PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте ремонт крышки


Марикот
22.03.2017, 21:09
Посоветуйте , пожалуйста, мастера для ремонта крышки , или просто разбирающегося человека.
Крышка акваэль (акв. на 140 литров)
После транспортировки просто не включается :003:
Проверять и разбирать боюсь, так как руки из Ж.
Даже предположить не могу , что с ней (на слух гудит).
(Киев, правый берег, так как громоздкая зараза)

Valento
22.03.2017, 21:16
Нужен обычный мужчЫна с прямыми руками, там не обязательно супермастера искать)

Сергей26
23.03.2017, 08:09
Если гудит, но освещение не включается, может быть проблема в балласте или в лампах. Еще может контакт лампы с пастроном быть плохим (переезд, тряска).
Пошевелите лампы. Не поможет - замените балласт.

Марикот
23.03.2017, 20:21
Если гудит, но освещение не включается, может быть проблема в балласте или в лампах. Еще может контакт лампы с пастроном быть плохим (переезд, тряска).
Пошевелите лампы. Не поможет - замените балласт.

Извините за идиотский вопрос, а балласт это что именно? я полный профан в технической части

Valento
23.03.2017, 20:33
Балласт- это штука такая внутри крышки от которой идут провода к лампе. Она и зажигает вашу лампочку)

Valento
23.03.2017, 20:35
Попробуйте ещё как вариант лампу поджать с двух сторон за пластиковые патроны. Только не оч сильно, чтоб лампа не треснула)

Марикот
23.03.2017, 21:24
Попробуйте ещё как вариант лампу поджать с двух сторон за пластиковые патроны. Только не оч сильно, чтоб лампа не треснула)

Пошевелила, одна лампа мигнула и всё ((
беда , что у нас поблизости только один сервис на Дорогожичах и там цены (дешевле новую купить). А перевозить я её уже боюсь, уже вот перевезли мне:003:

Valento
23.03.2017, 23:22
Ну раз мигнула, значит там и собака в плохом контакте. Лампу покрутить чуть туда-сюда и опять же поджать с двух сторон. Но все это при включенноЙ крышке.

Lans
29.03.2017, 01:15
Крышка акваэль (акв. на 140 литров)
После транспортировки просто не включается

У лампы спирали оборвались и теперь непригодная. Вы когда шевелили, то вероятно там просто соприкоснулось и поэтому мигнуло.

Спирали - это как в обычной лампе накаливания. Только в этих что у Вас, их две такие - с одной и другой стороны. Если какая-то одна перегорит, или оборвётся, то лампа работать не будет.

Что бы проверить лампу нужна прозвонка, но у Вас скорее всего такой нет.

Можете попробовать купить одну такую же лампу, и заменить. Если даже причина неполадки в другом, то она будет на запас.

Ещё может быть там такая схема подключения ламп, что одна без другой не работает. То есть, если одна негодная, то и вторая не включится, пока негодную не заменишь.