PDA

Просмотр полной версии : разноцветный грунт


Марусёна
19.04.2004, 15:15
В магазинах заприметила грунт разных цветов. Производство Китай, Польша. Чёрный очень бы хотелось подбросить на дно,тем более, что где-то читала, что рыбы лучше смотрятся на темном грунте. Размер 0,3-0,5 мм. Конечно же, он крашеный химией какой-то. Кто-то пользовался им? Его можно закидывать рыбам или не рекомендуется?

Legacy
19.04.2004, 15:16
0.3-0.5мм?? На песок смахивает. Вы не ошиблись с размером фракции?

Марусёна
19.04.2004, 15:28
Да, чего-то я нето выдала!:code10) Ну, как мелкий -премелкий гранит.

Гена
19.04.2004, 15:45
Марусён - и на што в банку закидывать чего-то крашенное?
Ежели охота чёрненького подкласть под рыбов, шоб были не бледненькими - так базальтовая крошка самое то. Базальт - он жиш и насчёт хим. красителей выигрывает от подозрений, и по грошикам, и для ботвы....

Хтя, оно конечно, бывают патологически уникальные экземпляры эстетов... Оные полюбляють жовто-блакытно-червоненько-сирэнэвэнькых камушков на дно нафигарить.....

Марусёна
19.04.2004, 17:45
Так, картина проясняется!:)
Одесситы, кто и где и почем видел базальтовую крошку? Я не знаю как она выглядит...
А то я купила грунт на староконке, но он светлый. Для пущей радости приволокла из Анталии камушей, пол чемодана. Камуши есть, а радости мало .

Иван
19.04.2004, 18:26
Я грунт намыл на Каролино-Бугазе - он темно коричневый.
Обработал по науке, вроде ничего.....

Михаил Погребиский
20.04.2004, 01:55
Автор оригинала Гена
Хтя, оно конечно, бывают патологически уникальные экземпляры эстетов... Оные полюбляють жовто-блакытно-червоненько-сирэнэвэнькых камушков на дно нафигарить.....

Под такой грунт...да крашенных окуньков бы!!! Да еще травки пластмассовой насадить!!!:p

Гена
20.04.2004, 14:40
2Иван.
А где именно (на Затоке, К-Б, весь Днестр. лиман) "темно коричневый"?????
Вродь тама ужо столько наколесил - чым тлк дывывся?......... Тожа ж хочу притащить оттудава.

Иван
20.04.2004, 20:36
2 Гена
На Каролино-Бугазе есть дорога вдоль моря с резким обрывом, машину оставил наверху и к морю спустился, людей никого, камушки - загляденье. Правда вот наверх таскать тяжко....
Ген, но он крупненький, зато гладенький :)