PDA

Просмотр полной версии : Можно ли вывести красивых тигров из этих?


Phylia
19.02.2017, 20:19
Есть креветки тигры, но они что-то не очень похожи на тех тигров, которых продают периодически. Я, правда, их никогда не выбраковывала (изначально одна из двух купленных частей была красивенькая, но со временем все стали такими...).
Можно ли как-то вывести из них тигров с красивыми полосками? И как выбраковывать, какую часть?

steals81
19.02.2017, 22:14
Можно, но долго.
Фото плохое, но мне они больше "смахивают" на обычных неокардин.

Отправлено с моего HUAWEI P7-L10 через Tapatalk

Phylia
19.02.2017, 23:02
Фото плохое

Телефон лучше целиться отказывается... Что не неокардины - 100500%, живут с черриками уже года полтора, наверное. Изначально были тигры так себе, к ним были подселены симпатичные, отбраковка от синих ое. Со временем все стали такими же, как и первые :(

хрущ
27.04.2017, 00:16
Не заморачивайтесь с данными креветками(в утиль их)для получения чего то стоящего нужен хороший стартовый материал.А в вашем случае это мусор(сори за выражение),а из мусора можно вывести только мусор.
Да и сомневаюсь я что это тигры,больше смахивает на неокардину дикого окраса,хотелось бы уточнить параметры водички,по тому-что тигры креветка более нежная и при плохих параметрах могла полещь спустя некоторое время после запуска,а неокардина -это таракан(почти бессмертные).

Phylia
19.07.2017, 23:42
хрущ, ок, тогда в утиль их и черриков, с ними живших. Печаль в том, что первые купленные мною "тигры" были как раз такими - с единичными полосами и человек их держал на водопроводе. По ходу, меня начинающую развели в свое время на неокаридин за 20 грн/шт. Без лоха и жизнь плоха :D
А правильные тигры у меня, по ходу, скуксились в течение полугода после плавного перевода на водопровод - слышала, что держат, решила и сама попробовать. Жаль. Печально. Но спасибо :)

drv
20.07.2017, 07:56
Тоже был опыт покупки тигров и содержания в водопроводе. Так же с тиграми проживала дюжена блудмери.
Через пол года, кроме таких "тигров" как у тс, и редфайеров больше ничего не осталось.
Был очень удивлен. Может это влияние водопровода на тигров, или какой-то крест с неокардинами?

хрущ
29.07.2017, 22:52
Печаль в том что виды креветок имеют не такой уж большой диапазон параметров в которых их можно содержать.Да ,можно держать неокардин и каридин в общем аквариуме,но тогда параметры воды создаются больше для каридины (потому что они более дорогие и хлопотные креветки).
В идеале для каждого вида,для каждого окраса нужен индивидуальный аквариум-и тогда будет счастье.

Phylia
30.07.2017, 11:21
хрущ, вот фото свежекупленных, если Вы мне не верите. И если правую ещё можно натянуть на тигра, то левую... Окромя "тигров" в аквасе никого более быть не могло, аквариум пару суток как склеен, черри ещё живут в 140 л аквасе.
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=17305&pictureid=246534&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=17305&pictureid=246534')

хрущ
01.08.2017, 23:07
Phylia,с креветкой которая справа на фото согласен-очень уж похожа на тигрика(на самого обычного тигра)А вы сами при покупке их отлавливали??может вам не того тигра подложили??))-как вариант.Ну или же популяция тигров содержалась без оновления крови и начали попросту мутировать в замкнутомареале.Ну как не крути а по фото -дикарь полнейший, прям неандерталец))))

Phylia
03.08.2017, 17:33
хрущ, нет, не сама. С продавцом я встречалась в центре, креветы были в прозрачной поллитровой баклажке. Я была молодой и неопытной - мало ли, окраска стрессовая, ещё что... Сейчас уже самой смешно)
ПыСы: таких не тех тигров было из 10 кревет штуки 4 точно. Это я щас вспоминаю. А тогда все похожими казались.

хрущ
10.08.2017, 23:56
Phylia,опыт -мать ошибок трудных.Обидно только то ,что при получении этого опыта-зубы стачиваются о гранит науки))))).

Alexsandr Suslov
14.08.2017, 20:06
Все можно . Но это очень очень очень долго .
А по поводу условий у меня последние 2 года Тайвань и ф1 и тиби жили в 1 банке и я там не менял воду а просто доливал чистый осмос. И периодически была малышня и конгов и рубинов и вайнов.
Селекция очень долгая штука . На сегодня проще купить других получше тигров чем так заморачиватся . Это раньше когда тигры по 100- 200 гр. были да , а сегодня всего куча и шаровая цена . Я досихпор помню Тайване по 100- 200 баксов . А сейчас по 100 гр .

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Алмаз
19.08.2017, 18:25
хрущ, вот фото свежекупленных, если Вы мне не верите. И если правую ещё можно натянуть на тигра, то левую... Окромя "тигров" в аквасе никого более быть не могло, аквариум пару суток как склеен, черри ещё живут в 140 л аквасе.
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=17305&pictureid=246534&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=17305&pictureid=246534')

Слева на фото неокаридина, справа тигр. В первом сообщении на всех фото только неокаридины