PDA

Просмотр полной версии : ядовит ли мешкожабер


Стас
26.04.2004, 01:38
Народ, срочный вопрос -- ядовит ли укус мешкожаберного сома? Сегодня укусил меня такой нехороший экземпляр. Рука болит сильно и раздувается. Ситуация смешная получилась. 200-литровый аквариум отреставрировал мне один дедушка. Новую стенку заднюю вклеил. Залил все старой водой, пустил мешкожабера, часа два банка постояла, а потом начала течь. Пока воду откачал, пока банку в ванну отнес, не былов ремени за сачком идти -- поймал рыбу рукой. А рыб извернулся и тяпнул. Сейчас сижу и думаю, че дальше будет.
Просьба делиться опытом на мыл stas@cripo.com.ua
ибо не знаю доживу ли до утра после укуса коварного мешкожабера. Самое забавное, когда эта банка треснула в первый раз, в ней жили пираньи. И одна из них меня тоже тяпнула. Но рука так не болела.

Gelo Xuts
26.04.2004, 09:31
У мешкожабера и целого ряда подобных сомов за жабрами находится ядовитая колючка, которую он пускает в ход при попытке причинить ему вред. Он тебя и долбанул ею.
Через неделю все пройдет.

jurassik
26.04.2004, 10:02
Сочуствую - меня раз уколол - приятного мало....

Melissanda
26.04.2004, 15:23
у клариасов эта штуковина тоже имеется? Я очень опасалась, когда их пересаживала, но обошлось.

manulo
26.04.2004, 17:50
<i>Самое забавное, когда эта банка треснула в первый раз, в ней жили пираньи</i>

Эстримал однако :)

Кокан
26.04.2004, 18:11
Человеку склонному к алергическим реакциям может быть очень плохо! Если с пульсом и частотой дыхания всё нормально, значит завтра всё будет в порядке. Если поплохело -- срочно к врачу!!! Требуй инъекции адреналина.
Меня такая дрянь колола!

Кокан
26.04.2004, 18:23
2Melissanda
у клариасов эта штуковина тоже имеется и ещё сильнее, так что осторожней!!!