PDA

Просмотр полной версии : On-line конкурс микроаквариумов 2008 на Украинском форуме аквариумистов


Олександр Бешлега
17.06.2008, 15:21
Конкурс микроаквариумов (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=306057#post306057), проходивший в Одессе в рамках выставки Killifish 2008 закончен.
Но голосовали только Одесситы и гости Одессы.
Поэтому, позвольте объявить
On-line конкурс аранжировки микроаквариумов, емкостью 10 литров.

В конкурсе принимают участие работы, которые были выставлены на выставке Киллифиш в Одессе 14-15 июня.

Спонсор онлайн-конкурса - Интернет-магазин Арована http://www.arowana-im.com.ua/.
Арована: приятные цены, правильное решение.

Организатор: Украинский форум аквариумистов

Выше каждый из вас может проголосовать за понравившуюся работу. Голосовать можно только за один аквариум - выбирайте лучшего из лучших.
По итогам голосования будут определены победители.

Внимание, голосование открыто до 27 июня 2008 года!


Участник №1
http://aquaforum.kiev.ua/images/online2008/1.jpg


Участник №2
http://aquaforum.kiev.ua/images/online2008/2.jpg


Участник №3
http://aquaforum.kiev.ua/images/online2008/3.jpg


Участник №4
http://aquaforum.kiev.ua/images/online2008/4.jpg


Участник №5
http://aquaforum.kiev.ua/images/online2008/5.jpg


Участник №6
http://aquaforum.kiev.ua/images/online2008/6.jpg


Участник №7
http://aquaforum.kiev.ua/images/online2008/7.jpg


Участник №8
http://aquaforum.kiev.ua/images/online2008/8.jpg


Участник №9
http://aquaforum.kiev.ua/images/online2008/9.jpg




Делайте свой выбор. И пусть победит сильнейший!

Флорастим
17.06.2008, 16:20
а почему нельзя голосовать за несколько?

Vodolaz
17.06.2008, 16:28
участник №3

mvu
17.06.2008, 16:37
Проголосовал за 6. Но фотки разного качества. Если бы 5 был такой же четкий как и 6, еще подумал бы. А так...

Kacha
17.06.2008, 16:50
а какой призовой фонд? :)

Олександр Бешлега
17.06.2008, 17:08
а почему нельзя голосовать за несколько?При голосовании только за 1 аквариум, по моему глубокому убеждению, картина вырисовывается очень четкая. При возможности выбирать много пунктов, Достаточно много находится людей, которые не могут для себя определить и голосуют за всех. Это не правильно.

Добавлено через 36 секунд
Проголосовал за 6. Но фотки разного качества. Если бы 5 был такой же четкий как и 6, еще подумал бы. А так...Никак нельзя было от света отгородиться, чтобы не бликовал аквариум. К сожалению.

*Sonja*
17.06.2008, 17:17
Больше всех понравился № 3, но еще и №9. Простите за глупый вопрос: Эти экосистемы полностью функциональны? Ато собрать ее довольно легко... Сижу посматриваю на свой 7милитровый в офисе - сиротливо выглядит на фоне. :)

velichko71
17.06.2008, 17:27
добрый день. я проголосовал за один но понравились конечно все. молодцы конкурсанты спасибо....

Slesh
17.06.2008, 17:37
Hi All
№9, как по мне - самый устоявшийся.

Алессандро
17.06.2008, 17:44
№3 - стильный минимализм. Мой респект автору.

Олександр Бешлега
17.06.2008, 17:51
а какой призовой фонд?Достойный :)

Н.Н.
17.06.2008, 18:00
В большей или меньшей степени, понравились все, кроме №4. Классику люблю, авангард - нет.

kazanova
17.06.2008, 18:06
фообще конечно 3,6,9.... Но поскольку только один, тогда 3....
но понравились почти все!

Рита
17.06.2008, 18:08
А мне очень понравился №5. Если не принимать во внимание качество фото, то он самый опимистичный и жизнеутверждающийcode10 ( мое ИМХО). А вообще все авторы молодцы!:009:

shuller
17.06.2008, 18:21
Все настолько впечатляющее - что трудно принять окончательное решение. Не хочется конечно обидеть ни те ди других. Все достойны оваций. Но все таки 2,6,9 - изумительные. А № 3 ПРОСТО - НА ВЫСОТЕ:033:code69

V_A_D_I_M
17.06.2008, 18:22
Проголосовал за фото №9
Хотя качество фотографий разное.
Если бы все фото были бы такого качества как №9 возможно выбор был бы другим.

boba88
17.06.2008, 18:37
На мой взгляд ,все, кроме №№5,6,9, объекты,аранжированные специально под выставку. Красиво, но неизвестно как поведут себя в долгосрочной перспективе.
А 5,6,9, вроде бы устоявшиеся, симпатичные аквариумчики.
Но, в общем, всё классно- хотя и маловато.
Я голосовал за №5.

Червячок
17.06.2008, 18:44
На мой вкус №3 самый стильный. И ещё №9. Голосовала за тройку. Восхитил. Нет больше слов.

Capt. Nemo
17.06.2008, 18:54
Понравились № 6, 8, 9. Но вживую, без бликов № 5 просто супер!code69
А вообще все участники молодцы!:010:

pastoris
17.06.2008, 19:22
Я из г.Шахты Ростовской области. Однозначно №3.

mermaid
17.06.2008, 19:34
а я за гламуррный 7-й))хотя я бы подправила, но идея очень симпатичная)
еще мне оч понравились 9-й и 3-й, но они больше напоминают большие аквариумы по дизайну.

Blobel
17.06.2008, 20:07
Замечательные работы!Спасибо!

Zorro
17.06.2008, 20:07
№3, СпасиБо.

kylinar
17.06.2008, 20:09
6 и 9 понравились больше всех ;)

Проголосовал за 6, очень люблю такой дизайн.

Аж захотелось и себе попробовать маленький аквариум содержать)))

Все работы очень достойные!!!

Блонди
17.06.2008, 20:09
Отдаю свой голос №6,красиво и рыбам понравится.
Отметила по красоте №3-стильно,но вот не будут ли стрессовать рыбки из-за белого грунта?
А вообще все очень красивые,любуюсь!

Serg_fd
17.06.2008, 20:16
6 мне больше понравился

Экспо Стиль
17.06.2008, 20:33
Мне понравилось как оформлен аквариум под номером 3.

oleg-scorpio
17.06.2008, 21:26
К сожалению не попал на конкурс, поэтому голосую в интерактивном режиме. Все молодцы, мой выбор - №3. На сколько это долговечно - вопрос другой, но мне кажется, идея соревнования (или конкурса) в том, чтобы сравнить полет фантазии в апогее. №3 - браво! Остальным - уважение. Интересны все.

Добавлено через 6 минут
.... но нас двое, супруга (полупрофи-аквариумист) выбирает №6. аргументы - он более естественнен.

stenly
17.06.2008, 21:34
Большое спасибо участникам за труд и красоту. № 6.

oberonk
17.06.2008, 21:34
3 и 6 - хороши, но голосовал за 3-й, очень уж понравилось.

stenly
17.06.2008, 21:37
Однако необходимо отметить что не представлены ни рыба для миниаквариумов,ни растения. Кому интересно пишите , готов поделиться.

boba88
17.06.2008, 21:47
stenly, Пишу. А чем, собственно, готов поделиться.?

тим 16
17.06.2008, 21:48
Понравились №№ 3 и 9. Если бы можно было оценивать в баллах, ИМХО было бы лучше, а так - №3.

З.Ы. Жене понравился № 4. Пойду...code37code56code61:025:code75:admin:code04 :011::023::023: Шутка.

Ёшка
17.06.2008, 21:53
и все-таки - №9

BЛАДИМИP
17.06.2008, 22:27
Какие красивые аквариумы. Браво панове.

№9
С точки зрения композиционных элементов -профиль, передний, средний и задний план. фокальная точка - в этом аквариуме все присутствует.
И не смотря на вдохновения автора аквариум не создает впечатления гармонии, скорее выражает сиюминутность бытия-интригу мгновения.
Упала ветка на дно ручья - скоро её снесет течением...
ричия опустилась на дно, но это временно - она обязательно всплывет...
и даже кринум не создает опоры для взгляда, мы все равно понимаем, что это растение тут не надолго...
Поражает наскольк сильно подчинена данная композиция основной теме!
я бы дал девиз для этой композиции - "ни что не вечно под водой"

№8
Могу, конечно же быть необъективным, но композиционных элементов я тут не нашел. Если кто увидел поправьте меня, буду рад согласиться. Однако...
Профиль угловой только лишь просматривается - скорее заготовка на будущую обрезку травы.
передний, средний и задний план - автор не заморачивался такими проблемами, равно как и созданием оптического центра.
А зачем?
Просто воткнул растения: что поместилось по центру, что не поместилось по углам...
Нету в этом аквариуме гармонии...
есть хаос, и к сожалению - неуправляемый хаос запущеной грядки.
Есть стойкое ощущение вдохновения ребенка в песочнице строящего свою первую пасочку.
Я бы дал этой "композиции" девиз "Учится, учится и еще раз учится" - композиции естественно.

№6
В этой фантасмогории травы можно найти все элементы композиции - достаточно иметь воображение.
И профиль и передний-средний-задний план, и оптический центр. И даже некий элемент гармонии управляемого хаоса.
Эта композиция еще раз доказывает, что много растений в аквариуме не бывает. Бывает только слабое воображение зрителя.
И когда взгляд зрителя утомится метаться между двумя групами красных растений - он (взгляд) зацепится за коряжку с анубиасом
и сам себе выпишет приказ считать именно этот элемент оптическим центром композиции.
И тогда утомленный зритель ощутит ту гармонию, которую пытался передать ему автор.
Я бы дал этой композиции девиз: "Замученный - но удовлетворенный" :)
Браво!
Однако следует поостеречь автора от чрезмерного увлечения интригой - больше покоя.

№3
Элементы композиции все на месте, только вот почему не ощущается гармония покоя, равно как интрига прорыва жизни?
Нет последнего мазка...Эх сдвинуть бы анубиас влево за камень...
В этом случае победил коллекционер чахнущий над симметрией грядки и погибла целостность композиции. Автор очень увлекся красотой полянки ричии, и это погубило всю композицию.
И белый цвет камней может тоже стать недостатком- уж очень это должно быть мотивировано композицией. И тут надо отдать должное автору - данная композиция только выигрывает от этого режущего глаз - белого цвета.
Работа достаточно профессиональна и выполнена на высоком уровне.
Я бы дал девиз для этой композиции "Лед покоя и пламя жизни".

№1
Безупречный в плане элементов композиции и подбора растений аквариум. Истинная гармония в минимальном объеме - больше не поместиться, а меньше мастерство не позволяет.
Чувствуется рука Мастера, небрежный набросок кончиком кисти на салфетке.
Но и с другой стороны есть ощущение, что эта кисть привыкла работать другими масштабами.
Не было у автора вдохновения - было снисхождение к ... и это убивает весь восторг от совершенства даной композиции.
Вот проголосовал за 6 работу только из любви к хаосу и развитому чувству протеста.
А по формальным параметрам это лучшая работа!
И она тоже достойна приза.
Девиз: "И в малом объеме можно увидеть вселенную"


Вот умел бы сам ТАКОЕ делать в аквариуме - не писал бы много всяких словей. :)
С уважением

Бобик
17.06.2008, 22:37
Если честно, мне не понравилась ни одна из работ:( Можете бросаться камнями...
Где-то наблюдается хаос, где-то - наоборот, квадратно гнездовое всё.... Как-то все ненатурально и притянуто за уши....
ЗЫ: Это моё личное впечатление.
Работы 2 и 3 были бы хороши, с моей точки зрения, если бы не крупный грунт и не стремление к симметрии.

Oleg Sevastopol
17.06.2008, 23:02
номер 6...
самый сочный... с умом посажены растения, вид заросшего и живого аквариума...
я так понимаю, что аквариумы собирались на месте?
если бы аквариумы готовились заранее, уверен, было бы намного интереснее...

cherry
17.06.2008, 23:13
Если бы можно было, места распределила бы так:
1 место-№3
2 -№6
3 -№9

Еще понравился №7, романтично!
Все молодцы!

P/s: посмотрела еще раз, хочу отметить №2-минимализм дизайна и яркость картинки, неизбитость формы рыбки для такого объема-хорошая находка автора-респект! Хотела бы иметь такой на столе у себя в офисе, казалось бы все просто-а завораживает!

Йода
17.06.2008, 23:17
Проголосовал за №3 (грунт можно было бы и помельче). Если бы можно было за двоих, то выбрал бы еще №9. А вот приз за безвкусие отдал бы №4.

Oleg Sevastopol
17.06.2008, 23:26
6 аквариум самый сочный... за него голосовал....
но... любой аквариум должен жить...
а все представленные композиции родились мертвыми...
прошу не обижаться участников, мне кажется, что для того чтобы выставляться на показ, нужно изучить предмет... и это как минимум...
я не знаю этот предмет...
ЛЮБОЙ АКВАРИУМ ДОЛЖЕН ЖИТЬ...

сандро
17.06.2008, 23:56
фообще конечно 3,6,9.... Но поскольку только один, тогда 3....
но понравились почти все!
полностью поддерживаю kazanova

Taran
18.06.2008, 00:22
В большей или меньшей степени, понравились все, кроме №4. Классику люблю, авангард - нет.

Если знать кто его делал, то банка нормальная, но до окончания конкурса извините

Manunas
18.06.2008, 00:30
№9 природный минимализм, как по мне то наиболее удачное решение автора, тема раскрыта на все 100

cherry
18.06.2008, 01:04
Однако необходимо отметить что не представлены ни рыба для миниаквариумов,ни растения.
согласна, напряг какой-то с рыбой, да и растюшка не у всех на высоте :(

А люди делают так:
http://www.akwarium.org/galerie.php?ID_GALERIA=21

KSO
18.06.2008, 01:23
Не оно конечно классно :023:сидеть....рассуждать...........оценивать..... .критиковать.........:)
А вот приехать....поучавствовать.............code51
Всем учасникам респект за то,что не пожалели сил,средств,желания поделится с нами своими достижениями!code69
Всем желаю стремления к полету своих безграничных фантазий и возможностей!!!
Нам №3 понравился code69

Флорастим
18.06.2008, 01:24
расскажу мнение о наиболее популярных.
№ 1 Довольно симпатичный, но автор вряд ли предполагал фото со всплывшими растениями. Некорректно по отношению к автору и нечестно выставлять такое фото. Но даже и без всплывших - мысль дизайнерская очень слабая.
№ 3 Дизайн присутствует, но грунт, пенопластовый просто, мешает дать первое место. Через неделю такого эффекта не будет. "вы кого хотели обмануть?" - цитата такая.
№ 6 Блин, ну удивляет просто почему у этой банки максимум голосов. Да, напихано много красивых и здоровых растений. Но это не выноска на рынке, тут вроде дизайнерская мысль должна быть оценена. Это конкурс оформления, уважаемые дамы и господа, а не выставка-продажа. Хотя, если это растения автора, то ему искренние честь и хвала.
№ 9. А вот тут человек что-то пытался поймать. Скрытый смысл, ассоциации. Напоминает картины Дали. Хотя, чувствуется незавершенность и недодуманность композиции. Чего-то не хватает. В смысле нераскрытости потенциала эта работа самая лучшая. За нее и голосовал.

А в целом - огромная благодарность всем участникам и организаторам.
Все большие молодцы. А критика - это стимул у совершенствованию.

Oleg Sevastopol
18.06.2008, 02:24
В общем нет домашней заготовки...

vfomenko
18.06.2008, 02:52
Выбирал между №3 и №9. С минимальным перевесом победил №3. Возможно, утром отдал бы голос за №9 :)

BЛАДИМИP
18.06.2008, 05:25
На сколько разные оценки работ.
Голосуем серцем, но помним и про ответственность за выбор и написанные слова.

Конечно же все голосующие понимают, что мы голосуем за аквариум 10 литров - это не 180 и даже не 60 литров. Это всего лишь 10 литров.
Конечно же все голосующие понимают, что композиции собирались "на коленке" и про рост травы "какое-то время" речи нет.
Конечно же все голосующие понимают, что наше голосование будет влиять на все последующие аранжировки подобных конкурсов и отдают себе отчет, что ваш выбор между горстью ричии в аквариуме и раскошной длинностебелькой - это выбор будущего направления в развитии аквариумистики в Украине, как минимум...
Конечно же все голосующие помнят, что базовые(формальные) элементы композиции - это построение профиля, арранжировка трех планов(переднего, среднего и заднего), акцентирование оптического центра, создание ощущения глубины(в чайной ложке :)) и достижение гармонии между ранее названными элементами.

А теперь смотрим, видим и голосуем осознано...

И не стоит писать обидных слов Авторам композиций, они все достойны приза - уже за одно действие (участие) в этом конкурсе.


Хотя правильно "уронить" горсть ричии в малюсенький аквариум - это тоже ИСКУСТВО! :)

Mitron
18.06.2008, 06:52
Все аквариумы просто супер! Молодцы ребята! Особое впечатление произвели №№3,6,9. Если бы участник №7 сделал фон не розовым, то ,ИМХО, тоже вырвался в лидеры.

ЗЫ: Как в №9 посадили фотографа? ))))

laza
18.06.2008, 07:47
6 авкариум просто супер!!!!! Молодец!!!!!

vanilinka
18.06.2008, 09:22
code69Проголосовала за №6 . Я просто в восхищении!!!

ingvar
18.06.2008, 09:42
Понравились 2,3,7,9 Выбрал 3, так как здесь соединена красота оформления и рыбок.

VasilOK
18.06.2008, 09:49
1, 3 и 6 - респект code69 Также присоединяюсь с благодарностями всем авторам. Молодцы. Интересно

Chaiinik
18.06.2008, 09:53
№ 1 Довольно симпатичный за него и голосовал.:)
№9 тоже понравился, однако коряга, несмотря, что поставлена "как по учебнику", имхо , скорее испортила, чем украсила композицию.
ричия в белой гальке - симпатичнинько, но .....
"калейдоскоп" №6 - так же.
з.ы. согласен с двумя сообщениями ниже:) понравилось всёcode69, просто в разной степени;) и выбор был не простым.

wdb
18.06.2008, 09:56
Мне кажется, система оценки не вполне себя оправдывает,
т.е. если хочеться отметить 2 или больше аквариумов, то предпочтение всё же отдаётся одному, а следующий остаётся вообще без "оценки"..
В следующий раз нужно будет ввести хотя бы 3-х уровневую оценку 1-е место (3 балла), 2-е место (2 балла), 3-е место (1 балл).... или даже ещё больше. Тогда система оценки будет более гибкая. Такое моё мнение

Dizeli$t
18.06.2008, 09:57
Всем участникам - ПОЧТЕНИЕ и УВАЖЕНИЕ, за кого голосовал не скажу, дабы никого не обидеть. Жаль, что нельзя выставлять баллы за каждую работу. Всем спасибо, получил удовольствие от просмотра.

Олександр Бешлега
18.06.2008, 10:18
№ 1 Довольно симпатичный, но автор вряд ли предполагал фото со всплывшими растениями. Некорректно по отношению к автору и нечестно выставлять такое фото. Но даже и без всплывших - мысль дизайнерская очень слабая.Гена, со всем согласен, кроме этого замечания: автор приготовил свой аквариум для фотографирования и после его отмашки был сфотографирован.

Добавлено через 2 минуты
т.е. если хочеться отметить 2 или больше аквариумов, то предпочтение всё же отдаётся одному, а следующий остаётся вообще без "оценки"..Бывает За Против и Воздержался. Все остальное - хаос. Не надо браться голосовать, если не умеешь определиться четко.
Это я не лично к Вам wdb. Это я о принципе почему именно такой способ голосования.

Флорастим
18.06.2008, 10:25
Гена, со всем согласен, кроме этого замечания: автор приготовил свой аквариум для фотографирования и после его отмашки был сфотографирован.

В таком случае беру свои слова назад.
Но во избежание подобных ошибок впредь желательно автору придумывать какое-то название своей работе, объясняющее происходящее. Типа того, что одежда, надетая наизнанку, означает новое направление в моде, а не то, что ее хозяин с бодуна.

Олександр Бешлега
18.06.2008, 10:40
впредь желательно автору придумывать какое-то название своей работеЕсть и названия. Но я при объявлении победителей озвучил названия работ, переигрывать было поздно. Так что тут моя вина. Кстати, в этой работе все растения высажены, всплывших нет совсем.

varuh
18.06.2008, 10:47
Кину свой пятикопеечный камень:) Конкурс, а предполагается именно он, подразумевает скрупулёзную работу автора над самой идей композиции, оригинальности, в конце концов, её я увидел в 3-й работе, всё остальное извините, позорняк:), так сказать балласт выставки, массовка, с коряжкой баночка неплохая, но веточка ещё листики не сбросила:), чтоб стать частью биотопа, стеклянные шарики на дне некоторых банок вообще жесть:) Короче, всё это, мне настроение не испортило, а даже подняло:), есть с кем бороться:), теперь, можете скопом бить:):):)

KSO
18.06.2008, 11:17
Здесь на фото баночки, конечно, смотрятся совсем по другому, не так как вживую. И, тем не менее, так же как и в Одессе понравились №3 и №2 и №9,в порядке расположения. Если бы в №2 плавала, какая то африканская цихла (карликовая, ракушковые, псевдоракушковые), то однозначно первое место! Так,как композиция явно под африканский озерный биотоп!

Веня!Ты слишком суров!!!С нашей активностью, ребятам памятник нужно ставить только за то,что они отважились вообще что-то выставлять!Хотя конечно и с их стороны хотелось бы более серьезной подготовки.

AVA
18.06.2008, 11:20
№ 3 безусловно хорошо оформлен 5 балов , единственный вопрос на сколько там сохраняется такое состояние в аквариуме ?

Chaiinik
18.06.2008, 11:28
удалено

sewerin
18.06.2008, 11:37
Мне очень понравился №6code69
Очень красиво

sergoff
18.06.2008, 11:55
Все аквариумы хороши!!! Но я выбрал 3,оригинально и рыбы смотрятся!!!

Mogicanin
18.06.2008, 11:55
Самый лучший аквариум №4 За него и отдал свой голос.
Посмотрев на этот аквариум, очень не трудно догадаться, что оформил его самый юный участник. И тем не менее, присмотревшись, можно увидеть задатки будущего художника. code69

cherry
18.06.2008, 12:13
Юному участнику просто необходимо дать поощрительный приз, и хорошо бы, что бы это была книга или диск, посвященный акваскейпу, но симпатии мои на сторне №2 и №3

varuh
18.06.2008, 12:35
varuh, пригнитесь :)Чтоб Вы знали, как это непросто:)
Вы не правы, :mad:Быть всегда правым, это привилегия королей, а я лишь пытаюсь иметь:) право на своё стороннее мнение:):)
к примеру, в №1 есть отзвук того, что я всегда ищу в аквариумах. японцы называют это: "печальное очарование". за этот "отзвук":) и голосовал. По рукам никого не бил:011::)
на коряге в №9, имхо, действительно не хватаетcode27 хоть немножко мха, но остальная часть композиции - очень хороша!Вот сижу и смотрю на Джоконду, не хватает экспрессии в картине:) и веночка из лютиков....:)
да и вообще "позорняк" - имхо, слово, которое не может относится ни к одной из работ. стыдиться там нечего. а вот учиться - всегда есть чему, всем нам, и эта дорога - бесконечна ;)Это слово можно произносить грубо, весело, и отрешённо, судя по смайликам, оно звучит, как фраза из анекдота про Богдана Титомира и маленького мальчика "Ну что мальчик, укакался? Да дядяcode51. Нет, мальчик, ты не укакался, ты круто обо...сяcode49 и это КРУТОcode69!"

Чебурген
18.06.2008, 13:12
Кстати, у каждой композиции, помнится, было собственное название "со смыслом". Вот как к примеру,из запомнившегося, у №7 с парой целующихся гурами "День Святого Валентина".
То Александр Бешлега: Саша, если эти подписи сохранились или есть возможность их уточнить у авторов, может для "полноты осознания композиции" стоит рядом с номерами аквариумов разместить и подписи?

Dizeli$t
18.06.2008, 13:26
Чебурген, внимательней надо быть (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=306562&postcount=60);).

VasilOK
18.06.2008, 13:48
Чебурген, внимательней надо быть (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=306562&postcount=60);).

Правда я не Чебурген :) НО из этого всё равно не видно названий работ.
Поддерживаю Чебургена - названия в студию, плиз. Может просто отдельным постом типа:
Работа № 1: название
Работа № 2: название

и т.д.

борисфен
18.06.2008, 13:54
VasilOK, и все-таки надо быть внимательнее :). Суть в том, что Саша уже написал названия композиций-победителей. Если сейчас эти же названия написать рядом с фотографиями, то голосование рискует стать необъективным. То же самое было бы, если бы около каждой фотки написали ник или имя автора работы.
Хотя можно сделать паллиатив: для тех композиций, названия которых не "засветились" в объявлении победителей - их указать. Для всех остальных - не указывать. Учитывая, что часть аквариумов были вообще без названий, голосующие не смогут вычислить авторство работ. И по крайней мере часть названий таки дадут голосующим разъяснения относительно задумок авторов. Ну а все остальные названия - как и обещал Саша Бешлега - будут размещены вместе с соответствующими фотографиями в соответствующей теме после окончания этого голосования.

Dizeli$t
18.06.2008, 13:55
VasilOK, там написана причина по которой названия работ не могут быть озвучены. В противном случае потеряется "чистота эксперимента";).
З.Ы. Если честно, то, возможно, зная названия работ мнения могли бы распределиться по-иному.

Борисфен опередил :). Кста, с победой;)(если не ошибаюсь, то это Вы:)).

varuh
18.06.2008, 14:00
Веня!Ты слишком суров!!!С нашей активностью, ребятам памятник нужно ставить только за то,что они отважились вообще что-то выставлять!Хотя конечно и с их стороны хотелось бы более серьезной подготовки.Серёжа, сурово, это не про меня, а колоритно:), согласен, я ведь приехал поучиться, уму-разуму набраться, приобщиться к прекрасному:), а вид девяти посредственных банок, дал мне понять, что это не цель, а повод:)...., но не повод для расстройства, ибо спасибо Одессе, она не позволяла думать о плохом:) Жаль, что не получилось со всеми встретиться, но все, кого видел и слышал и читал:), замечательные людиcode60 Мы ведь про банки, а не про людей?:)

BЛАДИМИP
18.06.2008, 14:20
Кстати, у каждой композиции, помнится, было собственное название "со смыслом". Вот как к примеру,из запомнившегося, у №7 с парой целующихся гурами "День Святого Валентина".
То Александр Бешлега: Саша, если эти подписи сохранились или есть возможность их уточнить у авторов, может для "полноты осознания композиции" стоит рядом с номерами аквариумов разместить и подписи?
Господа, авторы дали вам возможность смотреть на аквариумы.
Попытайтесь увидеть, что хотели выразить люди через картинку, как по мне так интересней. Зачем привносить в изобразительное искуство текст? Это уже будет письменное творчество.
Потом интересно будет сравнивать.
Что автор хотел выразить, и что получилось?
Ежели автор назвал композицию одним именем, а зрители дают ей другое имя - кто прав?

Dizeli$t
18.06.2008, 14:24
Да о чем вообще спор? Ну не Амановские аквариумы конечно, но каждый по-своему индивидуален и это уже радует. А на вкус и цвет, как говорится, билетов нет;).
Сугобо ИМХО и ни к кому не отноститься!!! Не нравиться дизайн - выставь лучше и поучи уму-разуму, не можешь - смотри молча.

Добавлено через 1 минуту
Меня б обидело такое обсуждение ,может поэтому и нычкуюсь :).

AquaFanat
18.06.2008, 14:30
6 - респект, 6 авкариум просто супер, и т.д....
Не знаю чё в нём респектного, действительно как переноска на базаре - куча травы разнобойной, часть которой сложновато будет постоянно растить в мини. Фальшиво всё как-то :(.....
3 - испортил крупный грунт, а так довольно интересно.
9 - хорош, просто присмотритесь, действительно всё как в миниатюре, коряжка, улиточки. Похож масенький кусочек водоёма :)

борисфен
18.06.2008, 15:17
Меня б обидело такое обсуждение ,может поэтому и нычкуюсь :).
А зря. Предлагаю начинать готовиться к следующему году - сразимся code61. И уровень конкурса вырастет, по мере роста конкуренции :).
ЗЫ: да, спасибо за поздравление :).

Добавлено через 2 минуты
Господа, авторы дали вам возможность смотреть на аквариумы.
Попытайтесь увидеть, что хотели выразить люди через картинку, как по мне так интересней. Зачем привносить в изобразительное искуство текст? Это уже будет письменное творчество.
Потом интересно будет сравнивать.
Что автор хотел выразить, и что получилось?
Ежели автор назвал композицию одним именем, а зрители дают ей другое имя - кто прав?
Хотя и не вполне согласен, но идея интересная. Особенно сравнить после конкурса названия от авторов и от зрителей. Ваши названия мне понравились code69.

Tiran
18.06.2008, 15:26
№9 однозначно, он теплый и от него жизнью дышит.

varuh
18.06.2008, 17:50
Сугобо ИМХО и ни к кому не отноститься!!! Не нравиться дизайн - выставь лучше и поучи уму-разуму, не можешь - смотри молча.Вот нормальная:) ошибочная позиция человека, который не считает зрителя равноправным участником представления:) Для кого это всё? Для себя любимого?:) Надеюсь, что для развития аквариумистики в Одессе и Украине в целом, просто создать тему "Дельта разумов и чего-то там ещё", но на деле, как было у нас всё для "галочки", так и остаётся, или чего пыхтеть за такие призы? На следующий июньский конкурс добавлю от себя (можете отметить в блокнотике:)) А чтоб, было горячей, с десяток своих мини банок поставлю, вот и посоревнуемся:)

Меня б обидело такое обсуждение ,может поэтому и нычкуюсь :).Панки, ХОЙ! Ничего не боятся!:)

Чебурген
18.06.2008, 18:25
А чтоб, было горячей, с десяток своих мини банок поставлю, вот и посоревнуемсяВот это правильный, аргументированый подход!
Вот нормальная ошибочная позиция человека, который не считает зрителя равноправным участником представления 50 на 50, и соглашусь и нет. С одной стороны, если осмелился выставить баночку на всеобщее обозрение- готовься к критике :), А с другой... Если так рьяно и дотошно критиковать с позиции зрителя, то представьте свой, альтернативный вариант, где все критикуемые проблемы будут отсутствовать. Если просто обсудить выставленные на конкурс работы- в своих суждениях не стоит быть уж слишком агрессивным- покажите лучше! :)

varuh
18.06.2008, 18:27
А с другой... Алексей, это я своих будущих конкурентов распугиваю:):):):)

Чебурген
18.06.2008, 18:35
Алексей, это я своих будущих конкурентов распугиваю
А мне в аквариумистике не нравится слово "конкуренция"... В аквабизнесе- да, на то и бизнес. Ну, в данном случае в пределах конкурса- разве что конкуренция за возможные призы. А в остальном- позиция совсем не амбициозного человека, для которого далеко не главное- быть в чём- то первым, лучшим, ГЛАВНЫМ, просто моё хобби- аквахобби :) Рыбки здоровы, в банках чисто (регулярно, ну, или периодически :)) и красиво (относительно :)), душа радуется. А то, что "лучше, чем у соседа"- мне пофиг, всё равно нет предела совершенству :)

varuh
18.06.2008, 18:58
А мне в аквариумистике не нравится слово "конкуренция"... Алексей, Алексей, это не игра на деньги, а игра фантазии, а она намного азартней, упомянутой, и если в стремлении достичь равновесия замысла и его результата мои собственные мысли конкурируют друг с другом, то, что уж говорить.......:):):)

борисфен
18.06.2008, 19:04
varuh, реально жалею, что мы с Вами не пересеклись. Godo говорил, что Вы появлялись - а я в это время на море загорал :). Будем ждать следующей выставки.
Интересно, может есть возможность провести еще один конкурс микроаквариумов в рамках какого-нибудь мероприятия в Киеве. Ничего такого осенью-зимой не намечается?

varuh
18.06.2008, 19:46
varuh, реально жалею, что мы с Вами не пересеклись. Godo говорил, что Вы появлялись - а я в это время на море загорал :). Будем ждать следующей выставки.
Интересно, может есть возможность провести еще один конкурс микроаквариумов в рамках какого-нибудь мероприятия в Киеве. Ничего такого осенью-зимой не намечается?Вы хотите ваять:) на скорую руку?:) Подготовьтесь хорошо, и я в свою очередь постараюсь не подкачатьcode60

борисфен
18.06.2008, 19:51
Вы хотите ваять:) на скорую руку?:) Подготовьтесь хорошо, и я в свою очередь постараюсь не подкачатьcode60
На скорую руку я ваял в этот раз. Если будет полгода (до зимы) - это уже намного больше времени. В общем я уже загорелся. Надеюсь, Вы тоже :).
Кто еще с нами на баррикады?

varuh
18.06.2008, 20:18
Кто еще с нами на баррикады?Вот это, уже дело:)code60

Oleg Sevastopol
18.06.2008, 20:26
Очень хотелось бы увидеть микроаквариумы не НА СКОРУЮ РУКУ...
По сути дела, ведь все должно быть микро... Микро пейзаж, маленькие рыбки или креветки, продуманная фильтрация (если нужно)...
Микро скала, микро грот, микро полянка, микро... микро... микро...
На самом то деле это во много раз сложнее, чем большой аквариум...

Критиковать (не осуждать!) участников можно и нужно... Большой плюс всем за смелость, за то, что не побоялись критики, не закомплексовались...

К такому конкурсу нужно готовиться и очень продуманно...

Я лично никогда не занимался микроаквариумами... Спасибо всем, стало интересно невмоготу... Буду работать над этим...

GERMAN
18.06.2008, 20:30
№ 9 - непохож и нестандартен. НеАмано, может потому и смотрится естественно и в то же время оригинально. Наверное поэтому и лучший! code69

Fancy
18.06.2008, 21:45
Я заранее прошу у участников прощения, но у меня лично впечатление от конкурса такое - "пожалуй, и мне можно попробовать участвовать в таких конкурсах" :) То есть, увы, не впечатлило...Наверное, я "пересмотрела" красивых фотографий акваскейпа в инете, где и правда от дизайна иногда дух захватывает. Тем не менее, участникам большое спасибо, в том числе за возможность вот такого обсуждения, это полезно. И просьба не обижаться на критиков ( критик - это человек, который знает, как надо сделать правильно то, что сам он делать не умеет ;) :))

Чебурген
18.06.2008, 22:10
критик - это человек, который знает, как надо сделать правильно то, что сам он делать не умеет
Отдельное спасибо за эту цитату :)

Silviosen
18.06.2008, 23:29
Мне 9 нравится какя-то динмика прослеживается, а вот 3 на его фоне рыбы блендные.

Глеб
19.06.2008, 14:24
Мне понравились все аквариумы, но не тем, что они очень красивы или в них есть искра, просто аквариум не может не нравиться.
Сейчас закрываю глаза и не могу припомнить ни одного. который выделялся бы, всем аквариумам 10 баллов, т.е. максимум. Но уровень первого места должен быть наивысшим, а он на уровне всех. Моя избушка на курьих ножках сейчас вот уже год стоит в поликлинике и радует глаз всем и ничуть она не хуже, чем была в Одессе. Спасибо участникам, возможно, если коней не будут менять на переправе, мне тоже захочется поучаствовать вместе с Фанси, но только условия не должны меняться в последний момент. Успехов!

Олександр Бешлега
19.06.2008, 15:07
но только условия не должны меняться в последний момент
Глеб Михайлович, такого небыло. Правила вывешивались перед конкурсом заранее. Но Вы их не читали :)

Правила уже стандартные, и не меняются второй год подряд. За аквариумом можете приехать уже сейчас :)

BЛАДИМИP
19.06.2008, 15:13
Очень хотелось бы увидеть микроаквариумы не НА СКОРУЮ РУКУ...
К такому конкурсу нужно готовиться и очень продуманно...
А давайте подумаем над опытом голландцев:
Аквариумы стоят по домам.
Автор заявляет про желание выставиться.
На форуме собирается некая комисия из авторитетных или делегированных персон, которая наносит визит в гости к аквариуму с хозяином... пьет пиво, чай с тортиком, смотрит аквариум, дает советы, делает фотки. Выставляет фотоотчеты на форум.
Таких визитов за год несколько... (спившихся членов комисии заменяем на свежих)
Потом выставляется много фото на конкурс, при этом комисия подтверждает, что аквасы жывые и здоровые и не фотошопленые.
И голосуем по фоткам (кто останется на свободе, хотя можно и из вытрезвителя)...
Долго, но должно быть интересно...ИМХО.

Олександр Бешлега
19.06.2008, 15:38
Это речь идет о онлайн-конкурсах. Но ИМХО лучше в онлайнвыставлять те аквариумы, которые принимали в реальном конкурсе. Для этого нужно всего лишь уже сегодня начать подготовку. Аквариумы можно у меня получить уже сегодня

BЛАДИМИP
19.06.2008, 15:48
Это речь идет о онлайн-конкурсах. Но ИМХО лучше в онлайнвыставлять те аквариумы, которые принимали в реальном конкурсе. Для этого нужно всего лишь уже сегодня начать подготовку. Аквариумы можно у меня получить уже сегодня
Я не совсем понял, или совсем не понят... code47
Я предлагал гибрид реального конкурса (походы локальной комисии на дом :008:) с он-лайн ресурсами- фотоотчеты и голосования в инете...code67
PS И какая разница - какого аквариум размера...
это вопрос категорий:
большой-маленький,
цихлидник-травник,
город Киев или город Харьков.... или деревня Ниигата :)
На уровне локальных комисий - разбиваемся, на уровне инетголосования - обобщаемся на республиканском уровне.
А на годовом форуме - награждаем.

Dizeli$t
19.06.2008, 15:52
Александр Бешлега, я понял, Bactrian в члены комисии напрашивается. Уууу любитель халявной выпивки ШУТКА:):):).

Хотя идея интересная, честно.

Олександр Бешлега
19.06.2008, 16:12
Не знаю. Я может уже новой формации, иногда даже гостей предпочитаю принимать в Ресторане. Дом - это то место, куда я могу допустить самых близких. И что, я не могу принять участие в конкурсе?

Dizeli$t
19.06.2008, 16:24
Палка о двух концах:
- Дома не каждый согласится принимать делегацию. Это может быть по разным причинам, у меня, например, аквариум в спальне стоит куда, как понимаете, доступ посторонним заказан. Александр высказал другой вариант.
- На выставке (при нынешней постановке вопроса) никогда не увидеть реально устоявшуюся систему. Разве что кто-то разрешит установить и обслуживать аквариумы минимум за пол года до выставки. Да и думаю не многие согласятся ради одного дня триумфа потратить пол года времени не "устаканивание" выставочного аквариума.

BЛАДИМИP
19.06.2008, 16:41
Александр прав.
- тему про "типа" голандский конкурс перенес во флуд.

varuh
19.06.2008, 18:18
Можешь Саша, можешь.
Осталось только в том Ресторане - аквариум выставочный установить.
И вызывать коммисию.
Только оплата банкета за счет вызывающей стороны. :)А не боитесь, что комиссию станут вызывать в Дни Рождения и её членам, будет совестно приходить с пустыми руками, разоритесь:)

Добавлено через 7 минут

Не ну если о палках...
комисия она же на аквариум смотреть будет а не на жену...Члену комиссии, который семь минут думает над аргументом:) доверять можно:):):):)
а если уж так не доверяете аквариумистам, отправите жену в магазин или в салон красоты на часик... :)Думаю, что достаточно того, что жена видит аквариум и ваши успехи, какие комиссии?code47:)

Олександр Бешлега
19.06.2008, 18:25
Съехали на флуд. Тут не место. Давайте в другой теме об этом.

борисфен
19.06.2008, 18:44
Плиз, господа, помогите найти темы с микроаквариумами за прошлые годы! Они точно есть на форуме, но видимо я туплю с ключевыми словами. Хочу посмотреть на них теперь, когда и сам уже попробовал что-то наваять в 10 литрах.

борисфен
19.06.2008, 18:57
Все, вспомнил. Я когда посмотрел фотки за 2006-2007, вообще перехотел было ехать на конкурс в этом году :). 2008 действительно получился слабее.
Но есть и положительный момент - посмотрев на нынешнее "позорище" ;), многие форумчане грозятся в следующем году показать класс. Значит, в Одессе-2009 можно ждать неслабого рывка вперед, чего мы все, безусловно, желаем :).

Добавил уже после следующего сообщения Александра Бешлеги:
Касательно предложения Bactrian'а. ИМХО, по таким принципам было бы весьма неплохо организовать конкурс аквариумов нормальных размеров (100-300 л, например). Только кто этим будет заниматься?
А по оптимизации конкурса микроаквариумов у меня такие мысли есть:
1. Что, если дать возможность желающим уже сейчас начать подготовку к Одессе-2009? Например, человек вносит залог в виде стоимости конкурсной банки (вроде говорили 70 грн они стоят), получает аквариум (хоть бы даже через автолюкс) и вперед! В дальнейшем эта сумма засчитывается как взнос участника. Ну кто не хочет так - клеит себе аквариумы с теми же параметрами сам или заказывает у любого спеца этого дела.
2. Для повышения мотивации участников по окончании конкурса проводится аукцион аквариумов (со всем дизайном, рыбами и техническим фаршем), с распределением средств от продажи на усмотрение организаторов (часть - в оргфонд и/или для аквариумов в детдома, часть - автору аквариума).

Олександр Бешлега
19.06.2008, 19:11
А я предлагаю сделать промосайт по микроаквариумам и собрать туда всю ценную инфу с форума по микре, сделать галерею, показать там все фотки, показать историю конкурса и объявить новый 2009.

Fancy
19.06.2008, 19:44
каков размер конкурсного аквариума?
и еще момент....Очень многое зависит в онлайн конкурсе от качества фото, это надо учесть в будущем.

mir-on
19.06.2008, 20:10
Посмотрел, проголосовал за №6... Мучался, мучался, но спрошу. Рискую вызвать бурю негодования в свой адрес, но не могу понять - зачем нужен этот конкурс микроаквариумов вообще? Я понимаю, что Левша блоху подковал, но зачем? Ведь аквариумы до 10л., аквариумистами не применяются для содержания рыбы. В лучшем случае - это нерестовики. Вот идея конкурса аквариумов от 100л., мне больше нравится. Для популяризации аквариумистики у населения от него будет больше толку.

борисфен
19.06.2008, 20:15
Рискую вызвать бурю негодования в свой адрес, но не могу понять - зачем нужен этот конкурс микроаквариумов вообще? Я понимаю, что Левша блоху подковал, но зачем? Ведь аквариумы до 10л., аквариумистами не применяются для содержания рыбы. В лучшем случае - это нерестовики. Вот идея конкурса аквариумов от 100л., мне больше нравится. Для популяризации аквариумистики у населения от него будет больше толку.
100 литров принести не получится - его надо разве что прямо на месте запускать. А фотки не-аквариумист рассматривать не будет ;). Так что как раз большие аквариумы для популяризации не очень подходят.
И по поводу функциональности - не соглашусь. Те же килли в таких объемах именно ЖИВУТ. И чувствуют себя отлично. Креветочник в 10 литрах тоже можно сделать полноценный.

Добавлено через 3 минуты
Короче, надо и то, и другое (и 10 литров конкурсы, и 100+). Только на 10 литров есть кому заниматься, а на 100 - пока нет. Будем надеяться, что только пока :).

vanessa
19.06.2008, 20:27
mir-on, А на роботу на стіл до 10л всамий раз поставити. так-що це не тільки нерестовник.

mir-on
19.06.2008, 20:46
100 литров принести не получится - его надо разве что прямо на месте запускать. Я думаю, что такие технические вопросы можно решить. А фотки не-аквариумист рассматривать не будет ;). . Зато человек, собирающийся завести аквариум, будет. Смотрит, а тут в 10-ти литрах такая красотища! Пошел, купил литров 7, рыб (гуппи, гурами, скалярок пару, вуалехвостов, барбусов, неонов, штук пять), грунта, растений, корма. Компрессор, фильтр и обогреватель оставил на потом (ну не всё-же сразу). Налил воды. То, что купил в аквариум, бросил корм. На утро - молоко. Слил воду, всё промыл и прокипятил, рыба в банке (половина уже в унитазе). Всё сделал снова - молоко. Сдохла вторая половина рыбы. Слил аквариум и на балкон его. Проходя мимо многоэтажек, на балконах, через один, можно увидеть микроаквариумы. Те же килли в таких объемах именно ЖИВУТ. И чувствуют себя отлично. Креветочник в 10 литрах тоже можно сделать полноценный. А в ста литрах они что, плохо живут?mir-on, А на роботу на стіл до 10л всамий раз поставити. так-що це не тільки нерестовник. А попробуйте на работу литров 200 поставить, для всех, а не только для себя.

Добавлено через 2 минуты
Во как http://i021.radikal.ru/0806/18/6122fb9d8cad.jpg

luna
19.06.2008, 20:58
N6 конечно понравился.
Но нужно, просто необходимо, оценить номер 2 !!!! Полет фантазии и тонкость вкуса.

mir-on
19.06.2008, 21:01
Конкурсы микроаквариумов хороши для внутреннего пользования клубов, а на всеобщее обозрение их выставлять не нужно ИМХО. Ведь ни кто не станет спорить, что чем меньше аквариум, тем больше с ним мороки (очень шаткая система). Микроаквариумистика для аквариумистов с опытом, и не как не для новичков.

Чесник
19.06.2008, 21:10
Все, вспомнил. Я когда посмотрел фотки за 2006-2007, вообще перехотел было ехать на конкурс в этом году :). 2008 действительно получился слабее.
Но есть и положительный момент - посмотрев на нынешнее "позорище" ;), многие форумчане грозятся в следующем году показать класс. Значит, в Одессе-2009 можно ждать неслабого рывка вперед, чего мы все, безусловно, желаем .

Я так думал после конкурса в 2006 году, думаю в 2007, я просто приеду и пообщаюсь,пусть молодёжь дерзает, но перед конкурсом звонит Саша Бешлега и просит с сотрудниками оформить пять аквариумов. В этом году не думал учавствовать так как на субботу был приглашён на свадьбу в Николаев. В этом году позвонила Ира Серпентариус. Пришлось искать людей на три аквариума.( может об этом нельзя было писать) Да и оформлять пришлось в перерыве между обслуживанием пяти аквариумов. Я это к тому, что после конкурса критиков, писателей и обещалкиных много, а перед конкурсом у кого то дела, кто то ещё должен созреть и т.д. Кстати аквариум 2006 года до сих пор в нормальном состоянии стоит на работе.

МЕДУЗА
19.06.2008, 21:21
А в ста литрах они что, плохо живут?

В ста литрах они хуже смотрятся ;)

mir-on
19.06.2008, 21:28
В ста литрах они хуже смотрятся ;)

Оценил шутку!code69

varuh
19.06.2008, 21:32
Предлагаю золотую середину 40 литров кубик:) их у меня много:)

Юрий Гречаный
19.06.2008, 21:38
в этом году слабовато как-то.... :(

борисфен
19.06.2008, 21:40
Оценил шутку!code69
Ну почему - доля правды в этой шутке есть. В 100 литров Вы наверняка захотите подселить еще кого-нибудь: барбусов там или попугайчиков или скалярок. И на этом фоне большинство килли просто попрячутся и не будут видны. Кроме того, если в аквариуме есть крупная рыба, то мелкие интересны только в виде стаи. Я спрашивал киллифишеров - они говорят, что стая из килли не сильно получается.
И вообще, это подмена тезиса. Речь шла не о том, можно ли поселить килли в 100 литров, а о том, что в 10-ти они чувствуют себя комфортно.

В общем, если Вы организуете конкурс 100-литровых аквариумов, половина форума будет Вам рукоплескать ;).

Добавлено через 1 минуту
Предлагаю золотую середину 40 литров кубик:) их у меня много:)
Посмотрим, как Вы 10 штук по 40 литров в Одессу будете везти ;).

varuh
19.06.2008, 21:49
Посмотрим, как Вы 10 штук по 40 литров в Одессу будете везти ;).Автолюксом легко, другой вопрос, запуск, но и это, решаемый вопрос:) Главное,чтоб проводка выдержала десяток 150-ток прожекторов:)

борисфен
19.06.2008, 21:51
Автолюксом легко, другой вопрос запуск, но и это, решаемый вопрос:)
Дык уже ж вроде решили готовиться загодя. Так что везти предполагается уже запущенные банки. Хотя бы частично заполненные водой :).

varuh
19.06.2008, 21:55
Дык уже ж вроде решили готовиться загодя. Так что везти предполагается уже запущенные банки. Хотя бы частично заполненные водой :).Что мавр разобрал, то и соберёт:) А идею обкатывать можно и год.

mir-on
19.06.2008, 21:57
Предлагаю золотую середину 40 литров кубик:) их у меня много:)Поиск рынка сбыта:). Тоже вариантcode69.
Р.S. 55 литров - золотая середина:).
И вообще, это подмена тезиса. Речь шла не о том, можно ли поселить килли в 100 литров, а о том, что в 10-ти они чувствуют себя комфортно.
Речь о килли вообще не шла. Килли сами по себе, а микрики - сами. Из 9-ти представленных, только в одном килли.

lisa
19.06.2008, 22:09
Мне нравятся все авторы, но больше всего номер 6.

varuh
20.06.2008, 08:23
Дык уже ж вроде решили готовиться загодя. Так что везти предполагается уже запущенные банки. Хотя бы частично заполненные водой :).Есть ещё один вариант, провести конкурс в Ровно, а то Одесса,.... Киев, а они держатся за счёт провинций:), многие желающие попасть на конкурс может и отказываются из-за дороговизны проведения нескольких дней в этих городах, а в колхозных:) гостиницах проживание дешевле, вода, в речке:), по полю и двадцать километров не расстояние:), а если ещё в грибной сезон......code69, окунь, как зверь клюёт, на болотах множество толковых коряг, на базальтовых карьерах, почти халявный грунт, аквариум почти у каждого второго, отсутствие пробок, наличие стоянок, множество рынков, а зоомагазинов не счесть:), одним словом я вам не хило пропиарил все плюсы, а минусов нет:), проведения любого конкурса аквариумов в Ровно:)

Dizeli$t
20.06.2008, 08:46
varuh, а чё сразу Ровно? У нас тоже есть где;). И есть чем заняться после конкурсов.
А ведь он прав. На "переферии" конкурс дешевле выйдет во всех отношениях. И, тут уж ИМХО, запыленный город летом...

Шаман
20.06.2008, 09:22
Есть ещё один вариант, провести конкурс в Ровно, а то Одесса,.... Киев, а они держатся за счёт провинций:), многие желающие попасть на конкурс может и отказываются из-за дороговизны проведения нескольких дней в этих городах, а в колхозных:) гостиницах проживание дешевле, вода, в речке:), по полю и двадцать километров не расстояние:), а если ещё в грибной сезон......code69, окунь, как зверь клюёт, на болотах множество толковых коряг, на базальтовых карьерах, почти халявный грунт, аквариум почти у каждого второго, отсутствие пробок, наличие стоянок, множество рынков, а зоомагазинов не счесть:), одним словом я вам не хило пропиарил все плюсы, а минусов нет:), проведения любого конкурса аквариумов в Ровно:)

А мне как туды ехать АААААААА..................:033::):023:

vanessa
20.06.2008, 09:23
А попробуйте на работу литров 200 поставить, для всех, а не только для себя.
А хотів. тільки от проблема в фінансуванні. не завжди керівники розуміють що потрібно 1.5-2 тисячі грн на запуск і заселення акви. а за 100 грн невелечку баночку собі на стіл поставити - саме воно.
ПС Павда у мене вже 40 стоїть, але колись було 10.

Олександр Бешлега
20.06.2008, 10:45
mir-on по своему прав. Идею микроаквариумов я и пытался продвигать изначально не как конкурс новичков. Микроаквариум, красиво оформленный и при этом живучий - это высший пилотаж. И соревноваться должны профессионалы. В микроаквариуме по моей задумке, все должно быть пропорционально, вот посмотрите, это ведь шедевр миниатюры:
http://aqua-art.org/forum/attachments/nano90ml1.jpg

А 10 литров выбрано чисто с практических соображений. Кроме конкурса микроаквариумов мы проводим еще и чемпионат гуппи. Аквариумы были спроектированы по пропорциям, как правильно для травника и по объему, попадающему под международные правила проведения чемпионата. Ведь это все еще и хранить где-то надо. И доставлять к месту проведения надо. Сами посчитайте: 45 аквариумов у нас. Сколько места займут 10 литровый и 100 литровые.

тим 16
20.06.2008, 11:54
Предлагаю 1 место отдать банке из #132 . :)

З.Ы. Кстати, сколько в банке миллилитров?

Fancy
20.06.2008, 11:56
размер у нее с пачку сигарет?

Олександр Бешлега
20.06.2008, 12:23
размер у нее с пачку сигарет?http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=287517&postcount=114

KSO
20.06.2008, 12:29
Вот это действительно уровень! code69
Но проблемма,я думаю,скорее в том,что не выставляются професионалы, в силу своей черезвычайной занятости! :confused:

m.andrei.r
20.06.2008, 13:04
6й супер!!! а что за рыба в нём?

konstya
20.06.2008, 13:31
Я проголосовал за 6 номер. И как показала статистика он ведёт на сегодняшний день. Пятый хорош, вот только фотка подкачала(((
Все молодцы, старались!!! Всем спасибо!

mir-on
20.06.2008, 19:54
А хотів. тільки от проблема в фінансуванні. не завжди керівники розуміють що потрібно 1.5-2 тисячі грн на запуск і заселення акви. а за 100 грн невелечку баночку собі на стіл поставити - саме воно.
ПС Павда у мене вже 40 стоїть, але колись було 10.
Яке там фiнансування! Усе за свiй рахунок! Ну Вы приколист!

user367
20.06.2008, 21:16
Не обязательно в хоббистском конкурсе соревноваться профи!!Единственный конкурс где ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ могут участвовать!Саша,пусть он будет!
Участие в общем деле-разве это не привлекает людей к нашему столь приятному помешательству?)))
И, уверяю Вас mir-on ,вряд ли кто из зрителей,пришедших на бесплатную выставку(а их было много) побежит делать аквариум по Вашему рецепту(где вода как молоко)))
Ну, а конкурс аквариумов 40(100,1000) литров станет действительно доступен только профи-которые уже и так ПРОФИ(((
грунт,растения,рыбы,декорации-всякий ли любитель сможет это все везти на себе для 100литрового-да еще в Ровно?!
Я ничего плохого о городе сказать не хочу,я имею ввиду только удобство транспортного сообщения с Одессой-Киевом_Харьковом_Донецком-и небольшими городами(пересадки,время в пути,отсутствие гарантированного поселения(в Одессе на улице точно не останешься),
ну и количество людей,пришедших на выствку в крупном городе и на периферии...

Добавлено через 12 минут
Отдельным постом хочу высказать свое мнение о критике("позорняк"-неуместное слово...стыдно!)
я понимаю,если бы желающих было море-а на конкурс бы Саша(Ира...)отобрали эти аквариумы и представили широкой публике, как шедевр украинской аквадизайнерской мысли...тогда может быть оно,хоть и грубо,но уместно было бы...
Оставались по- моему 2 невостребованных пустых аквариума.
Тут, может быть, вот что надо...надо сделать возрастные категории(типа-новичок-профи)
и ввести приз зрительских симпатий отдельно,жюри-отдельно,а правила жюри сделать наподобие других конкурсов-с оценкой по пунктам(совместимость гидробионтов,композиция,срок возможной жизни данного аквариума и т.п. Бактриана композицию оценивать.Я всерьез!)
С другой стороны- в Питере ,когда нас с Живой Воды везли в Океанариум,мы встали в пробке-знаете почему? Был забег-и бежало пол-города, от седых ветеранов до пацанов с девчонками младших классов.
И я думаю, конкурс миниаквариумов-это как раз такая возможность для КАЖДОГО.
И наши активисты сделали бы настоящее,нужное большое дело,если бы не хвалились тут 10 своих микроаквариумов выставить в Одессе,а в своем родном городе,хоть Ровно,хоть Симферополе-организовали свой этап конкурса,чтоб на украинский съехались бы уже самые достойные из разных областей.

mir-on
20.06.2008, 21:56
И, уверяю Вас mir-on ,вряд ли кто из зрителей,пришедших на бесплатную выставку(а их было много) побежит делать аквариум по Вашему рецепту(где вода как молоко)))

Это не мой рецепт! Вот Вам ещё один - в круглый аквариум емкостью 7 литров БОЛЬШУЮ золотую рыбку (как в кино), там-же она живёт (в кино). Но никто не задумывается, что её туда посадили, сняли кадр и высадили в нормальный аквариум. А всё это от незнания элементарных правил аквариумистики. На конкурсном аквариуме с целующимися гурами ведь не написано, что так сажать их можно только на конкурс (у меня взрослые 12см., длинной и сантиметров 6-7 в высоту, два штуки в 10 литров не влезут).

user367
20.06.2008, 21:59
удалено

лорик
20.06.2008, 22:17
мне понравился номер 1 живо и свежо приятно посмотреть.

борисфен
20.06.2008, 22:24
1. Понравилась идея с местными конкурсами (по регионам). В частности, при таком подходе можно было бы организовать для региональных победителей доставку аквариумов в Одессу на финальный этап. Другое дело - найдутся ли в регионах организаторы таких мероприятий и достаточное количество желающих поучаствовать?
2. Формализация принципов оценки - тоже дело верное. Равно как и разделение призеров от жюри - и призеров от зрителей.
3. Я свои 2 аквариума на конкурс делал с тем расчетом, чтобы они могли (по крайней мере в принципе) жить еще минимум год без перезапусков (ессно, с регулярной стрижкой/прополкой). Делать такой подход обязательным условием ИМХО можно только после того, как количество и качество конкурсных аквариумов будет позволять производить отсев нежизнеспособных банок. То же касается и деления по возрасту участников (разбивать группу из 9 аквариумов еще и на аквариумы детей/взрослых... так всех придется награждать ;)).
4. Насколько я знаю, специально никто не дежурил. Я сиживал рядом со стендом и всем желающим рассказывал. Причем всем объяснял, что начинать лучше минимум с 50 литров, и касательно подбора рыб/растений рассказывал (акцентируя на неприхотливых видах), и касательно других нюансов. ИМХО, если человек подходит к вопросу серьезно, он вполне может с первого раза запустить и устаканить 10 литров - с простыми растениями, креветками и/или соответствующими рыбами (теми же килли - среди них много вполне неприхотливых). А если человек запускает как попало, не изучив предварительно вопрос - то он и в 100 литрах гарантированно сделает болото. Ну запустит туда не одну золотуху, а 20. Так что популяризировать с помощью выставок и конкурсов надо не аквариумы определенных (оптимальных) размеров, а аквариумистику как хобби + разумный и взвешенный подход к запуску аквариума.

user367
20.06.2008, 22:35
все верно,я это и сказала-и никто действительно НЕ ОБЯЗЫВАЛ ДЕЖУРИТЬ-тем не менее кто мог
--все сидели)))))

Добавлено через 1 минуту
популяризировать с помощью выставок и конкурсов надо не аквариумы определенных (оптимальных) размеров, а аквариумистику как хобби + разумный и взвешенный подход к запуску аквариума.
то что надо!+++++++++

mir-on
20.06.2008, 22:44
Я не против этого конкурса, но других-то нет! Нет выбора. А люди, они "обезьяны", что увидел, то и себе давай мастырить.

user367
20.06.2008, 22:46
удалено

mir-on
20.06.2008, 23:59
Как сказал А.Бешлега, и я с ним полностью согласен, микроаквариумы - это высший пилотаж даже для профессиональных аквариумистов. Я торгую рыбой и не по наслышке знаю уровень подготовленности людей, решивших завести аквариум. В 99 случаях из 100 он равен 0. И именно эти 99 приходят и покупают аквариумы до 10 литров. Вот такие дела.

user367
21.06.2008, 00:09
удалено

konstya
21.06.2008, 00:20
mir-on, Голосуем за большие банки!!!

борисфен
21.06.2008, 00:38
Кстати, было предложение провести на выставке мастер-класс по запуску аквариума. Александр Бешлега, насколько мне известно, с идеей согласился - но желающих провести мастер-класс не нашлось. Может в следующем году кто-то из мэтров согласится?
Это к вопросу воспитания новичков.

И:
...если человек подходит к вопросу серьезно, он вполне может с первого раза запустить и устаканить 10 литров - с простыми растениями, креветками и/или соответствующими рыбами (теми же килли - среди них много вполне неприхотливых). А если человек запускает как попало, не изучив предварительно вопрос - то он и в 100 литрах гарантированно сделает болото...
Может, я и не прав, но упорно считаю, что аквариум на 10 литров - не обязательно для профессионалов. Разумеется, у новичка шедевр не получится. Но для первого шага в этом особой потребности нет.

mir-on
21.06.2008, 01:23
Занимайтесь Вы бизнесом себе на здоровье,популярность аквариумистики Вам только на руку.Не понимаю совершенно такой вашей реакции на конкурс.Олег(Севастополь)тоже занят бизнесом-но его реакция совершенно адекватна.Сам вон заинтересовался)))Мож следующим летом на юбилейном блеснет мастерством
а вот я зообизнесом не занимаюсь...
я учу делать аквариумы.
Как вещает известная реклама,почувствуйте разницу)))
если все покупатели такие несведущие люди-займитесь просвещением.
мастер-класс организуйте.вы же переживаете за низкий уровень аквариумистики в нашей стране ,как я понимаю?

Каждому - своё. Но если у меня спросят: какой аквариум купить, 10 литров или 100, однозначно отвечу - 100 (извините).

altum72
21.06.2008, 20:31
А мне как туды ехать АААААААА..................:033::):023: и Аквафорум и выставку- даешь Херсон!!!!!!!!!!!! кто сказал, что ничего интерестного,нет в Херсоне? порвем аватор всем!!!! возмем Казачьи Лагеря и Кызымыс,природа- раз!!!,а щука, окунь,лещ и т.д!!! вопросы есть? рекомендую природу Херсона!!!code50code69

Добавлено через 8 минут
можно о всем спорить и доказывать,что такой аквариум - плохой. но Господа судьи,а Вы что сделали?? пусть не кричат на меня, но Борисфен прямой лидер, и его оба аквариума очень профессионально сделаны! хотя я полез с своими советами по поводу заселения рыбок,мне сразу обьяснили, что делался биотоп!конкурентов Борисфена я даже и близко там не видел!

Олександр Бешлега
22.06.2008, 20:51
Я не против этого конкурса, но других-то нет!Как это нет? А Конкурс аранжировки что мы ежегодно с В. Ужиком проводим?Конкурсы есть. И есть они разные. Будет время, почитайте итоги года от ВАА, может Вы многое для себя откроете :)

mir-on
22.06.2008, 21:07
Я на форуме уже почти год. Кроме конкурса микроаквариумов, других небыло.

mir-on
22.06.2008, 21:20
Так я и говорю, что других выставок за последний год небыло.

GERMAN
22.06.2008, 22:33
Я вот не понимаю... А что большинство увидело ТАКОГО в №6??? code47

В малую емкость напичкано много разной красивой травы, которая сгниет через неделю, поскольку высажена на "пару дней" для конкурса и одной-единственной удачной фотографии.

А я думал, речь об аквадизайне...

Если дело в траве, то чем №1 хуже? :confused:

И давайте тогда уже говорить о больших емкостях (а то, чтобы такая травка успешно функционировала в 10 литрах, придется поломать голову насчет СО2 и УДО, а 10-ке это будет весьма затруднительно)

ЗЫ. По-моему, народ зациклился на фотках амановских травников, отсюда и стереотипы... А видел ли кто "амано" в 10 литрах?.. :rolleyes:

user367
22.06.2008, 23:40
По поводу №6 -будет жить прекрасно.Только труда потребует.Лично видела прошлогодний 10литровик в Суворовском экоцентре-живет себе.Постов потому что ваших не читает.А то б уже засох.
http://showcase.aquatic-gardeners.org/2007.cgi?&op=ishowcase&category=0&vol=0
Пройдите по ссылке,пожалуйста.
И хватит уже критиковать конкурс,на котором Вы не были.-не нравится-не участвуйте,не смотрите,не слушайте.
При чем Амано?
При чем тут -других конкурсов нет?
Никому никто не мешает проявить столько же энтузиазма и приложить столько же сил ,как Бешлега и Зайцева,найти помещение,предоставить аквариумы,подключить спонсоров и собрать участников.
Все мы Белинские,Вы Пушкиным попробуйте быть.
Саша очень прошу Вас,не слушайте критиканов.Это именно критиканство,а не критика по делу.
Конкурс замечательный,и многие ему лета!
надеюсь,все кто был ,меня поддержат.

Олександр Бешлега
23.06.2008, 09:30
Пусть критика звучит. За хвалами не услышишь о недостатках и недоработках, возомнишь, что все идеально. А раз критикуют, то:
1. Еще есть над чем работать
2. Конкурс небезразличен. Обычно мероприятия, которые людям не интересны проходят тихо и о них забывают.
У каждого мероприятия есть свои сторонники и противники. Противников нужно не давить, а убедить в правильности того, что делаешь. Когда противник становится сторонником - это высшее признание твоей работе. ИМХО.

mir-on
23.06.2008, 12:07
И хватит уже критиковать конкурс,на котором Вы не были.-не нравится-не участвуйте,не смотрите,не слушайте.
Да сам конкурс никто и не критикует. И не нужно уж так нервничать! Устроителям и участникам конкурса, как говорят,- респект и уважуха! Я говорил о манере его проведения. На мой взгляд, публично, такой конкурс должен проводиться в связке с выставкой или конкурсом не микроаквариумов, дабы показать зрителям, от чего нужно (можно) оттолкнуться и к чему, при желании, стремиться. Я сиживал рядом со стендом и всем желающим рассказывал. Причем всем объяснял, что начинать лучше минимум с 50 литров А вот вам цитата участника и победителя, в которой и заключено главное противоречие проведения такого конкурса в том виде, в котором он проводится.
Сразу напрашивается вопрос - зачем показывать следующий этап, не показав предыдущего?

Dizeli$t
23.06.2008, 12:25
mir-on, Вы были в зоопарке? Видели, наверное, в каких стесненных (мягко говоря) условиях содержуться звери? Печально? Да, печально, но иного способа показать нам животных, обитающих во всех концах света, просто нет (или он (способ) не рационален). Так и с конкурсом - использовать аквариумы более 10 литров в данном случае НЕРАЦИОНАЛЬНО. И все, никаких иных подоплек больше нет.

cherry
23.06.2008, 12:43
прочитав всю ветку, прихожу к мысли - что бы иметь хорошие конкурсные аквариумы, надо иметь хорошо подготовленных участников, имеющих и теоретические знания и опыт.
Поэтому предлагаю открыть новую тему, посвященную созданию и жизни микроаквариума, в которой поднимать темы:
1.грунт и декорации
2.растения
3."спец.рыбы"
4.пробы и ошибки-фото мини-банок форумчан с разбором полетов
5.статьи мэтров-победителей.
6.а как у них? - фоторепортажи с др.выставок с разбором и конструктивной критикой.

Вот тогда можно говорить о полноценном конкурсе, в котором будут участвовать максимально большое кол-во форумчан и семейный бюджет нас не остановит! :)

Dizeli$t
23.06.2008, 12:48
а как у них?
А может лучше "а как у нас"? Долго еще на кого-то равнение держать???
ИМХО, так мы обречены быть сзади:(.

борисфен
23.06.2008, 13:01
4.пробы и ошибки-фото мини-банок форумчан с разбором полетов
лично я жду окончания голосования, чтобы создать свою тему по этому поводу :)

cherry
23.06.2008, 13:07
кстати говоря, с победой Вас!
И хотим от Вас передачи опыта младшим товарищам :)

Но, если честно, я говорила не о тысяче разрозненных темок разных авторов, а об одной, содержащей все материалы об микро-аквариумах.

борисфен
23.06.2008, 13:11
Но, если честно, я говорила не о тысяче разрозненных темок разных авторов, а об одной, содержащей все материалы об микро-аквариумах.
А я предлагаю сделать промосайт по микроаквариумам и собрать туда всю ценную инфу с форума по микре, сделать галерею, показать там все фотки, показать историю конкурса и объявить новый 2009.
;) code60
(или сообщения только из цитат нельзя?)

Олександр Бешлега
23.06.2008, 13:12
прочитав всю ветку, прихожу к мысли - что бы иметь хорошие конкурсные аквариумы, надо иметь хорошо подготовленных участников, имеющих и теоретические знания и опыт.
Поэтому предлагаю открыть новую тему, посвященную созданию и жизни микроаквариума, в которой поднимать темы:
1.грунт и декорации
2.растения
3."спец.рыбы"
4.пробы и ошибки-фото мини-банок форумчан с разбором полетов
5.статьи мэтров-победителей.
6.а как у них? - фоторепортажи с др.выставок с разбором и конструктивной критикой.

Вот тогда можно говорить о полноценном конкурсе, в котором будут участвовать максимально большое кол-во форумчан и семейный бюджет нас не остановит! :)
Такая тема есть: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=4819

cherry
23.06.2008, 13:57
спасибо, почитала предложенную тему!
Имхо, идея хорошая, но потонула в разговорах и шутках, так и не достигнув своей цели. :(
Может вычистить её от разной шелухи (сорри!)
и начать заново?

Попков Борис Антонович
23.06.2008, 20:19
Я сторонник классического оформления, близкого к естественому, аквариум должен быть моделью природного водоёма.

user367
23.06.2008, 20:29
И опять потонет во флуде,как многие интересные темы(((
Вот смотрите,cherry , уважаемый пользователь из Симферополя упорно пытается доказать,что конкурс не нужен,т.к. ему больше нравятся 100литровые аквариумы и большего размера.
Попытки объяснить причины выбора ,показать ,что и у столь почитаемых "них" такие конкурсы есть,заверения вполне уважаемых и признанных участников конкурса (Серпентариус),что такие банки вполне жизнеспособны-игнорируются.
Цитаты передёргиваются и истолковываются в пользу его, mir-on-а точки зрения.
Критика по существу,которая ,конечно же, А.Бешлега прав,нужна- на самом деле отсутствует.Оппонентам не отвечая на их возражения ,предъявляется "что вы так нервничаете"...
ИМХО- "тролль"....

cherry
23.06.2008, 20:55
А мржно провести сравнительный анализ всех 9-ти баночек, которые есть в наличии, например, в какой банке наиболее удачно подобран
1.грунт
2.набор растений
3.композиция
4.рыбы
5.декорация
6.техника для обслуживания (например, для банки№2-не надо аэрация, нагрев и т.д., что облегчает как по мне обслуживание)
И в результате, какая банка при равных условиях, наиболее жизнеспособна при среднем уходе

mir-on
23.06.2008, 21:05
И опять потонет во флуде,как многие интересные темы(((
Вот смотрите,cherry , уважаемый пользователь из Симферополя упорно пытается доказать,что конкурс не нужен,т.к. ему больше нравятся 100литровые аквариумы и большего размера.
Попытки объяснить причины выбора ,показать ,что и у столь почитаемых "них" такие конкурсы есть,заверения вполне уважаемых и признанных участников конкурса (Серпентариус),что такие банки вполне жизнеспособны-игнорируются.
Цитаты передёргиваются и истолковываются в пользу его, mir-on-а точки зрения.
Критика по существу,которая ,конечно же, А.Бешлега прав,нужна- на самом деле отсутствует.Оппонентам не отвечая на их возражения ,предъявляется "что вы так нервничаете"...
ИМХО- "тролль".... Читать не умеем и понимать, что написано - не хотим. Талдычим своё. С таким отношением к оппонентам Вы многому научите своих учеников. Желаю удачи!

Добавлено через 4 минуты
mir-on, Вы были в зоопарке? Видели, наверное, в каких стесненных (мягко говоря) условиях содержуться звери? Печально? Да, печально, но иного способа показать нам животных, обитающих во всех концах света, просто нет (или он (способ) не рационален). Так и с конкурсом - использовать аквариумы более 10 литров в данном случае НЕРАЦИОНАЛЬНО. И все, никаких иных подоплек больше нет.
Неудачное сравнение!

user367
23.06.2008, 21:14
cherry
ну это уж после подведения итогов))разберем по косточкам!

cherry
23.06.2008, 21:58
Так вот я и подсказываю, с чего начать или реанимировать старую тему об микро-аквариумах. Такой себе кружок мини-аквариумиста :)

user367
23.06.2008, 22:01
да есть ли желающие записаться в сей кружок?

cherry
23.06.2008, 22:03
да есть ли желающие записаться в сей кружок?

меня первой запишите! :033:
Аквариум на 10л имеется, готова учиться дистанционно и даже фото-зачеты сдавать! :)

user367
23.06.2008, 22:08
http://www.pbase.com/plantella/25_liter_sbs_nr1
Тогда Вам сюда!
Этого человека я считаю своим учителем-может и Вам подойдет?

GERMAN
23.06.2008, 22:12
...
И хватит уже критиковать конкурс,на котором Вы не были.-не нравится-не участвуйте,не смотрите,не слушайте...
надеюсь,все кто был ,меня поддержат.

........... :mad:

1) Я что КРИТИКОВАЛ конкурс? :confused:

господисвятыйпомилуйнас...

2) №6 - это был аквас Александра Бешлеги? :eek:

чеснослововпервыеслышу...

3) а если это был и в самом деле его аквариум, то я должен был что сделать?.. Пасть ниц и петь диферамбы?

вотименностакогомоментаиначитаетсяпопса...

Отвечу для излишне эмоциональных:

1) Я небыл на конкурсе, хотя и собирался.
2) Я оценивал то, что Александр Бешлега (по собственному желанию), выложил на форуме,- в чем моя вина?..
3) Мне нравиться аквариум №6 (будь он Бешлеги или господа бога), но больше мне нравиться №9. Почему? Потому что у меня есть собственное мнение и собственный взгляд на вещи.
4) Ну так убейте меня за это - я же небыл на конкурсе и вообще я новичек...

ЗЫ. Если администратор форума считает, что юзер GERMAN нарушил правила форума или лично оскорбил самого администратора....

cherry
23.06.2008, 22:12
user367, Спасибо, оч.интересно!Все, ушла изучать мат.часть!

Но и на нашем форуме не помешало бы открыть кружок ОЧумелых ручек :)
Или некому?

user367
23.06.2008, 22:16
Уважаемый German
Цитируемое Вами мое сообщение было адресовано не Вам.
И при чем тут Бешлега?что-то я не совсем Вас понимаю,извините ,конечно,если имела неосторожность чем-то Вас так разволновать.

борисфен
23.06.2008, 22:24
Ну чего все так разругались? Давайте жить дружно :). Где все миротворцы :)?

user367
23.06.2008, 22:36
Никто не ругается..Вот вы бы хотели,чтобы конкурс состоялся снова-даже предположим не захотите или не сможете в нем участвовать?

борисфен
23.06.2008, 22:41
Да, я ЗА любой конкурс аквариумов - и по 10 литров, и по 40, и по 200. Развитию аквариумистики - ДА! Каждый, кто дает конструктивное движение в этом направлении - достоин уважения. code60
Критика тоже нужна, но главное, чтобы она не скатывалась к флуду и тем более к флейму - тенденции к чему явно прослеживаются в этой теме. Да здравствуют критики! Нет - ругани! УРА, товарищи! :023:

user367
23.06.2008, 22:43
Вот!Именно!Любой конкурс-хоть 35 мл нано!

...было нормальное обсуждение,Бактриан,молоедц,анализ провел-и тут на тебе.Я виновата конечно.поддалась на провокацию троллей- умнее было бы промолчать((((пусть бы себе...

mir-on
24.06.2008, 00:18
поддалась на провокацию троллей- умнее было бы промолчать((((пусть бы себе... Высказать своё мнение - провокация! Если мнение не совпадает с Вашим - Тролль! Вот увидите, пройдёт немного времени и конкурс микроаквариумов будут проводить совместно с конкурсом аранжировки нормальных аквариумов, тогда и продолжим разговор, кто Тролль!

pogorelly
24.06.2008, 01:10
хотя бактриан и флорастим исчерпывающе описали содержимое экспо-банок, а варух в тропик-раковом стиле излил глубины подсознания, но после банального голосования за №6 и слов искреннего восхищения и организаторами и участниками внесу свою ложку меда (дегтя).... глядя на фоты (или аквы), мне трудно сообразить, что первично, картинка или подручные средства? и если это микро аквариумы а не микро оранжереи, то почему почти нет живности в аквах? ну хоть креветочек. если трудно довезти к месту конкурса, может прикупить на местной птичке? я специфики не знаю.....но может это не так уж и трудно. а теперь мои версии названий композиций
1. Мы не хиппи и не панки, никогда не полем в банке
2. Сижу за решеткой в темнице сырой...
3. Строем ходим на обед....
4. вместо утилизации бракованные пуговицы без дырочек подверглись аквариумизации
5. крокодил не ловится не растет кокос, поломаю удочку и начну покос
6. сама садик я сажала.....
7. не хотят целоваться гурами над неестественно розовыми камнями
8. хаотичная посадка свежекупленной растючки на подводной грядке
9. травка, камушки, коряга - что еще для счастья надо? палка, камни и трава - жизнь бессмысленно длинна.
надеюсь авторы композиций отнесутся к моим названиям без обид.

борисфен
24.06.2008, 01:29
надеюсь авторы композиций отнесутся к моим названиям без обид.
Без проблем ;)

Живность была во всех аквариумах, просто ее не видно на фотках. Итак, для интересующихся перечислю (кого помню) :) :
1. Мы не хиппи и не панки, никогда не полем в банке
*Здесь не помню. Вроде харацинка какая-то.*
2. Сижу за решеткой в темнице сырой...
*Макропод. Ну его и видно нормально.*
3. Строем ходим на обед....
*Тут тоже все видно. Толпа неонов. Черри попрятались. Еще вроде анциструс где-то прилип.*
4. вместо утилизации бракованные пуговицы без дырочек подверглись аквариумизации
*Макроподы. По-моему, именно в этом аквариуме они нерестились прямо на выставке.*
5. крокодил не ловится не растет кокос, поломаю удочку и начну покос
*Вишневые барбусы и черри.*
6. сама садик я сажала.....
*Зеленые неоны.*
7. не хотят целоваться гурами над неестественно розовыми камнями
*Они самые. Гурамы.*
8. хаотичная посадка свежекупленной растючки на подводной грядке
*Макроподы.*
9. травка, камушки, коряга - в что еще для счастья надо?
*Килли. Некогда назывались афиосемионами Гарднера (теперь - Fundulopanchax gardneri).*

Так что рыба была везде. И в основном ее даже было видно. Кстати, в некоторых случаях рыба сильно меняла восприятие аквариума.

pogorelly
24.06.2008, 01:30
Высказать своё мнение - провокация! Если мнение не совпадает с Вашим - Тролль! Вот увидите, пройдёт немного времени и конкурс микроаквариумов будут проводить совместно с конкурсом аранжировки нормальных аквариумов, тогда и продолжим разговор, кто Тролль!

мирон, не сравнивайте кое что с ......пальцем..... вы в позе человека, котрый коллекционеру моделей автомобилей советует "КУПИ СЕБЕ МАШИНУ, лох, И НЕ выделывайся". реконструкторы Бородинской битвы не сходятся на батл в тех же количествах что и в 1812. вместо того, чтобы оценить предложенные композиции, вы рассуждаете о том что " если бы да кабы..."... если микро-аквы - такой плохой пример для аква-юнатов, то может цирки закрыть, там собачки и кошечки такое выделывают, а если все кинутся своих питомцев дрессировать?

это можно во флейм

user367
24.06.2008, 07:02
2 pogorelly

2. Сижу за решеткой в темнице сырой...
6. сама садик я сажала.....
9. травка, камушки, коряга - в что еще для счастья надо?

В 10-ку!

cherry
24.06.2008, 09:10
pogorelly, по-моему Ваши названия довольно обидные как для авторов, так и для просматривающих тему,
не знаю, не люблю детсадовскую поэзию и насмешки над стараниями людей! :(

equinox
24.06.2008, 10:29
а кто-то может подсказать, что за растение на заднем плане в композиции №9 ?

varuh
24.06.2008, 10:43
Да, я ЗА любой конкурс аквариумов - и по 10 литров, и по 40, и по 200. Развитию аквариумистики - ДА! Каждый, кто дает конструктивное движение в этом направлении - достоин уважения. code60
Критика тоже нужна, но главное, чтобы она не скатывалась к флуду и тем более к флейму - тенденции к чему явно прослеживаются в этой теме. Да здравствуют критики! Нет - ругани! УРА, товарищи! :023:Как говорил Шрек:), критик, он не простой, он многокомпонентный, ну, скажем, как "Флорастим":) и цели его направлены не на разрушение, а созидание, а если, что-то и разрушилось, то на птичьем помёте кладка долго не простоит:), так я о чем?........:) а, да, если не называть вещи своими именами, а прятаться, за рамки приличия, то ничего мы не достигнем, будем кататься вокруг, да около, и в итоге придем к деградации восприятия, а ведь планку следует стараться завышать, а не наоборот. С одной стороны, что касается ребят, что выставили банки напоказ, радует, что есть те, которые вопреки всему:), спасибо, что меня вынесли:), но с другой стороны, может лучше ограничиться фотоконкурсом, но при запрете воздействия фотошопом:), везде найдутся земляки, которые смогут подтвердить соответствие оригинала картинке, у конкурсантов получается возможность творить, не отходя от кассы:), и не тратя средства, которые могли бы пойти на доработку банки, на езду, баночку можно установить в той части квартиры, в которую доступ гостям открыт:) в итоге, идея Bactriana, о ходящем-приходящем:) жюри, для минибанок, может стать самым тем писком:), законченным штрихом, в достижении гармонии между задумкой автор и восприятием зрителя:) Усталcode39:)

pogorelly
24.06.2008, 11:00
pogorelly, по-моему Ваши названия довольно обидные как для авторов, так и для просматривающих тему,
не знаю, не люблю детсадовскую поэзию и насмешки над стараниями людей! :(

перечитайте последнюю название-подпись. это как раз к вам. глядя на один и тот же экспонат можно прийти к разным эмоциональным состояниям. то же и о постах. авторам композиций больше интересно не что мы там о них болтаем а как движется голосование. Еще раз повторю для обидчивых авторов - мне 8 из 9 скейпов понравилась. а что до подписей, то на вкус и цвет..... вы не любите "детсадовскую поэзию" (критику принимаю, перехожу на амфибрахий, или на анапест), и это ваше право. а я не люблю зануд. и что из этого? думаю, оценки бактриана более компетентные а потому может быть более обидные для особенно ранимых конкурсантов. ему молчать из за этого? И почему читающим тему нужно обижаться? есть что то личное? думаю, Малевич не плакал когда к нему подходили ценители и говорили "знаешь братан, не понимаю я твой черный квадрат, мрачновато, черновато... ты б его как нибудь скруглил что ли, да раскрасил поярче и разноцветнее"
и еще. мне главное, чтоб рыбы а этих аквах на названия не обижались, а уж остальное я переживу. в том числе и ваше субъективно-негативное мнение о моем эпохальном творчестве.
З.Ы. варуха не забыли в угол поставить? его постик помрачнее моего.

cherry
24.06.2008, 11:05
да, действительно, тролли...:(
думаю, тут виновата жара и долгое сидение перед мониторами.
Все, ничего конструктивного для себя здесь больше не вижу, отписываюсь.

Пы.Сы: осталась со своим мнением и негативной реакцией на некоторую истеричность некоторых писателей.
Удачи всем и спасибо участникам конкурса!

mir-on
24.06.2008, 12:58
мирон, не сравнивайте кое что с ......пальцем..... вы в позе человека, котрый коллекционеру моделей автомобилей советует "КУПИ СЕБЕ МАШИНУ, лох, И НЕ выделывайся". реконструкторы Бородинской битвы не сходятся на батл в тех же количествах что и в 1812. вместо того, чтобы оценить предложенные композиции, вы рассуждаете о том что " если бы да кабы..."... если микро-аквы - такой плохой пример для аква-юнатов, то может цирки закрыть, там собачки и кошечки такое выделывают, а если все кинутся своих питомцев дрессировать?

это можно во флейм 1.Помоему, это Вы путаете божий дар с яичницей. Ваша аналогия с моделями и муляжами неуместна. Аквариум - живой организм!
2.По поводу оценки. Я не считаю, что могу дать качественную оценку аквариума по фото. А своё мнение выразил голосованием.
3.И где это я рассуждал? Я чётко предложил проводить конкурс микроаквариумов вместе с конкурсом аранжировки. а не каждое отдельно.
4.Зоопарки и цирки не обсуждаем.

Олександр Бешлега
24.06.2008, 13:06
Для всех сообщаю, я на критику не обижаюсь, если критика конструктивная, а не игра на публику без подробного изучения вопроса.
А также сообщаю, можете критиковать мой аквариум сколько угодно, я в конкурсе не участвовал :)))

И еще, обстановка началась накаляться, поэтому я прошу всех держать себя в руках.
Спасибо!

ЮраШ
24.06.2008, 17:03
"крокодилы-кокосы-поцелуи" Мне интересно, а сами авторы как свои композиции назвали. Может от этого и плясать надо?. Кто что хотел воплотить и что у кого как получилось. Мне вот идея с красным сердцем и целующимися гурами понравилась. Композиция законченная ( не просто набор красиво размещенной травы). Смотришь и понимаешь, что автор этим хотел сказать. Все остальные - красиво но как-то без смысла. У кого травы больше тот и победит?

user367
24.06.2008, 18:49
и не тратя средства, которые могли бы пойти на доработку банки, на езду, баночку можно установить в той части квартиры, в которую доступ гостям открыт:) в итоге, идея Bactriana, о ходящем-приходящем:) жюри, для минибанок, может стать самым тем писком:), законченным штрихом, в достижении гармонии между задумкой автор и восприятием зрителя:) Усталcode39:)

Не,ну зачем что-то отменять,чтобы новое начать?!
Вот так вечно-разрушим до основанья,а затем...:)code60
Варух!
Пусть будет живой конкурс!Будут приходить мамы с детками и взрослые люди и отдельно мамы,папы и детки:)
Будут приезжать со всей Украины и из других стран участники и не разгибаясь по 8 часов подряд пинцетом травинки рассаживать,как было в этом году.А какой адреналин ,когда тихонько у соседа смотрят,не лучше ли у него баночка...
Я верю,что постепенно он завоюет популярность и у таких людей с именем ,как В.Ужик,и будет идти в двух ипостасях-скромные любители и рядом-Мэтры..может,тогда и Саша с Ирой не побрезгуют:023:

Пусть будет 100литровики,тонники,лишь бы фирма нашлась!

Пусть будет фотоконкурс!(кстати-был,со скромными довольно результатами)
И пусть жюри по домам ходит,чай-пиво пьет и печаьями подтверждает,что да были-видели!
code60

Олександр Бешлега
24.06.2008, 20:11
тогда и Саша с Ирой не побрезгуютА я и не брезгую. Просто решился за сутки до конкурса, что конечно же было поздно. Но я начну готовиться к следующему уже сейчас. И другим желающим рекомендую. Вон даже и в компании спонсора нашелся человек, который, оказывается, увлекается микроаквариумом и готов принять участие в следующем.

Oleg Sevastopol
24.06.2008, 21:23
какой точный размер аквариума на 10 л. для конкурса...
и еще микро самп будет считаться как объем или фильтр? :)

Олександр Бешлега
24.06.2008, 21:29
Внутренний рабочий размер 175х175х305 мм
Есть еще отсек, отгороженый фальшстенкой для фильтра и обогревателя, т.е. считается только рабочий видимый объем. Служебные отсеки допускаются. Стекло 5 мм, обязательная полировка торцов - аквариумы должны выглядеть презентабельно, с аккуратными швами.

valdemarl
24.06.2008, 22:02
№3 Однозначно! Красиво и не навязчиво! Автору РЕСПЕКТ!
Хотя и остальные участники супер!

борисфен
24.06.2008, 22:57
Вон даже и в компании спонсора нашелся человек, который, оказывается, увлекается микроаквариумом и готов принять участие в следующем.
Случайно, не девушка, сидевшая на выставке в Одессе? :)

Юрий Гречаный
25.06.2008, 01:23
хочу высказаться...
давно тут не вставлял своё имхо... если буду где-то жесткий в оценках, простите...
очень сложно адекватно оценивать аквариум, если ему отроду так мало...
Предупреждаю, что оцениваю не зная кто чего наворотил. Беспристрастно.
Буду писать только гадости, ибо хорошее видно и без этого.
Прошу понять меня правильно. Делаю это для того чтобы в следующий раз было только лучше. Хвалить не велика смелость ;)

№1
большое кол-во видов для такого объема
картинка очень сумбурная... хаос
растения подобраны навскидку (гетерантера и кабомба ваще никуда не лезут)

№2
если грунт нейтральный, то нормально. в обратном случае это будет в таком объеме убивать всё живое :)..с камнями аналогично
неудобен в обслуживании, ибо в маленьких объемах бороться с аномалиями гораздо сложнее. постоянные перезапуски утомляют.

№3
высокая контрасность картинки скорее минус, чем плюс
о грунте и камнях см. №2
не понял задумки. камень слева настораживает :)
есть еще по композиции вопросы, но это могу истолковать неправильно :)

№4
смешно.

№5
апоногетон из другой оперы
не понятно где перед, а где зад...
5 видов растений? зачем? как отбирались виды? непонял

№6
опять каша...ну зачем так перегружать видами баночку?
основная масса видов не годится для нано-аквариума.

№7
очень раздражает полосатый фон из поликарбоната.
целующиеся гурами, честно говоря, тоже. ощущение объема ёмкости подчеркивают.

№8
много видов растений и как-то куцо.
по каким критериям подбирались виды?

№9
кринум в 10 литрах возбуждает :)

теперь общие минусы (это касается не всех, а только общие впечатления)):
1. слабая работа с декором
2. перебор с кол-вом видов растений и их подбор
3. ощущение объема аквариума
4. нет аквариумов без растений
5. сложно оценить фауну

Извините еще раз, если кого обидел, а так же, если что-то упустил. спать хочу.
Я просто высказал своё мнение и не более.
Сложно оценивать аквариум без названия. Скажем, если бы появились названия "садовник умер" или "аквариум сердючки", то я бы оценивал это как юмор и не тратил время :)

теперь за здравие...
Для создания нано-аквариума нужна смелость. Это под силу не многим. А уж тем более засветить всему честному народу... это почти подвиг.
Сам я очень боюсь делать миниатюры. хлопотное это дело. шишек набиваешь уйму и многие по нескольку раз :)
За смелость огромное спасибо всем участникам!
Я искренне рад что дело наше мокрое живет и притягивает всё большее количество людей.
Спасибо за прочтение.

Леночка
25.06.2008, 09:51
согласна, напряг какой-то с рыбой, да и растюшка не у всех на высоте :(

А люди делают так:
http://www.akwarium.org/galerie.php?ID_GALERIA=21

А люди делают так:..................))))) Я извиняюсь, а эти композиции кто делал?? )))))))))

Oleg Sevastopol
25.06.2008, 22:24
4. нет аквариумов без растений
:) без травы нет... а ведь камушки можно сложить очень симпатяшно...:)

nature
25.06.2008, 23:37
На меня прошлый раз обиделись одесситы и очень зря.
Я рад за них, потому что с организационной т.з. - была проделана большая работа-забота.
И не их вина, что уровень у нас пока что низкий.
Это очень заметно в сравнении с евр. конкурсами.
А они мою критику перепутали с брюзжанием и бросанием в их сторону камней.
Я им всем очень благодарен за все, что сделано для украинской акваристики. Это большой кропотливый труд!
Это зачтется потому что выполненная работа называется ПРОСВЕТИТЕЛЬСТВО.
А это - подвижничество - Богу угодная форма деятельности, которая возвышает и радует душу.
Снимаю перед организаторами шляпу.

Еще я хочу высказать простую но малоутешительную мысль:
пока не будут найдены средства на солидные денежные призы
- будет то, что было.

Ну, не будут люди на протяжении года, потихоньку, кропотливо готовиться к конкурсу…
Профессионализм приходит сразу, как только появляются большие призовые.
Вот тогда и начнется рубка…

Благодарен Бактриану за критику.
Порадовал профессионализмом.
Поэтому я ему отдаю пальму первенства, хоть он и не участник конкурса.

С уважением,

altum72
26.06.2008, 20:37
я как уже с репутацией хама на форуме скажу свое мнение- Господа ,Вы просто уже цензура со своей критикой!!!!!!!! кому нужен европейский или японский уровень- вперед в Европу и Японию ,вперед цензура для равновесия!! кому не нравятся выставленные аквариумы- СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ!!!!!!!! мне там тоже много не понравилось и было сделано не так,но я участия не принимал,и не мне цензура!можно дать рекомендации,я за! можно посоветовать и обсудить без высокомерия. кому не нравится организация????!!! ОРГАНИЗУЙ ПО ДРУГОМУ!!!а мы потом обсудим:).желающию есть?

GERMAN
26.06.2008, 20:41
Интересно, кто из участников форума принимал участие в конкурсе...

Шаман
26.06.2008, 20:45
Интересно, кто из участников форума принимал участие в конкурсе...

Да впринципе все вроде форумчани,кстате работы все были по свойму прекрасны.

Добавлено через 2 минуты
я как уже с репутацией хама на форуме ... желающию есть?

Не смог стерпеть эх....:) но сам знаеш у нас любят шашкой махать, а особенно когда ее нет.

user367
26.06.2008, 21:00
nature

Уважаемый коллега по форуму!
С большим интересом прочитала Ваше сообщение № 210 в этой ветке.
Какое счастье побывать на европейском конкурсе!
Нет ли у Вас фотографий с него? Было бы интересно взглянуть.
Пожалуйста,опубликуйте на форуме.

GERMAN
26.06.2008, 21:04
Да впринципе все вроде форумчани,кстате работы все были по свойму прекрасны...

Все работы хороши, хотя бы потому, что человек приложивший определенные усилия для достижения любой цели, уже заслуживает уважения. Причем, как я слышал, все было исключительно на волне энтузиазма (а ведь, если были зрители, то за зрелище нужно платить - таков закон!)

ЗЫ. Все равно интересно, чьи работы, конкретно?
ЗЗЫ. Не критиковал ни одну работу (по №6 было только сомнение, ввиду явного лидерства - прошу у автора снисхождения... ;) )

user367
26.06.2008, 21:18
Саша ,наверное опубликует список участников после голосования-вроде он так сказал

user367
27.06.2008, 06:39
Уважаемый nature!
В этих конкурсах ,на которые Вы даете ссылку,я даже участвую,представьте!
Только они несколько отличаются от того,который проводит в Одессе ВАА.
И присутствовать на них можно только виртуально,т.к. и сами эти конкурсы виртуальны.
Но ,я вижу, Вы немного не в теме,и дальнейшее обсуждение этого вопроса с Вами непродуктивно.

Chezarino
27.06.2008, 08:13
не читал эту тему не потому что не хотел расстраиваться ))) прекрасно понимаю что аквас был не готов...причины искать глупо и несерьёзно...но честно сказать то что должно было быть главной фишкой сломалось практически перед самым отьездом в Одессу ))))))))))))))))) поэтому взяли что были и поехали....ночью и утром перед подготовкой к конкурсу вообще думал не участвовать, потому что не хотелось выставлять неподготовленный аквариум )))) но решил что раз приехал надо участвовать...поставил, не выиграл, но безумно доволен что поучаствовал, познакомился с многими очень и очень интересными людьми ))) а к автору одного из аквариумов скорей всего поеду в гости в сентябре ))))))
теперь на счёт критики )) я вот спортсмен, всю жизнь играю в футбол и баскетбол....есть даже первый взрослый разряд...так вот что хотел сказать....можно просто виртуально проводить раз в 3-4 месяца этот конкурс только для того, чтобы люди набили руку и пробовали, пробовали и ещё раз пробовали )))) и ещё хочется сказать огромнейшее спасибо организаторам за этот праздник ))) как сказал один человек "праздник это не событие, а атмосфера события" думаю праздник на 100% удался и мне жалко тех кто там не побывал (пусть даже в качестве зрителя)

Fancy
27.06.2008, 10:07
что-то я не поняла.....:) уж простите за тупость....аквариумы создавались на месте или заранее?! Если загодя, то как их довезли в целости до конкурса, не испортив композиции?! хм

Kacha
27.06.2008, 11:01
а к автору одного из аквариумов скорей всего поеду в гости в сентябре ))))))
Канеша приежай:)))))))

Dizeli$t
27.06.2008, 11:17
Таааак... Начали вырисовываться участники:):):). Осталось определить принадежность работ ;)

борисфен
27.06.2008, 11:39
Dizeli$t, всего день терпения - завтра опрос закроют и всех участников назовут ;).

Chezarino
27.06.2008, 11:46
Таааак... Начали вырисовываться участники:):):). Осталось определить принадежность работ ;)

мой номер 10 )) 100%

KSO
27.06.2008, 22:08
Да нет,друзья...не вводите в заблуждение аудиторию!№10 это моя баночка...простите уж какая есть! :)

Юрий Гречаный
28.06.2008, 10:45
это камень в мой огород?

altum72
29.06.2008, 18:42
это камень в мой огород? Юра,я написал ,что рекомендации всегда приемлемы,но не обгаживать. твой стиль оформления аквариумов я ценю и мне ОЧЕНЬ нравится.ты давал рекомендации и советы и ктебе моя критика никак не относится. и вообще КАК ты мог подумать!!!!!!:)

Svetla
29.06.2008, 20:10
Я надеюсь на то, что ссора не получит продолжения.
В противном случае все ее участники долгое время смогут заходить на форум исключительно в качестве гостей.

тим 16
29.06.2008, 21:23
Простите великодушно! Не ссоры ради, лишь небольшой оффтоп, если модераторы не на пределе...
рыбу не разводят, а размножают.
Логика есть, но как тогда называть разводню? Размножалкой? Размножальней?...
А заводчика ? Размножителем?...
Ещё раз прошу прощения...

Svetla
29.06.2008, 22:26
Еще одно сообщение в продолжение перепалки, и тема будет закрыта.

Марусёна
29.06.2008, 22:39
В связи с тем, что в данной теме флейм и флуд перешли в фазу банальных оскорблений, тема мною вычищена. Если не умеете без оскорблений и фени аргументированно беседовать или отстаивать свою точку зрения в он-лайне - разбирайтесь в личке.
При продолжении беседы в том же тоне - тему закрываю, раздаю карточки.

Олександр Бешлега
01.07.2008, 11:46
Результаты Онлайн конкурса аранжировки микроаквариумов 2008, проходившего на Украинском форуме аквариумистов www.aquaforum.kiev.ua

Спонсор онлайн-конкурса - Интернет-магазин Арована http://www.arowana-im.com.ua/.
Арована: приятные цены, правильное решение.

Участники конкурса:

№1 Черный Сергей, г. Одесса, на форуме Чесник
№2 Давидова Тамара, г. Ялта, на форуме user367
№3 Ткаченко Дмитрий, г. Одесса, на форуме Kacha
№4 Азрякова Мария,9кл,Ялта
№5 Черноморец Петр, г. Киев (Месяц после циклона), на форуме борисфен
№6 Соловьева Оксана, г. Одесса
№7 Матухно Никита, г. Кривой Рог (День Святого Валентина), на форуме Chezarino
№8 Змиенко Михаил, г. Одесса
№9 Черноморец Петр, г. Киев (Солнце Нигерии)

По итогам голосования, в котором приняли участие 389 человек, места распределились следующим образом:

1 место
и приз от Интернет-магазина Арована канистровый фильтр Атман CF-800, светильник 11 вт на мини аквариум и фильтр 501 на мини аквариум завоевала
Соловьева Оксана, г. Одесса, аквариум №6

2 место
и приз от Интернет-магазина Арована светильник 11 вт на мини аквариум и фильтр 501 на мини аквариум завоевал
Ткаченко Дмитрий, г. Одесса, аквариум №3, на форуме Kacha

3 место
и приз от Интернет-магазина Арована светильник 9 вт на мини аквариум и фильтр 301 на мини аквариум завоевал
Черноморец Петр, г. Киев (Солнце Нигерии), аквариум №9, на форуме борисфен

Для получения призов победителей прошу написать мне в приват свои данные и номера телефонов для доставки призов Автолюксом.

Поздравляю всех участников и победителей. Спасибо за участие и до следующего, 2009 года!

Добавлено через 2 часа 23 минуты
Добавил ники конкурсантов

Олександр Бешлега
02.07.2008, 16:32
а ведь, если были зрители, то за зрелище нужно платить - таков закон! А разве со зрителей мы брали плату за вход? Это элементарная популяризация аквариумистики. Ну почему мы стремимся все на деньги перевести, а?

Arowana
03.07.2008, 14:50
Поздравляем всех участников конкурса, всех кто потратил своё время и не постеснялся учавствовать в конкурсе.

Спасибо ВАА и Александру Бешлеге за активное участие в продвижении аквариумистики в Украине.

Спасибо форумчанам за голосование, хотя какое-то не очень активное (наверно всё-таки сказывается время отпусков), хотя обсуждение было очень бурное :).

Мне лично больше всего понравился №9. И призёров я бы "выстроил" в таком продяке:
1-е место №9
2-е место №3
3-е место №1
№6 не понравился, так как мне кажется что в таком виде он долго не продержится, такое ощущение что просто натыкали разнообразной травы, но яркой :).

Петру Черноморцу от интернет-магазина "Арована" (http://www.arowana-im.com.ua/index.php) мы выделили дополнительный супер-приз внешний канистровый фильтр Atman CF-600 (http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=27_29&products_id=68).

Я думаю такой конкурс можно провести и среди участников форума, в течение 6 месяцев собрать фото желающих выставить свои аквариумы и провести обсуждение работ. Ну и конечно не только конкурс миниаквариумов, но и всех остальных.

Скептикам и сторонникам "больших банок" могу сказать что такие аквариумы вполне жизнеспособны. У меня на столе в магазине уже 3 месяца живёт аквариум (15/15/30 см), как образец для покупателей что маленькие аквариумы вполне могут жизнеспособны.

GERMAN
10.07.2008, 21:56
А разве со зрителей мы брали плату за вход? Это элементарная популяризация аквариумистики. Ну почему мы стремимся все на деньги перевести, а?

Нет денег - Нет Шоу!
И это нормально и современно.

Зрители - смотрят...
Если смотрят - значит шоу!
Если Шоу, то кто-то Это Делает...
А за шоу нужно платить - таков Закон!
Могу еще раз... :)

ЗЫ. Рад за Борисфена - ЕйБогу, не знал чья была банка...code69

Dizeli$t
11.07.2008, 08:06
Зрители - смотрят...
Если смотрят - значит шоу!
Если Шоу, то кто-то Это Делает...
А за шоу нужно платить - таков Закон!
Позволю себе продолжить мысль:
Зритель ушел - поделился впечатлениями со знакомыми;
Знакомые пришли сами поглазели,
Слух о том, что аквариумистика это красиво и занимательно "пошел по ушам"
Цель (методом рекламы) достигнута - аквариум пошел в массы;
За рекламу надо платить - таков закон рынка!
Так что, предлагаете за каждым посетителем бегать и вручать ему обратно стоимость билета???
Зрите в корень!!! А не переводите все на деньги. В мире, кроме этих бумажек, много интересного.;):):):)
З.Ы. Просьба не воспринимать слова как личную обиду.

GERMAN
11.07.2008, 21:35
Позволю себе продолжить мысль:
Зритель ушел - поделился впечатлениями со знакомыми;
Знакомые пришли сами поглазели,
Слух о том, что аквариумистика это красиво и занимательно "пошел по ушам"
Цель (методом рекламы) достигнута - аквариум пошел в массы;
За рекламу надо платить - таков закон рынка!
Так что, предлагаете за каждым посетителем бегать и вручать ему обратно стоимость билета???
Зрите в корень!!! А не переводите все на деньги. В мире, кроме этих бумажек, много интересного.;):):):)
З.Ы. Просьба не воспринимать слова как личную обиду.

Написанное вами - есть чистейшая глупость.

Логике противоречит и законам рынка. Просто (якобы) "красивые" слова, а тем не менее большинство активных посетителей форума являются профессионалами.

А кто есть профессионалы?

Это те, кто занимаясь делом (дай бог любимым) имеют с этого доход!

А что такое доход?

Доход - есть удел настоящих профессионалов, поскольку у "ненастоящих" доход либо маленький, либо отсутствует... ;)

Теперь конкретнее:

Если зрители, заплатившие за билет на Шоу, привели (рассказали, содействовали и т.д.) на это Шоу своих друзей, значит они не пожалели о затратах (ведь они же не хотят плохого друзьям и близким, не так ли?)

Отсюда вывод - стоимость билетов для "друзей первого периода" должна быть несколько выше, чем для Зрителей. Иначе не ЗА ЧТО будет повышать уровень Шоу и не появятся "друзья второго уровня", т.е. не будет эволюции процесса! А там где нет эволюции... Это элементарно, как то, что вы ходите на работу (нравиться вам это или нет) и машинка ваша тоже кушать просит, правда ведь... ;) Так что не надо громких слов!

Если следовать вашей логике:

А если ей следовать, то либо рыбки передохнут (от голода), либо хозяин угаснет, аки свеча на ветру страстей. :)

Напомню:

Речь идет о профессионалах, для которых аквариумистика - хлеб (пусть даже и не основной), а не о скучающих миллионерах, желающих развлечений (никого конкретно ввиду не имею. :) )

ЗЫ. Ваши слова, Dizeli$t, я вовсе не воспринял как личную обиду. Ну и вы тоже не воспринимайте. :)

Chaiinik
12.07.2008, 08:35
большинство активных посетителей форума являются профессионалами :023::023::023:очень спорно:). достаточно посмотреть профили пользователей:).
ура, и слава Богу :)
а насчет "чистейших глупостей"....: но коментсcode16:). ждёмс коментариев модер-ов:):):):023:

Добавлено через 7 минут
конкурс проведен. СПАСИБО Александру, участникам, гостям и спонсорам!
я так понял, что следующий организует German, с оч-чень платным входом:) - пожелаем удачи;):)