PDA

Просмотр полной версии : разведение Abramites hypselonotus


altum72
08.06.2008, 23:42
возник такой вопрос по разведению данного вида!я сделал иньекции Прегнилом самке предварительную 50ед и потом разрешающую по 100ед. самец текущий , у самки нет полного созревания. в чем проблема? возраст около 2х лет,признаюсь сразу,я их не взвешивал,но по опыту разведения сомов и акантофтальмуса выбрал данную дозировку.хочу сразу выразить свою благодарность и ПОЛНОЕ УВАЖЕНИЕ Oliv ,за его советы по заготовке гипофиза.я в принципе знаю ,в чем проблема,но хочу от умников(за которых мне ставят красные квадраты) услышать и почитать.тут на форуме есть виртуально подкованые рыбоводы и от них я хочу почитать совет!!Господа виртуально подкованные рыбоводы расскажите мне тупому как развести Абрамита!!Плизззз!! P.S буду рад советам опытных аквариумистов. просто надо закрепить данный вид в Украине,дадим отпор азиатам!!!

oliv
09.06.2008, 19:20
Ну а на внешний вид то как это выглядит? Самка как то изменилась? Что выделяется? Что значит нет полного дозревания?
Смотри не передозируй, в первый раз лучше долбить постепенно очень малыми дозами, а то бывает очень резвый дозрев нескольких порций, водянка и ппц
или если она до этого набирала, а не было возможности и был застой, тоже возможны очень плохие последствия, икра в этих случаях цедится очень плохо, идут сгустки и перезревшая жижа почти всегда с кровью, упираться нельзя, сцеживать как можно аккуратней за несколько раз скажем в течении дня по очереди с обеих ястыков, иногда подобное повторяется и при следующем дозреве, пока не поймаешь цикл

Bahmut
09.06.2008, 19:48
altum72,
Слышь друг, пользуйся поиском. Google выдаст тебе тысячи ссылок.
Умеешь или научить?
http://www.google.ru/search?sourceid=navclient-menuext&ie=UTF-8&q=Abramites+hypselonotus

Oleg Sevastopol
09.06.2008, 20:13
Слышь друг, пользуйся поиском

Bahmut, вы не грубите и, когда разговаривают специалисты, не лезьте с бестолковыми наставлениями... гугль все и без вас знают...

Bahmut
09.06.2008, 20:51
Bahmut, вы не грубите и не лезьте с бестолковыми наставлениями...
Скажите это автору темы например здесь
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=23604, и в десятке других тем, где он отметился подобным образом.
Почему там не сказали ему не лезть с такими советами?
А если он такой профик, почему не указал в своем вопросе параметры воды, условия, хотя-бы размеры аквы? Или просто кольнул, и почему не получаются мальки? Чем он после этого лучше тех, на кого постоянно наезжает?

Oleg Sevastopol
09.06.2008, 21:48
Альтум72 большой спец по разведению рыбы...
А если он такой профик, почему не указал в своем вопросе параметры воды, условия, хотя-бы размеры аквы?
Вопрос был задан спецам, а не теоретикам по гуглю... для этих людей параметры воды и размеры аквариумов для нереста рыб общеизвестны, поэтому нет никакого смысла о них говорить...
вопрос Альтум72 сводится к тому, что у самки абрамита либо недозревает икра, либо... вот в чем вопрос...
кстати, я этим вопросом занимался пару лет назад, информации о достоверном разведении абрамита в условиях аквариума нет...
Альтум72, Сережа, попытаюсь выйти на связь с Владом в Перу, может он что-то полезное расскажет...

Bahmut
09.06.2008, 21:54
Вопрос был задан спецам, а не теоретикам по гуглю
Прочитайте внимательно первое сообщение. Вот к кому он обращается
хочу от умников(за которых мне ставят красные квадраты) услышать и почитать.тут на форуме есть виртуально подкованые рыбоводы и от них я хочу почитать совет!!Господа виртуально подкованные рыбоводы расскажите мне тупому как развести Абрамита!!Плизззз!!
Так, что не указывайте в чужой теме, советовать мне ему или нет. Обращается автор именно к таким, как я.
для этих людей параметры воды и размеры аквариумов для нереста рыб общеизвестны
Спорим, что он использует не 300л аквариум, как советуют, а значительно меньший, неподходящий ?

Oleg Sevastopol
09.06.2008, 22:04
Спорим, что он использует не 300л аквариум, как советуют?
:):):)code69
100% не 300 литров...
вопрос в том КТО советует...
собственно говоря для созревания икры нужно немного другое и это другое - явно не объем аквариума...
нужно очень точно знать в какой период происходит нерест абрамита и какие явления в природе способствуют нересту этой рыбки...
например, падает пыльца какого-то растения в воду, или еще что-то более безумное... к тому-же не зря абрамит плавает головой вниз...

aides
09.06.2008, 22:05
Можливо Сергій їх насухо хоче зробити.

Bahmut
09.06.2008, 22:13
собственно говоря для созревания икры нужно немного другое и это другое - явно не объем аквариума...
Угу, создайте ему все те условия, о которых Вы написали, только поместите в литровую баночку. Те советы о 300л для новичков, продвинутых разводчиков это не касается. Правда вопрос, почему не получается ничего, остается открытым.
Впрочем мы отвлеклись от темы разговора.

oliv
09.06.2008, 22:15
Конечно насухо, а как еще, рыба порционная, раскалывай, лови цикл, попал- получил,естественного нереста ждать тупо

aides
10.06.2008, 08:15
Тоді 300л від іменитих брідерів до ...
А Сергію можна порекомендувати запастися плідниками і терпінням. Бо з одною самкою (а я так зрозумів, що вона 1) буде тяжко.

Вика.Р
10.06.2008, 15:46
Состав Прегнила
возможно фоликулярная киста

altum72
11.06.2008, 21:19
спасибо всем за советы особенно oliv сейчас к сожалению в Одессе,приеду домой и буду дальше разбираться. вернее не к сожалению,т.к очнь долго общался(праздновали день рождения мой) с Караванским,уже в єтом плане есть нароботки общие. на основании моих неудачніх (2шт) попіток Юра будет по др. делать . отрицательный результат ,тоже результат!

Добавлено через 2 минуты
Тоді 300л від іменитих брідерів до ...
А Сергію можна порекомендувати запастися плідниками і терпінням. Бо з одною самкою (а я так зрозумів, що вона 1) буде тяжко. 7самок и 5 самцов. я все равно добьюсь своего!еще не таких делали!:)
спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Тоді 300л від іменитих брідерів до ...
А Сергію можна порекомендувати запастися плідниками і терпінням. Бо з одною самкою (а я так зрозумів, що вона 1) буде тяжко. 7самок и 5 самцов. я все равно добьюсь своего!еще не таких делали!:)
спасибо!

VladOleg
11.06.2008, 23:10
altum72,
С Днем Рождения! Успехов!

altum72
13.06.2008, 18:20
завтра на выставке обсудим результаты моих начинаний,потом выскажу свое мнение и буду рад выслушать советы. на сухую пока не хочу делать. aides я хочу их сорвать с места на иньекциях,что бы потом попробовать обычный нерест.

Добавлено через 2 минуты
Конечно насухо, а как еще, рыба порционная, раскалывай, лови цикл, попал- получил,естественного нереста ждать тупо это понятно. но хочется сделать все по другому.надо-ж кому-то стартовать по новому:)! если ,что я к Вам всегда за советом

Добавлено через 2 часа 27 минут
altum72,
Слышь друг, пользуйся поиском. Google выдаст тебе тысячи ссылок.
Умеешь или научить?
http://www.google.ru/search?sourceid=navclient-menuext&ie=UTF-8&q=Abramites+hypselonotus
читать и практика- две очень большие разницы!

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Скажите это автору темы например здесь
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=23604, и в десятке других тем, где он отметился подобным образом.
Почему там не сказали ему не лезть с такими советами?
А если он такой профик, почему не указал в своем вопросе параметры воды, условия, хотя-бы размеры аквы? Или просто кольнул, и почему не получаются мальки? Чем он после этого лучше тех, на кого постоянно наезжает? а тут две большие разницы!! одно дело полностью обоснованный вопрос,на который я сам уже ищу ответ и спрашиваю совет после определенных действий,А совсем другое,когда лень посмотреть в архиве форума простейшие темы!

Добавлено через 2 часа 36 минут
:):):)code69
100% не 300 литров...
вопрос в том КТО советует...
собственно говоря для созревания икры нужно немного другое и это другое - явно не объем аквариума...
нужно очень точно знать в какой период происходит нерест абрамита и какие явления в природе способствуют нересту этой рыбки...
например, падает пыльца какого-то растения в воду, или еще что-то более безумное... к тому-же не зря абрамит плавает головой вниз... кстати Олег ,а брачные игры были! и при этом в отличии от Хилодуса(но может это только у моих!я пока пробую одну пару) они не принимали горизонтальное положение.что им им надо-кто знает?есть-же дискус ,который живет только под опред. деревьями.

altum72
16.06.2008, 09:51
выяснилось,что проблема состоит не в дозировке,а скорей всего в наборе икры.т.к - они дикари,то вероятно из-за отсутствия какого-либо элемента питания ( я ж не знаю,что они грызут в природе)самки плохо набирают икру.прийдется летом завалить эти газонокосилки зеленым кормом и пробовать осенью.

oliv
16.06.2008, 16:00
Я делал года два тому Anostomus trimaculatus, наверное почти то же самое , даже как Биколор скорей, только обесклеивать приходится
Они свободно набирают на салате, одуванчике, шпаренной крапиве за 2-3 недели
но животный высокобелковый корм тоже необходим, нерестовый цикл около 15-20 дней, вода не более 2 dH, но метать естественно заставить очень сложно

altum72
16.06.2008, 21:07
одуванчик они сильнее полюбляют!

Oleg Sevastopol
17.06.2008, 07:53
Я бы сделал следующее: мясо артемии 200 гр + яичный белок 1 шт + чистая спирулина (в порошке, в аптеке)... замес, затем порционная заморозка...
Очень неплохая спирулина от Naturose (http://www.naturose.com/), но ее можно только достать через московских ребят... я пытался ввезти, таможня все жилы вытянула...пришлось списать...

altum72
17.06.2008, 12:09
Олег,я их сейчас кормлю всем живым,зелень практически всегда в аквариуме,еще даю кобикорм(сам делаю) на основе креветок и еще твой вариант обязательно применю.

altum72
10.07.2008, 20:52
пошел процесс- 1-одна доза,2- другая через 12ч чуть больше,3-через 24ч разрешаюшаяся,это для самки. для самца одноразовая. сейчас Юра их тоже паралельно делает,но совсем другим препаратом,будем сравнивать результаты. у меня пока 2й процесс.

Ulich
18.04.2009, 22:13
Простите господа хорошие, я так и не понял, был ли разведен абрамитес, и когда, и кем , и как и если нет, то почему, и зачем, и работаем ли дальше? И, вообще, можно ли узнать какие признаки у разных полов абрамитеса, и как часто они набирают икру, и как часто можно мне не принципиальному попробовать их повторно уколоть чем-нибудь?Простите за нескромные вопросы, но уж оченьлюбопытно что делать с моей одной якобы парой далее.

altum72
18.04.2009, 22:18
Простите господа хорошие, я так и не понял, был ли разведен абрамитес, и когда, и кем , и как и если нет, то почему, и зачем, и работаем ли дальше? И, вообще, можно ли узнать какие признаки у разных полов абрамитеса, и как часто они набирают икру, и как часто можно мне не принципиальному попробовать их повторно уколоть чем-нибудь?Простите за нескромные вопросы, но уж оченьлюбопытно что делать с моей одной якобы парой далее.
а есть гипофиз???
овопель,прегнил,профази не рулят.
и вы уверены,что у Вас пара???
они пока не разведены.ждем-с гипофиз.обещали прислать.

Ulich
18.04.2009, 23:37
Гипофиз то у меня есть, может от меня и обещали прислать, не знаю,Самец у меня 100 процентный, сперму сцеживал.Самка была тоже покойная100%, но увы скончалась по моей вине (сдохла турбина).Взял(с шумом )у Караванского похожую на покойницу, но не уверен, поэтому и интересуюсь половым диморфизмом. Икру получал, личинка уро д ливая была,хочется чего-то большего.

altum72
19.04.2009, 11:16
Гипофиз то у меня есть, может от меня и обещали прислать, не знаю,Самец у меня 100 процентный, сперму сцеживал.Самка была тоже покойная100%, но увы скончалась по моей вине (сдохла турбина).Взял(с шумом )у Караванского похожую на покойницу, но не уверен, поэтому и интересуюсь половым диморфизмом. Икру получал, личинка уро д ливая была,хочется чего-то большего.
оппа:)
так мы коллеги:):)
Юра колол овопелем,а я прегнилом и профази.
варианты у убоих нулевые.
перед этим я своих усиленно кормил.основной упор на зелень и трубочник.
самка чуть шире корпусом.
набора икры явного не видно.единственное что,чуть заметно утолшение выше киля.
я сейчас постепенно своим смягчаю воду и начинаю готовить их.
четкого полового деморфизма я не заметил.
если что, то самки есть у меня.

Ulich
23.04.2009, 00:23
Уважаемый Altum72 я просто в восторге, что хоть еще кто-нибудь не читает мне мораль о небходимости создавать бедным иностранным рыбкам условий их угнетенной родины, не требует создать им идеальные условия,отключить электричество, да и вообще немедленно вернуть им все прелести дикой жизни! Мою парочку кормлю одуванчиками( свежими бо есть) и трубочником. Самочка(вроде бы) набирает и расширяется в нужном месте. Планирую через 3-4 недели уколоть. Хотел бы спросить, мне говорили ,что у них самцы и самки отличаются по окраске жирового плавника? У моих разная,у самца одна полоса, а у самки? - две. Как интересно у Ваших? И зачем Вы смягчаете воду при их содержании? Литературные данные о 2 градусах при нересте сомнительны,мною полученная икра при этой жесткости перенабухла и лопнула преждевременно. Считаю, что жесткость необходима 4-5 градусов. И еще, как Вы понимаете фразу из литературы: "нерест строго сезонный", какие сезоны, как часто сезоны в год, как часто абрамитесы могут набирать икру?

altum72
24.04.2009, 11:49
Ulich, дааа....:)
тебе почитаешь:):)
по окраске жирового плавника они не различаются никак.
я пересмотрел своих-у всех по разному.
про сезон... я думаю,что у них сезон осенью,когда идет большое кол-во дождей.у нас это получается весна.может и не прав я.но это ИМХО.
короче понятно одно- с ними работать,работать... и пока поймешь..
надо время.
З.Ы когда пришлешь. Юра и на меня заказывал.