PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!! Анубиас нана пропадает.


ak2000
26.06.2008, 00:27
Привет всем! Народ, помогите.
Мне сказали, что это водоросли.
У меня растение "анабиус нана" имеет темные пятна на листьях, посажено в грунт (такие-же пятна были и когда оно просто прижималось ко дну) Я покупал нану 5 месяcev назад, листья были чистыми (5 штук) Думал, что пропадет, так нет, уже есть 2 новых листочка. (новые листья нежного зеленого цвета, а потом так-же темнеют)
Растет нормально, скоро появится 3-й листок. Вода абсолютно прозрачная. Химии не использую вообще.
Я раньше смывал этот налет. Просто вытирал раз в 3 дня пальцем. А сейчас это все уже сильно вьелось. Это нормально? Подскажите пожалуйста, оно не пропадет? Как избавиться?

Ty3uK
26.06.2008, 00:59
Народ потребует лицезреть пациента :confused:

ak2000
26.06.2008, 11:24
Не могу прикрепить фото. А как избавиться от водорослей?

Евгеша
26.06.2008, 12:59
Таже ситуация.Нана сильно обрастает водорослями,особенно старые листья.Где-то читал,что можно очистить листья с помощью белизны или перекиси водорода.Но как-то стремно.Может есть другие методы?

Кениец
26.06.2008, 13:04
ak2000, почитайте тему Ксенококкус - "ахиллесова пята" аннубиасов? (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=23209)

ak2000
26.06.2008, 19:55
Mожет у меня слишком много угля в фильтре. Я использую 1-й картридж с углем, 2-й с углем и мелкими камешками против аммиака(убивают) аммонию (аммиак). И, у меня еще помещаются керамические цилиндрики для биологической очистки.
Может я делаю что-то не так. Но, вроде все так было вот уже 5 месяцев, а месяц назад начались эти проблемы. Вообщем и камни темнеют, прямо черный налет на них. не возможно стереть. Я чистил раньше зубной щеткой, а теперь так вьелось, что не знаю, как отмыть. Можно камень откиснуть в уксусе? Не отмывается абсолютно? Ето то-же самое? Та же проблема?
Подскажите пожалуйста. ВРЕДНО ЭТО ДЛЯ РЫБ?
С Уважением. Алекс.

Н.Н.
26.06.2008, 22:08
В палюдариуме анабиусы растут быстрее, чем под водой и водорослями не обрастают.Как известно аквариумные растения – амфибии привыкли у себя на родине к чередованию дождливых и засушливых сезонов.Поэтому рекомендую чередовать среду обитания. Подробностиhttp://echinodorus.ucoz.ru/load/2-1-0-4

ak2000
27.06.2008, 07:41
Н.Н.,
Подскажите пожалуйста. ВРЕДНО ЭТО ДЛЯ РЫБ?
С Уважением. Алекс.

Н.Н.
28.06.2008, 18:25
Трудно что - либо утверждать не видя, но большенство обрастаний для рыб не опасны. Попробуйте завести анциструса.