PDA

Просмотр полной версии : Заседание 25-ого июня - кто может посетить?


BЛАДИМИP
20.06.2008, 21:10
Очень бы хотелось обсудить тему про реал-онлайновый конкурс аквариумов по типу голландского "Аквариум Киева 2009 (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=307660#post307660)".
1. Общие правила приема заявок, требования к аквариуму, частота посещений комисарами подшефных аквариумов.
2. Сроки конкурса и начало проведения (Сентябрь - апрель, "День Аквариумиста 2009").
3. Участники - аквариумы.
4. Добровольцы - комисары -поощрения оных.
5. Призы - награды победителям.

Надеюсь киевляне меня поддержат?
Должно выйти интересно, а напряг то, реально не сильный по году.

vanessa
20.06.2008, 23:35
якщо не буде ніякого форс-мажору - прийду

GAS
20.06.2008, 23:39
Владимир, очень интересно! Я постараюсь быть.

борисфен
20.06.2008, 23:50
Предварительно: я буду.

BЛАДИМИP
21.06.2008, 00:10
Мы тут с Борисфеном пообсуждали - вот такая картинка получается:
Цель конкурса - максимальная популяризация аквариумистики в Киеве, перезнакомство аквариумистов, реклама аква - тестов, кормов, лекарств (это специально для БрэндМенеджеров известных торговых марок) :)
Комисары:1. Бригада комисаров состоит из трех человек.
Желательно фотографа, желательно химика (может достаточно просто "бывалого аквариумиста") и желательно человека могущего писать романы в стихах. :)
Цели комисаров:
1. посмотреть на аквариум, сфотографировать для отчета.
2. если есть необходимость (аквариумист не заморачивается с тестами) - померять тестами базовые показатели воды (GH/KH/pH/No3/Po4... если цихлидник + NH3 тест) - для протокола и конкурса.
3. если есть необходимость -ненавязчиво помочь с вопросами улучшения композиции, оптимального выбора растений, рыб.
4. разговорить автора на околоаквариумную тему, постараться получить больше информации для отчета, заполнить карточку формальных параметров композиции.
5. Составить отчет на форуме.
Комисары (бригада) могут делать один визит в неделю - и за месяц посетить 3-4 аквариума - это я думаю ненапряжно?
Если насобираем много участников - сделаем несколько бригад комисаров.

Осталось обсудить и составить призовой фонд конкурса, и список спонсоров. Тут у меня опыта мало, нужна помощь акваклуба.
Могу предложить свой взнос в призовой фонд - книгу Natural Aquarium дядьки Амано (с подписями участников конкурса).

Что получают участники конкурса?
Отчет с фотками о своем аквариуме на форуме.
Моральное удовлетворение от участия в конкурсе, и азарт и надежду на победу.
Общение с приятными людьми -комисарами. :)
Победитель получит ПРЫЗ.

Конкурс, по моему мнению, начинать надо где-то с середины сентября -октября. Отчеты собирать до февраля. В Марте организовать ON-LINE голосование на форуме - и в день Аквариумиста - наградить победителей.

Аквасы в зависимости от количества участников можно было бы разделить по размерам, нано(до 30 л), микро (до 100л) и гига (после 100 л).
И по типу - травник - цихлидник.

Но это только мои соображения.

С удовольствием выслушаю ваши и прииму участие в обсуждении.

С уважением

GAS
21.06.2008, 20:46
Комисары (бригада) могут делать один визит в неделю - и за месяц посетить 3-4 аквариума
Я конечно извиняюсь за оффтоп, но так и до алкоголизма недалеко.

По сути, чесно говоря я сомневаюсь, что наберется больше одной бригады.

Шаман
21.06.2008, 21:49
Мы тут с Борисфеном пообсуждали - вот такая картинка получается:
Цель конкурса - максимальная популяризация аквариумистики в Киеве, перезнакомство аквариумистов, реклама аква - тестов, кормов, лекарств (это специально для БрэндМенеджеров известных торговых марок) :)
Комисары:1. Бригада комисаров состоит из трех человек.
Желательно фотографа, желательно химика (может достаточно просто "бывалого аквариумиста") и желательно человека могущего писать романы в стихах. :)
Цели комисаров:
1. посмотреть на аквариум, сфотографировать для отчета.
2. если есть необходимость (аквариумист не заморачивается с тестами) - померять тестами базовые показатели воды (GH/KH/pH/No3/Po4... если цихлидник + NH3 тест) - для протокола и конкурса.
3. если есть необходимость -ненавязчиво помочь с вопросами улучшения композиции, оптимального выбора растений, рыб.
4. разговорить автора на околоаквариумную тему, постараться получить больше информации для отчета, заполнить карточку формальных параметров композиции.
5. Составить отчет на форуме.
Комисары (бригада) могут делать один визит в неделю - и за месяц посетить 3-4 аквариума - это я думаю ненапряжно?
Если насобираем много участников - сделаем несколько бригад комисаров.

Осталось обсудить и составить призовой фонд конкурса, и список спонсоров. Тут у меня опыта мало, нужна помощь акваклуба.
Могу предложить свой взнос в призовой фонд - книгу Natural Aquarium дядьки Амано (с подписями участников конкурса).

Что получают участники конкурса?
Отчет с фотками о своем аквариуме на форуме.
Моральное удовлетворение от участия в конкурсе, и азарт и надежду на победу.
Общение с приятными людьми -комисарами. :)
Победитель получит ПРЫЗ.

Конкурс, по моему мнению, начинать надо где-то с середины сентября -октября. Отчеты собирать до февраля. В Марте организовать ON-LINE голосование на форуме - и в день Аквариумиста - наградить победителей.

Аквасы в зависимости от количества участников можно было бы разделить по размерам, нано(до 30 л), микро (до 100л) и гига (после 100 л).
И по типу - травник - цихлидник.

Но это только мои соображения.

С удовольствием выслушаю ваши и прииму участие в обсуждении.

С уважением

ДА ГОСПОДА!и опять Киев,да у вас аквариумистика и так на высоком уровне,вы посмотрите форум 80% это Киевляни.

борисфен
21.06.2008, 22:16
ДА ГОСПОДА!и опять Киев,да у вас аквариумистика и так на высоком уровне,вы посмотрите форум 80% это Киевляни.
Дык это не повод не проводить у нас конкурсов ;). А как система заработает, ее будет проще экспортировать в другие города. Там и до Херсона волна докатится.

GAS
22.06.2008, 00:10
А почему бы не экспортировать эту идею на Украину? Я думаю в каждом областном центре возможно найти пару-тройку активистов, которые будут исполнять роль комиссаров.

Шаман
22.06.2008, 06:33
А почему бы не экспортировать эту идею на Украину? Я думаю в каждом областном центре возможно найти пару-тройку активистов, которые будут исполнять роль комиссаров.

Впринципе все вазможно,но фото должин делать один человек,так как фото в этом конкурсе будит главным состовным,а теперь их надо найти, одного знаю, теперь еще пару.Даже если ктото и пытался делать чтото, и гдето выложил свои фото, врядли он получил хоть удолитворительную оценку,тоисть иногда у определенных людей к провинцыи свои отношения.Опять же это сугубо ИМХО.Хотя затея не плохая и я только за но ее нужно както собрать во едино,а вдруг и унас гдето лежит самародок в виде Амано,а может и лучше.Вспомнить хотяби российскую передачу менуту славы,сколько талантов иногда просто рядом.

борисфен
25.06.2008, 10:17
Кто сегодня будет?

BЛАДИМИP
25.06.2008, 10:32
Если все получится - я буду.
Gas просил Бутерлак - я взял.
Еще там есть немного глоссостигмы и по пару веточкек роталы индийской и гигрофилы многоскменной
Кому надо - отдам.

Godo
25.06.2008, 10:39
Если все получится - я буду.
Gas просил Бутерлак - я взял.
Еще там есть немного глоссостигмы и по пару веточкек роталы индийской и гигрофилы многоскменной
Кому надо - отдам.
Буду я. И если можна взял бы излишки растений (знакомый просил, а у меня только длинностебельки немного)

GAS
25.06.2008, 11:16
Я возьму чего-то из травки. Много не обещаю.

vanessa
25.06.2008, 12:19
Bactrian, Володя а ти мені якось обіцяв ехінодорус везувій (здається ?). Знайдеться одна дєтка ?

cocon
25.06.2008, 13:01
Готов выделить в призовой фонд 100$ США

BЛАДИМИP
25.06.2008, 15:42
Bactrian, Володя а ти мені якось обіцяв ехінодорус везувій (здається ?). Знайдеться одна дєтка ?
Детка есть. но очень маленькая, ей бы еще чуть-чуть подрасти.
А про "обещал" я помню.

cocon
03.07.2008, 14:33
Ну чего там назаседали:)