PDA

Просмотр полной версии : Бедная гуппи


Слон
23.04.2004, 17:22
Помогите . Не знаю из за чего - у гуппи буквально за день ПРОПАЛИ почти все плавники(почти) и хвост, хтя до этого были пушыстые.Такое впечатление ,как будто её погрызли. стоит все время у фильтра, и .... как будто чешуйки стали редеть.
подскажите плз что с ней , я понимаю что она мало что стоит , но ... жалко очень её ?
Банка 100 л. растений почти нет , купил 2 вида каких-то , но или их съели или сами чего-то не прижились, воздуха хватает точно , корм сухой , хищников нет, все рады кроме неё .

Иван
23.04.2004, 21:18
перечисли население банки!
В профиле только гуппи......

Марусёна
24.04.2004, 00:17
2 Иван
Ты действительно считаешь, что гуппехе ТАК могли побрить плавники? А кто, петухи, например, могут? (они, конечно, могут все, но так под корень?)

Слон
24.04.2004, 12:34
Пара меченосцев , 2 склярки,10 неонов ,2 сомика , еще 2 гуппи,2 анцитруса,2 червячка (полосатых) - это все .

Иван
24.04.2004, 13:14
Думаю энто скалярки постарались!
Они же цихлиды!
От болезни так резко за день плавники не пропадают. ИМХО

Санеокие
24.04.2004, 15:52
Мы тоже согласны с Иваном. У нас 2 пары скалярок. Одна белая, а другая стальная с черными полосами. Так вот последние даже меченосцам и молинезиям взрослым (по 8-10 см) покоя не дают. А что тогда о гуппиках говорить? Охота начинается, зачастую, перед кормлением. Но и в перерывах они любят поразмяться.:025:

Слон
24.04.2004, 17:55
Я от греха подальше отсадил её в баночку, может стоит вернуть её в семью , не доедят-ли её полностью ?А с этим можно как-то бороться , чтобы не съели её другие и выживет-ли она с таким оперением ?

Михаил Погребиский
24.04.2004, 18:11
Не факт, что это травма от скалярий, возможно и инфекция. Если только травма - то будет жить. Как ее общее состояние: есть реакция на корм, ест нормально? Не висит ли у поверхности постоянно, не пассивна, не нарушена координация? Если есть эти либо другие подобные симптомы, то в отдельной емкости - минимум 3 л. - лучше больше - пролечи ее. Пока нет ничего под рукой, можешь просто подсолить воду - пока 1г на литр. А дальше - в зависимости от ответов на мои вопросы.

Слон
24.04.2004, 18:31
Сейчас отсадил в литровую банку, ест вроде нормально , когда была в аквариуме то вяло себя вела , может из-за отсутствия влавающих средств, после пересаживания в банку и ест вроде нормально , правает по всей банке , не такая вялая стала как в аквариуме , координация не нарушена .
И еще попутно хочу спросить , у меня есть два червячка (полосатых), так они все время сидят в домике - это нормально , я почти не видел что они выползают из домика своего , хватает ли им корма ?

Михаил Погребиский
25.04.2004, 01:27
Автор оригинала Слон
Сейчас отсадил в литровую банку, ест вроде нормально , когда была в аквариуме то вяло себя вела , может из-за отсутствия влавающих средств, после пересаживания в банку и ест вроде нормально , правает по всей банке , не такая вялая стала как в аквариуме , координация не нарушена .
И еще попутно хочу спросить , у меня есть два червячка (полосатых), так они все время сидят в домике - это нормально , я почти не видел что они выползают из домика своего , хватает ли им корма ?
Отсади ее в 3-литровую банку! Подменивай в ней воду - от 1/3 до 50% каждый день ( той же температуры). Корми. И наблюдай. Жди, пока оклемается и плавники подрастут. Еще лучше - подержать ее в солевом растворе - 1 г наа литр, сохраняя концентрацию при подмене воды.
Червячки - это акантофтальмусы что-ли? Ну, хватает ли им корма - вот этого я уже не знаю!:) Чем кормишь, какой грунт - т.е. смогут ли они потом достать из грунта то, что не доели другие?
Но в любом случае - систематическое недоедание не менее вредно, а то и более, чем переедание. Приведет к болезни - например, к туберкулезу, спиронкулеозу и пр.

Слон
26.04.2004, 00:47
Спасибо за помощь , буду придерживаться советов .
ЗЫ:Вроде нормально чувствует себя пациентка , надеюсь поправится.