PDA

Просмотр полной версии : Ящик личных сообщений. Его объём.


_demon
03.06.2008, 09:24
Собственно меня угнетает такой его маленький объём. Сердце кровью обливается, когда приходится его чистить code27. Кого-нибудь ещё этот вопрос волнует, или я один такой? И что с этим можно(нельзя?) сделать?

filips
03.06.2008, 09:29
Поддерживаю.
Мне приходится в ВОРД все время копировать сообщения, чтобы иметь возможность обратиться к архиву, что бывает достаточно часто. Неудобно, т.к. не всегда со своего компа захожу на ФОРУМ.
Логика ограничений в принципе понятна - винт то не резиновый у Саши..., но наксолько я понимаю текстовые данные занимают минимальные объемы на диске. Если ошибаюсь - сразу прошу прощения, т.к. не знаю суммарных объемов хранимых личных сообщений на серваке.
ИМХО

Добавлено через 1 минуту
Как вариант предлагаю если это возможно варьировать объем личного ящика и объем выделенного места под фото материалы по желанию юзера в пользу ящика при желании - тогда по логике ящик можно иметь достаточно большим

ROSPIK
03.06.2008, 09:38
много полезной информации бывает .стирать жалко.надо сделать каждому участнику личную записную книжку-блакнот.

GAS
03.06.2008, 10:41
Да, действительно, в личке много полезной инфы. Я понимаю, что объем не резиновый, но по записной книжке идея хорошая.

red1157
03.06.2008, 11:18
А низя как нить по Pop/smtp забирать обычным клиентом? умню почта лет за 10 храниться, удобно.. да и когда в офлайне можно почитать. Да и настройки типа забирать / оставлять на сервере...

конфеткина
03.06.2008, 14:12
Поддерживаю.
Мне приходится в ВОРД все время копировать сообщения

А вы не пробовали выбрать нужные сообщения, а потом воспользоваться функцией внизу справа "загрузить как текст"? Сохраняются все сообщения в файле ???.txt у вас на компьютере.

Олександр Бешлега
03.06.2008, 14:40
А вы не пробовали выбрать нужные сообщения, а потом воспользоваться функцией внизу справа "загрузить как текст"? Сохраняются все сообщения в файле ???.txt у вас на компьютере.
Именно так. Я сам постоянно так делаю. К сожалению очень стеснен я сейчас в дисковом пространстве.

filips
03.06.2008, 14:40
ну и какая разница! Теже я...а только в профиль. Речь идет о хранении именно в личном ящике. Если я вхожу в форум не со своего компа и мне нужно срочно посмотреть в архиве о чем мы договаривались с человеком по рыбе месяц назад к примеру....
Вот о чем речь

Добавлено через 34 секунды
К сожалению очень стеснен я сейчас в дисковом пространстве.

Давайте скинемся всем форумом по 5 грн и купим мощный винт на сервер в конце концов!!!!

конфеткина
03.06.2008, 14:46
ну и какая разница! Теже я...а только в профиль.

Ну как же нет разницы. То ли вы открываете каждое сообщение и копируете в Ворд - эт ж скоко манипуляций, то ли выбрали одним махом, ну или не одним все сообщения, нажали кнопочку - и большой привет!

varuh
03.06.2008, 14:47
Давайте скинемся всем форумом по 5 грн и купим мощный винт на сервер в конце концов!!!!Предлагаю скинуться, а винт не брать:), купить форум:):):)

filips
03.06.2008, 15:12
Ну как же нет разницы. То ли вы открываете каждое сообщение и копируете в Ворд - эт ж скоко манипуляций, то ли выбрали одним махом, ну или не одним все сообщения, нажали кнопочку - и большой привет!
При всем уважении, но речь не о том, говорю еще раз

Добавлено через 46 секунд
Предлагаю скинуться, а винт не брать, купить форум

Веня, реально нам двоим бабок не хватит. Кого возьмем в долю?))))) Может Саше Бешлеге предложить?

Олександр Бешлега
03.06.2008, 15:14
Просто винт не спасет. Было бы дело только в месте - небыло бы вопросов.
Я разгребусь и запущу процесс сбора средств на другой сервер. В первую очередь, конечно, к бизнесменам обращусь.

varuh
03.06.2008, 16:50
Веня, реально нам двоим бабок не хватит. Кого возьмем в долю?))))) Может Саше Бешлеге предложить?Александр уже в доле, а если учесть, что нам скинут ПДВ, Соц. фонд, Пенсионный, Налог на прибыль и 15% для членов ВАА мне, 15%, если вступишь, тебе, да + позволим ТОШОНАДО:) ещё раз дать рекламу, то нам ещё будут должны:):):)

equinox
24.06.2008, 19:07
могу скинуться и больше - надо по-любому что-то делать с объемом ящика!
александр, встречный вопрос: а почему на форуме (особенно в барахолке) лежит много тем 2-3 годичной давности? может, удалив их, это поможет увеличить ящик ЛС?

Олександр Бешлега
24.06.2008, 20:07
много тем 2-3 годичной давности? может, удалив их, это поможет увеличить ящик ЛС?
К сожалению нет. Не только сообщения занимают место, а в основном бекапы базы и изображения.

Охват Марьян
26.06.2008, 00:11
Можна зкористатись функцією і вимкнути ПП дозволивши отримання по емейлу. У .gmail.com можна зберігати безліч листів і заходити з різних компютерів, тим самим зменшивши нагрузку на форум.