PDA

Просмотр полной версии : Макро удобрения


yermolayev
04.06.2008, 16:48
Имеются излишки Kno3(нитрат калия) и K2so4(сульфат калия), и то и то по пол килограмма.

Для обоих:
Классификация - "хч"(99.8%).
Цена 30 грн/0.5 кг в зависимости от колличества, т.е. могу отдать и меньшие количества

Кокан
04.06.2008, 17:24
Килограмм хлорида калия "хч" в Киеве стоит 10 грн. Давай бизнесом займёмся?

yermolayev
04.06.2008, 19:37
Только при условии что Вы предложите достаточно дешевую технологию превращения хлорида калия(KCl) в сульфат(K2SO4) или нитрата калия(KNO3).

Diego
04.06.2008, 20:43
Килограмм хлорида калия "хч" в Киеве стоит 10 грн. Давай бизнесом займёмся?

в Днепре брал по 8,50)))

VKabanov
04.06.2008, 21:49
в Днепре брал по 8,50)))

аналогично

Кокан
04.06.2008, 22:10
А самое главное ЗАЧЕМ????? Чем сульфат лучше хлорида? ИМХО хуже.
А Кило калийной силитры точно не помню, но гдето около 5 грн Это если не брать мешками....
Я думаю бизнес можно начинать без всяких условий.

BЛАДИМИP
04.06.2008, 22:16
А самое главное ЗАЧЕМ????? Чем сульфат лучше хлорида? ИМХО хуже.
А Кило калийной силитры точно не помню, но гдето около 5 грн Это если не брать мешками....
Я думаю бизнес можно начинать без всяких условий.
Ну вот... :(
Весь бизнес человеку поломали...:)

yermolayev
04.06.2008, 22:28
Вы че, ребят? Какой бизнес? Я излишки продаю. Купил кило. Много.
Я рад за Вас что Вы знаете где калийную силитру покупать или хлорид калия. Ткните меня носом если Вы найдете сульфат и нитрат калия за 10грн/кг с классификаций "хч". Мы хоть в институте будем знать где реактивы покупать.

Mykhaylo
04.06.2008, 23:21
Тогда другой вопрос зачем "хч" в аквариуме? :) Сказали бы честно - порвали кульки с солями в институте. В работу не пойдут, но не пропадать же добру


ЗЫ Убивал бы "Макрохим" и пр. химконторы, которые пакуют соли "хч" в тонкие полиэтиленовые мешки и не заворачивают хотя бы в пергамент как при союзе, про стекланные банки и не заикаюсь).

Кокан
04.06.2008, 23:55
Укрреахим и при союзе паковал вшивенько.
Ткните меня носом если Вы найдете сульфат и нитрат калия за 10грн/кг с классификаций "хч". Мы хоть в институте будем знать где реактивы покупать.Тот же укрреахим, цен точно не помню, но дешевле, чем озвученные. Кажись последний раз сульфат калия хч брал по грн 16 за кило (могу ошибаться)....
Для аквариумистики же. хч не нужно это раз, а во-вторых в воде нет сулфата или хлорида калия эти в-ва полностью диссоциируют и там получаются ионы калия нам нужные и и ионы сульфата и хлорида в лучшем случае безполезные.....

yermolayev
05.06.2008, 00:06
Якысь Вы, Кыевлянэ, недовирлыви:)

Зачем я покупал "хч"? Да все очень просто. Хочу лить в банку то что надо. 0.2% примесей для меня норм. "тех." - >2% примесей - это слишком. А что в этих 2%? Вы знаете? А вдруг это какой-нибудь "микро"? Хорошо если нет.

А если прикинуть сколько можно сэкономить покупая технический реактив. Получается вот что в моем случае: на 240л в год мне нужно, допустим нитрата калия, 300-400г в ГОД!. 400 г технический нитрат калия около моего дома продают за 4 грн. 400 г "хч" нитрата калия стоит гдето 20-30 грн. Экономия 20 грн!!!! В ГОД!!! Вперед! Экономте!

Смешно. Это ж как тему раздули! Изза 20 грн в год! 1 грн 60 коп в месяц! Наверно в Киеве мало зарабатывают.

to Кокан

Можно поинтересоватся? У Вас такое же отношение к чистоте компонентов Ваших удобрений? Нитрат калия берете мешками на базаре?

Добавлено через 3 минуты

а во-вторых в воде нет сулфата или хлорида калия эти в-ва полностью диссоциируют и там получаются ионы калия нам нужные и и ионы сульфата и хлорида в лучшем случае безполезные.....

Извините пожалуйста, ну нет у меня хлорида калия хоть убейте. Вот есть только излишки сульфата. Что есть то и продаю. Или мне лучше молчать в тряпочку? Со своими реактивами которые я тольок за 2-3 года использую? Подскажите, пожалуйста.

Vadim Art
05.06.2008, 01:43
yermolayev

Вся штука в том, что Вы пытаетесь продать свои излишки по цене, раза в 2 дороже, чем можно купить.
Я брал сульфат калия чда по 18 гр. за кило.

Кокан
05.06.2008, 03:22
Можно поинтересоватся? У Вас такое же отношение к чистоте компонентов Ваших удобрений? Нитрат калия берете мешками на базаре?Можно даже ответ получить.
Я не только знаю процент примесей в тех солях, которые преобретаю, я даже знаю сколько каких конкретно микроэлементов в виде примесей присутствует в каждой конкретно партии соли ;). ААС рулит!
2. Нитрат калия в состав классического флорастима не входит, это даже на этикетке указано.Смешно. Это ж как тему раздули! Изза 20 грн в год! 1 грн 60 коп в месяц! 3. Я ничего не развивал, я указал на несоответствие в цене. И даже предложил на этом несоответствии заработать (при желании) :).
Наверно в Киеве мало зарабатывают.Нет просто для кого-то экономия составляет 20 грн в год, а для кого-то 150% с оборота ;):).

Добавлено через 2 минуты
А вот это уже заработок....

yermolayev
05.06.2008, 12:24
yermolayev

Вся штука в том, что Вы пытаетесь продать свои излишки по цене, раза в 2 дороже, чем можно купить.
Я брал сульфат калия чда по 18 гр. за кило.

Я продаю по той же цене по которой купил. Мне было всеравно по какой цене покупать +-10-20 грн/кг это мелочь ввиду сказаного мной выше. Я купил в первой попавшейся фирме где было то что мне нужно. Я уверен что я не уникален и так же могут смотреть на эти вещи и другие люди. Я даже об это не задумываюсь. Я не настолько мелочен.

Классификация "чда" по чистоте стоит между "тех." и "хч". Наверно, "чда" будет в Харькове тоже стоить около 20 грн.

Можно даже ответ получить.
2. Нитрат калия в состав классического флорастима не входит, это даже на этикетке указано.

Да причем тут флорастим? Я уверен что Вы используете Макро удо. Я к тому говорю что в Макро удо бывает примесей на уровне Микро удо.

Ну а по поводу флорастима. Очень хорошо что Вы анализируете свои компоненты, а то у меня уже и вопрос назрел в соответствующей теме. Но вы меня опередили с ответом. ...Хотя я уже не использую флорастим.

Нет просто для кого-то экономия составляет 20 грн в год, а для кого-то 150% с оборота

Это что, для меня такие проценты с оборота? Вы че? Я не бизнесмен. Оно мне надо? Посмотрите в мой профиль. Да и вообще о каком зароботке может быть речь если у меня полкило солей?

---------------------------------------------------------

Изначально, создавая тему, хотел быть чемто полезен. Ну не каждый знает где в Харькове брать "хч" удобрения. Кстати, тут кроме меня харьковчане не отписывались. Хотя это тема актуально только для харьковчан.

В итоге, испоритили настроение, высветили как какогото барыгу, причем люди которым эта тема нафиг не надо. В следующий раз буду закрывать тему, оставив только обьявление.

Кому нужно макро прямо сейчас, он обратится. Кому не нужно, заказывайте миниум килограм, может быть дешевле, и ждите недельку, вторую пока выполнят заказ.

Dizeli$t
05.06.2008, 12:42
Кстати, тут кроме меня харьковчане не отписывались Харьковчане, узнав цены, в Киев уперли за УДО :):):).
А если серьезно, то я не удивляюсь цене. В харькове давно принято называть первую цифру пришедшую в голову (покупал сигнализацию на авторынке, так разница в цене на двух лотках составила 50%!!!), поэтому я Вам верю, да и действительно смешно наживаться на полкило соли.

Diego
05.06.2008, 12:54
Я продаю по той же цене по которой купил. Мне было всеравно по какой цене покупать +-10-20 грн/кг это мелочь ввиду сказаного мной выше. Я купил в первой попавшейся фирме где было то что мне нужно. Я уверен что я не уникален и так же могут смотреть на эти вещи и другие люди. Я даже об это не задумываюсь. Я не настолько мелочен.Переведу на общедоступный-лоханулся сам, попробую найти другого лоха. А все, кто не согласен-жалкие, ничтожные люди.
Зы: немелочным лучше создавать темы "подарю", а не "продам по цене выше рыночной"

BЛАДИМИP
05.06.2008, 13:36
Вот тема, где мы обсуждали покупку химреактивов в Киеве, адреса, телефоны, явки - можно и про цену узнать.
Чего платить лишнее?
Травники, где в Киеве можно достать химию? (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=19346)

Кокан
05.06.2008, 15:07
Это что, для меня такие проценты с оборота? Вы че? Я не бизнесмен. Оно мне надо? Посмотрите в мой профиль. Да и вообще о каком зароботке может быть речь если у меня полкило солей?КАкиет вы Харьковчань больн сирьёзные :)! Ну тут же половина стёба. Зачем обижаться на то, что стоит просто превратить в шутку.
В итоге, испоритили настроение, высветили как какогото барыгуИзвините, честно, не хотел, чтоб именно так....
Я к тому говорю что в Макро удо бывает примесей на уровне Микро удоДля макро я использую только технические и садово-огородные соли. Набор примесей там не тянет на полноценное микро, но прикол в том, что есть то, чего отдельно не купишь, причем в природном отношении к самой макро соли;).

Chaiinik
09.06.2008, 23:43
скуШно господа???

JFK
28.12.2008, 00:27
Поскольку выше упоминалось слово "химреактивы", не подскажет ли кто, где можно в Харькове приобрести в небольших количествах NaOH и KOH ?

_UG
28.12.2008, 21:50
На заводе химреактив может быть. Там много чего есть.

yermolayev
29.12.2008, 16:41
На базаре )))))). Точнее, на центральном рынке. Еще точнее сказать не могу, т к для меня этот рынок большая свалка. Можно встретить продукты в ряде одежды и там же реактивы))))

ikhtiandr
29.12.2008, 17:02
Если говорить непосредственно про Центральный рынок, то там есть две точки заслуживающих внимания. Первая- магазин "Садовод"( выйти из метро, перейти трамвайные пути и не заходя на территорию рынка двигаться влево. Пятый или шестой магазинчик). Вторая точка(более интересная и загадочная:)) находится в рядах, где продают светильники, антены, электрооборудование. Как раз примерно посередине этих крытых рядов, если быть очень внимательным:), небольшой столик- там продают телефоны и сопутствующие к ним товары и рядом на столике разложено большое количество пакетиков с химией( мечта взрывотехника:))- глаза разбегаются. Хозяина этого богатства там никогда не бывает, но если обратиться к продавцу стоящему рядом, то можно купить что нужно и при желании взять номер телефона продавца-невидимки:), у которого можно заказать - если нет в наличии.

fishmen
29.12.2008, 17:09
Вот тема, где мы обсуждали покупку химреактивов в Киеве, адреса, телефоны, явки - можно и про цену узнать.
Чего платить лишнее?
Травники, где в Киеве можно достать химию? (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=19346)

Супер! Спасибо.

JFK
29.12.2008, 17:47
Если говорить непосредственно про Центральный рынок, то там есть две точки заслуживающих внимания. Первая- магазин "Садовод"( выйти из метро, перейти трамвайные пути и не заходя на территорию рынка двигаться влево. Пятый или шестой магазинчик). Вторая точка(более интересная и загадочная:)) находится в рядах, где продают светильники, антены, электрооборудование. Как раз примерно посередине этих крытых рядов, если быть очень внимательным:), небольшой столик- там продают телефоны и сопутствующие к ним товары и рядом на столике разложено большое количество пакетиков с химией( мечта взрывотехника:))- глаза разбегаются. Хозяина этого богатства там никогда не бывает, но если обратиться к продавцу стоящему рядом, то можно купить что нужно и при желании взять номер телефона продавца-невидимки:), у которого можно заказать - если нет в наличии.

code69 Спасибо! вот это ответ - настоящий мини-детектив с взрывотехникой и человеком-невидимкой :)
code06