшить световой день? И подмену делать больше чем на 20% в неделю?

Geka
27.05.2008, 14:21
ИЗвиняюсь что влез. А что барбусы выдиляют? У меня их много. Может у меня тоже причина в большом количестве выделений.

Dizeli$t
27.05.2008, 14:25
Барбусов нет совсем, но на криптокарине (и только) эта бяка присутствует:(.

Botanic
27.05.2008, 15:22
Помогите, 5 дней назад появились налет на растениях, световой день не увеличивался, и аквариум стоит в таком месте где солнечные лучи на него не попадают, как с этим можно бороться?
Данная водоросль довольно часто садится на анубиасы. В таких ситуациях я пересаживаю анубиас в самое теневое место в аквариуме, в частности, под покров крупнолистных эхинодорусов и проблема быстро уходит, даже на фоне яркого продолжительного освещения всего водоёма.

Dimona
27.05.2008, 16:49
Причем данная водоросль присутствует только на анубиусе, я его уже пересадил в темное место, незнаю правда поможет или нет...

Шаман
27.05.2008, 21:44
Причем данная водоросль присутствует только на анубиусе, я его уже пересадил в темное место, незнаю правда поможет или нет...

У вас стоит филипс 540 уберите ее это холодний свет, и поставте еще один осрам,и на одни сутки виключите свет, или одну лампу оставте.

Добавлено через 2 минуты
Данная водоросль довольно часто садится на анубиасы. В таких ситуациях я пересаживаю анубиас в самое теневое место в аквариуме, в частности, под покров крупнолистных эхинодорусов и проблема быстро уходит, даже на фоне яркого продолжительного освещения всего водоёма.

А ви не пробивали посадить под хорошое освещение ануб и посмотреть что с этого виходит?

Добавлено через 4 минуты
Помогите, 5 дней назад появились налет на растениях, световой день не увеличивался, и аквариум стоит в таком месте где солнечные лучи на него не попадают, как с этим можно бороться?

Да и корешки немного освободите ему это нравится.

Botanic
28.05.2008, 11:41
[quote=Шаман;297701]
А ви не пробивали посадить под хорошое освещение ануб и посмотреть что с этого виходит?

Ув. Шаман растительностью занимаюсь профессионально и во всех аквариумах пользуюсь правильным освещением. И далеко не все анубиасы у меня страдают от водорослей. А вышепредложенный вариант опробирован в десятках ситуаций - срабатывает безотказно.

Шаман
29.05.2008, 08:48
[quote=Шаман;297701]
А ви не пробивали посадить под хорошое освещение ануб и посмотреть что с этого виходит?

Ув. Шаман растительностью занимаюсь профессионально и во всех аквариумах пользуюсь правильным освещением. И далеко не все анубиасы у меня страдают от водорослей. А вышепредложенный вариант опробирован в десятках ситуаций - срабатывает безотказно.

Мне интересно все что связано с растительностью.
Если поделитесь опытом буду рад.

Botanic
29.05.2008, 12:02
[QUOTE=Botanic;297974]

Мне интересно все что связано с растительностью.
Если поделитесь опытом буду рад.

Для этого я и нахожусь на форуме