PDA

Просмотр полной версии : СОВРЕМЕННОЕ АКВАРИУМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!!!


jurassik
19.04.2004, 16:58
НУ!!! не томите душу - КТО ВЫИГРАЛ!!!! И КАК ВСЕ ПРОШЛО!!!!

Интересно ведь....

P.S. Фотки будут?

vitvit
19.04.2004, 17:11
Будут не только фотки, но и видео.

Победители

Аквариумист слова - Михаил Крокодил
Аквариумист дела - Vini
3я номинация - Gelo Xuts

Как все прошло - хотелось бы услышать от зрителей и выступавших

Ярослав
19.04.2004, 17:17
Семинар - БОМБА!!! Все было очень сильно!!! .

Мне понравились выступление "всех команд". Как говорят - "Запоминаются последние слова" - очень интересный экскурс по оборудованию сделал Марченков. И новинки и по-новому взгляд на существующую продукцию. Я уже почти поддался искушению приобрести "Мирабеллу-70".

Хорошо излагал предмет доктор Молл(ь), но переводчик, на мой взгляд несколько скомкала или даже подпортила отличнейший рассказ об Эхейме.

К сожалению не запомнил как зовут докладчика по СО2, но человек с очень сильными знаниями предмета, хотя и с несколько своеобразным подходом к изложению материала.

Ярослав
19.04.2004, 17:31
А, и еще - уже не по содержанию - перерывы лучше делать покороче, не больше 20мин. Под обеденный перерыв около 30% слушателей растворились в недрах центра.... и собрать их было уже невозможно....

wiktors
19.04.2004, 19:38
К сожалению присутствовал на семинаре всего около одного часа перед перерывом,но впечатление очень хорошее. Организаторы провели большую работу,но как на всю Украину,то наверное слушателей было маловато судя по кол.зоомагазинов Киева. Интересно каков % иногородних присутствовавших на семинаре.

SergeyM
20.04.2004, 00:21
Прежде всего хочу выразить особую благодарность активу ассоциации, которые смогли организовать этот семинар, тема которого сегодня особо актуальна. Я уверен, что только правильный подбор техники (необходимых технических характеристик и назначения) и главное, правильная её эксплуатация принесёт удовольствие от занятия таким хобби как аквариумистика. Также хочу покаяться за своё сумбурное выступление. Как говорят спортсмены, "перегорел", потому что выступал последним. В итоге 50% информации, которую хотел рассказать, на мой взгляд достаточно интересной, не сказал. Вопросов задано было мало, я так думаю, от усталости. Поэтому если у кого-нибудь появились какие-нибудь вопросы, предлагаю задать их по e-mail или телефону.

Сергей Марченков

Pilips
20.04.2004, 01:15
Марченков мне тоже понравился больше всех. И разница - в подходах к предмету... остальные были в восторге от продукции, о которой рассказывали, а М. рассказывал о мелочах, без которых эксплуатация того или иного ... попросту не возможна.
Немец тоже понравился, но они там (в Германии) все такие. Искренне верит в то, что ЭХЕЙМ дорогой, потому что это - ЭХЕЙМ. И ЭХЕЙМ только лишь потому, что это - дорого. Переводчиц я знаю (во всех аспектах) лучше той, которая была (пардон).
"Сузирья" - подход впечатляет. Шарики, рыбки, бочоночки, девчоночки. Мне понравилась подача материала...
ИХТИОЛОГУ - отдельное спасибо!!! Быть ТАКИМ фанатом своего дела - мня это вдохновляет :):).
Что вспомню - допишу еще.
Отдельное спасибо Гене и Мише. Колбаса - отменная!!!:) (а еще лучше - история о том, как она (колбаса) покупалась), но....

Pilips
20.04.2004, 01:19
Автор оригинала SergeyM
...если у кого-нибудь появились какие-нибудь вопросы, предлагаю задать их по e-mail или телефону.

Встречное предложение (если не будут против СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО) - задавать вопросы прямо на форуме. Уверяю, многим будет интересно узнать о предмете предполагаемой покупки и пр. ...

fil_max
20.04.2004, 02:31
Автор оригинала Ярослав
очень интересный экскурс по оборудованию сделал Марченков. И новинки и по-новому взгляд на существующую продукцию. Я уже почти поддался искушению приобрести "Мирабеллу-70".


А что такое Мирабелла-70?

Gelo Xuts
20.04.2004, 08:15
В плане получения новой информации наиболее полезным для себя считаю выступление Ихтиолога.
Наверняка СергейМ смог бы подать материал более живо и интересно, выступай он в числе первых. Действительно, получилось, как считывание информации с рекламных проспектов.
Другие два выступления, по моему мнению, получились более рекламного характера, нежели информационного.
Тем не менее, все вступления были очень интересны. Всем выступающим и организаторам огромное спасибо за проделанную титаническую работу!

Slesh
20.04.2004, 08:47
Семинар очень понравился.
есть правда несколько ньюансов, например очередность выступления докладчиков, наиболее интересные доклады Сергея Марченкова(но мало), Ихтиолога, и спеца по СО, девочка переводчик тоже конечно понарвилась (но не как переводчик :-)).
Вообщем огромное спасибо всем кто принимал участие в организации такого мероприятия.

Vutty
20.04.2004, 10:20
Просто супер, послушав доклады на морскую тематику заболел морем, но переболел как только выкачал прайсы на рыбу и оборудование, жалко что не остался на доклад Сергея, не было времени, а может это и клучшему, а то болезнь это серьёзная......море......

Спасибо организаторам, оч интересно, я представляю сколько проблем им это принесло, СПАСИБО!

Гена
20.04.2004, 10:32
2fil_max.
"Мирабелла-70" - эт корытце (70л) в полной комплектации - внутр. встроенный фильтр, освещение.
В прайсиках С. Марченкова числится.

Ярослав
20.04.2004, 10:59
Автор оригинала Gelo Xuts
В плане получения новой информации наиболее полезным для себя считаю выступление Ихтиолога.


Вот о чем не успел или забыл дописать - да, расказ Ихтиолога был очень интересным и профессиональным. Но, на мой взгляд именно в практическом применении - это было более интересно для профи, т.к. я мысленно даже боялся представить где можно разместить такую систему в квартире. :D Но в информативном насыщении - доклад был очень мощный.

Спасибо еще раз - всем - и организаторам и докладчикам!!!

Ирмина
20.04.2004, 17:28
Значится так! Сделав пятнадцатиминутный перерыв в трехдневном повествовании всем желающим меня слушать (а так же не успевшим убежать жертвам) на тему: " Как я съездила в Киев на семинар", хочу сказать:

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ СЕМИНАРА!! Я в восторге! Как жаль, что у меня нет пруда под оборудование от "Сузирья", нет морской банки тонн эдак на две (как бы тогда пригодилась эта внушительная конструкция от Ихтиолога)..
Информация по Эхейму - солидарна с Пилипсом.. Напомнило логическую цепочку, что-то типа: "Результатом проделанной работы является наша гордость за полученный результат". Ничего, почитаю брошюрки, пообщаюсь с форумчанами - владельцами Эхеймов, - вот и узнаю все в подробностях.
Сергею Марченкову: Ваш рассказ был очень интересен даже такому пресноводнику, как я. Обидно за недополученные 50% информации.. Так не честно.. :( А то, что Вы перед продажей тестируете новое оборудование - за это отдельное уважение. :)

И опять СПАСИБО!


PS. В воскресенье, прибыв в Харьков, разложила на полу возле банки все привезенные печатные материалы.. Зачиталась и.. отключилась. Там же у своего «алтаря».. Так вот, за четыре часа сна НИКАКОГО шума от своего Атмана я не слышала.. Так что речи про грохот от этих фильтров – это только капризы, господа…:D
Это так.. тоже про аквариумное оборудование…

PPS Отдельно:
Спасибо Гене и Vini за то, что встретили и доставили в Центр и за постоянное покровительство. Спасибо Геныной Танюше за гостеприимство. Спасибо Вике Бешлеге за доставленное веселье (особенно шоу " А ну расклей маршрутные стрелки" :D) Ихтиологу - за компанию, Vit-vitу за техническое обеспечение, Пилипсу - за фото-видеосъемку, Ярославу - за оказанное внимание и травку, Кокану - за доставленные положительные эмоции, Vutty - за персональное приветствие.. Спасибо всем, кто был на семинаре за то, что вы - все такие замечательные!!!!

mact
21.04.2004, 15:45
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО оранизаторам семинара!!!!
Всё было чудесно.
Побольше-бы таких семинаров :)

"любимчик"
22.04.2004, 01:03
Рад был присутствовать! Спасибо организаторам, действительно титаны! Я делал выставки кошек, знаю что такое организовать. Сергею марченкову отдельное большое спасибо!!!!!! Столько дружелюбности! Вопросов задали не много видно от того, что не были готовы к таким мелким подробностям, как дал Сергей. Все (слушатели) с большим удовольствием готовы были говорить о ценах, а не о нюансах оборудования.
Мне показалось, что киевлян было непростительно мало, но я не удивлен. Осенью на семинаре "БАРБУСА" (СЕРА) большинство тоже были приезжие.
К организаторам: очень хочется, чтобы провели ликбез по морю. Заболевших этим действительно есть и страшно не иметь море, а страшно как всегда начать.
Доклад по СО просто впечатлил. У меня был отзыв от одного клиента, но по ТЕТРА баллонам, хотя я считал это скорее каким-нибудь совпадением. Но таки это правда. Одессит дал прекрасный стиль изложения темпераментный и доходчивый, а аквариум у него в магазине действительно СУПЕР-ПУПЕР растительный. Предлагаю обсудить на сайте темочку КАК СДЕЛАТЬ НЕДОРОГУЮ СО СИСТЕМУ для кулибиных.
Еще раз спасибо организаторам.

igo
24.04.2004, 16:46
Извините, что вдогонку к остальным. ТОЛЬКО добрался к комп.
На сузирье опоздал, а жаль .Годика 3 назад был у них на складе-офисе.Хотелось сравнить...
Согласен с pilips в отношении немцев.Ну не хотят они понять специфику нынешней Украины. А вот их представители из Москвы "неприятно" удивили. Изображали "крутых", а ведь сами были недавно в таком же положение. Неужели они не догадывались , что главной темой вопросов будет ценовая политика?!
Спасибо Ихтиологу. Я и несколько ребят в перерыве от него возле их стенда услышали досрочный доклад с демонстрацией каждой ИЗ ЧАСТЕЙ. В общем за этих 7 минут я понял что море хоть и серьезно, но не страшно. А потом был и запланированный доклад. Кто только слушал только офиц.часть, поверьте в личном общении Владимир живее. Ну а его совет дорогого стоит.
Марченкова вживую видел впервые. Очень цельная натура, очень стройная стратегия на рынке прежде всего Киева, но думаю и надеюсь СМ пойдет и в Украину. По оканчанию его доклада многие подходили "щупали" оборудование, расспрашивали . Все очень доброжилательно и доходчиво пояснялось им и его помошниками. Я позже был у них магазине.
Подтверждаю - это стиль. Девочка со мной обошла все прилавки. Все поясняла.Отвечала даже на дурацкие вопросы.
А какое там море!!! Но об этом попозже.
Ну и о самом живом выступлении.СО2- в жизне аквафлоры. Докладывал действующий рыборазводчик.Наконец-то!!! Практики заговорили. Я думаю, многих из них вот такие семинары подтолкнут к производству составных частей аквабизнеса. Хватит перепродавать!! Давайте производить.

Andjey
24.04.2004, 19:58
Вообще я был впервые на подобном мероприятии, поэтому сравнить как-бы несчем. Но на мой взгляд всё прошло просто СУПЕР! Хочу выразить свою искреннюю благодарность организаторам данного мероприятия!!! Вы просто лучшие.