PDA

Просмотр полной версии : креветка + лабео


дюк
24.06.2008, 22:55
подскажите плз, реально ли подселить пару лабео к креветкам?

Ty3uK
25.06.2008, 10:34
А пару креветок к стайке лабео можно?

Леночка
25.06.2008, 11:14
Результат может быть плачевным....но учитывая литраж аквы, думаю разогнаться им будет где))) И побольше укрытий!!))

andres
25.06.2008, 22:30
пару лабео
200литров маловато для пары лабео. рыбс территориальный, посему один из лабео будет постоянно получать от другого, не будет нормально расти, возможно затянется. Вобщем двух лабео не стоит. А насчет креветок (я надеюсь речь идет не о макробрахиумах) - так чем больше будет укрытий тем больше шансов у креветочек выжить.
зы - самый полезный совет - не держите лабео в проголодь.
удачи!!!

Chaiinik
25.06.2008, 22:38
имхо. лабео: либо один, либо десяток и более, промежуточные значения со временем могут превратиться в один:) а креветок побольше, чтобы рыба не голодала:):):)

дюк
26.06.2008, 22:54
всем спасибо за советы..... буду брать ищо одну банку......

борисфен
26.06.2008, 23:34
имхо. лабео: либо один, либо десяток и более, промежуточные значения со временем могут превратиться в один:) а креветок побольше, чтобы рыба не голодала:):):)
Сам лабео держал только по двое (где-то писал об этом печальном опыте) либо по одному на аквариум. Но, насколько я понимаю из читанной ранее информации и исходя из поведения этих рыб - здесь стая не пройдет.
Один или толпа - подходит для стайных рыб типа барбусов или пираний (гы, сравнил ;)). И там все объясняется тем, что когда рыб мало - агрессия направлена на одного изгоя, которого в итоге убивают. После этого появляется новый изгой - и так пока не останется последний герой. Когда рыб много - внимание рассредоточивается, и в пределах большой стаи все рыбы остаются в относительно нормальных условиях для жизни.
Но лабео - не стайная рыба, а территориальная. Это значит, что повышение плотности посадки будет только увеличивать стресс для каждой из рыб (уменьшается территория, увеличивается протяженность границ и их насыщенность врагами), но в итоге гнобление будет еще жощще - и опять-таки пока не останется последний герой. Такие вот соображения.

omm
27.06.2008, 01:55
Много раз читал про лабео всякие ужасы, но когда держал в 360 литрах четыре или пять штук никакого смертоубийства не наблюдал

Chaiinik
27.06.2008, 08:13
борисфен, содержание 12шт производителей двухцветного лабео в 320-330л - факт. у знакомого разводчика живут именно так. шпыняют друг друга, но не более, чем обычные барбусы:033:

Леночка
28.06.2008, 15:42
В моей акве сидит лабео уже месяцев 6.....все спокойно...

дюк
30.06.2008, 22:36
В моей акве сидит лабео уже месяцев 6.....все спокойно...



..... мдаааа, а у мну 3 в 200 литрах....code16, один - красавец, а два затюканные.....