PDA

Просмотр полной версии : Непонятно


ОльчикС
15.06.2008, 17:33
Здраствуйте! У меня появилась такая проблема с аквариумом:он стал изнутри покрываться ржавым налетом,раньше такого не было. Может быть это из-за лампы,которая светит на аквариум? Подскажите пожалуста,что можно сделать?code47

Mitron
15.06.2008, 17:48
Congratulations, у вас скорее всего поселились бурые водоросли. Об этом много писалось на форуме.

oberonk
15.06.2008, 17:51
бурые водоросли может, на форуме есть как бороться, но врядли это только из-за ламп...

nikolson
15.06.2008, 17:59
Это бурые водоросли и нужно тупо почистить стенки. Для предотвращения сильного заростания в будущем, в первую очередь, увеличить световой день до 8-10ч, посадить растения (живые! желательно быстрорастущие) и организовать правильное для них освещение.

П.С. Даже в "идеально" налаженном аквариуме водоросли будут появляться, хоть и в небольшом количестве, и нужно просто время от времени чистить стенки.

ЛАС
15.06.2008, 18:30
А ночью случайно свет не включен в аквариуме?

Mitron
15.06.2008, 18:40
А ночью случайно свет не включен в аквариуме?
даже если и включен то чего страшного? У нее в профиле указано что свет горит 4 часа в сутки, а это очень мало. Правильно nikolson сказал, часовой день надо увеличить, засадить травойю. В аквариуме много органики необходимо ее в норму привести (подмены, сифонка, побольше растений, освещение)

kazanova
15.06.2008, 21:12
Это бурые водоросли и нужно тупо почистить стенки. Для предотвращения сильного заростания в будущем, в первую очередь, увеличить световой день до 8-10ч, посадить растения (живые! желательно быстрорастущие) и организовать правильное для них освещение.

П.С. Даже в "идеально" налаженном аквариуме водоросли будут появляться, хоть и в небольшом количестве, и нужно просто время от времени чистить стенки.

Либо же купить скоблящих рыб!!! Справляются на ура!

ЛАС
16.06.2008, 10:38
Скорее всего по времени мало осв. аквариум. но(мой приятель ) что б восполнить єтот недостаток по времени осв. включал небольшую лампу наночь и в итоге получил такойже результат "ржавЫЙ" налет-водоросли . Вывод : подобрать св. ув. время ос. до 10\12ч. и подмена воды я думаю должно помочь. В приятеля все наладилось в аквариуме налет изчез.

Владимир Кобак
16.06.2008, 11:19
Посадить десяток молодых анциструсов и проблема снята

kazanova
16.06.2008, 12:11
Посадить десяток молодых анциструсов и проблема снята

+ 1
Еще гриники не плохо справляются... code69
У меня на 300 л 10 анциструсов и 5 гиринохейлов... чистота и порядок!!!

ОльчикС
16.06.2008, 21:26
Всем огромное спасибо!!!:)