PDA

Просмотр полной версии : Удаление собственных тем.


Бобик
01.07.2008, 22:28
Саша, вопрос к тебе, дорогой. Разве такая опция не предусмотрена движком форума? Может, имеет смысл сделать эту опцию доступной автору темы? Например, в случае темы-одноневки, типа, отдам сегодня ящик золота в Калифорнии, эта тема больше и не нужна. Т.е. решил вопрос срочный - удалил тему. А?:(

Lisenko
01.07.2008, 22:36
полностью поддерживаю! у автора должно быть такое право!!!

Кениец
01.07.2008, 22:40
Вроде как запретили эту опцию для того, чтобы люди не могли поругаться и почистить за собой.

fail99
01.07.2008, 22:42
тогда может нужно придумать какой-то запрос к модератору чтоб он удалял по просьбе автора!

Кениец
01.07.2008, 22:48
А чем закрытие темы не подходит ?

fail99
01.07.2008, 22:56
мелкие темы- засорение форума! например я что-то спросил, мне тупо дали ссылку на форум с готовым ответом- тема закрылась и висит!

Бобик
01.07.2008, 22:58
во 1-х: занимается место на диске.
во 2-х: народ, при поиске по форуму, постоянно натыкается на такие темы, что есть мусор, прямо говоря.
Имхо, автор должен иметь такое право, иначе мусора будет слишком много.

Mykhaylo
01.07.2008, 23:02
Стипа, отдам сегодня ящик золота в Калифорнии, эта тема больше и не нужна. Т.е. решил вопрос срочный - удалил тему. А?:(

В "купи-продай" тему удалить можно. А зачем удалять темы с других разделах?

Бобик
01.07.2008, 23:03
Кеня, ты немного не прав. Форум уже давно превратился в место общения друзей, пусть и из разных городов. Но они решили свои вопросы и тема более не актуальна. А народ её в поиске находит, идёт туда с надеждой найти ответ на свои вопросы. А там всего лишь обмен, либо торговля.
Думаю, что эта опция просто необходима. Иначе никакого терабайтного винта не хватит на всех желающих.
Слишком много мусора находится поиском на форуме....

Добавлено через 7 минут
Mykhaylo, а мало-ли. А как насчет "отдам, обменяю"?

In Heavens
01.07.2008, 23:11
Тоже полностью поддерживаю!
Меня еще волнует опция - когда пишешь 2 поста подряд они объединяются, из за этой опции я частенько теряю информацию так как объединенный пост не выводится в "список подписок" и к примеру, кто то написал ответ я его прочитал, после этот человек еще раз написал пост и место того чтоб мне показать эту тему не прочитанной, оно объединяет посты и я узнаю о обновление темы не скоро... не знаю как объяснить получше, кто может объясните, как знал так сказал сорри

Кениец
01.07.2008, 23:24
Кеня, ты немного не прав.
А чё сразу я не прав? Не я решал запретить удаление ;)
Вспомни такие ситуации:
1. Человек оскорбил других участников, потом отредактировал/удалил свои сообщения, и снова над его головй нимб светиться.
2. Человек хлопает дверью, удаляет все свои мессаги и созданные им темы. При чём довольно таки интересные. Я лично после одного такого хлопка искал в архиве уведомлений на почту один драгоценный пост.
Да, по поводу места на диске. Я думаю, удалённые пользователем темы где-нибудь да хранятся.

Mykhaylo
01.07.2008, 23:29
Mykhaylo, а мало-ли. А как насчет "отдам, обменяю"?
В "отдам" тоже работает - свои темы удаляю без проблем.

Бобик
01.07.2008, 23:41
Я привел вполне реальные примеры
Mykhaylo, я имел в виду в общем. Без привязки к разделам форума.

Добавлено через 7 минут
Даже, если человк на утро одумался - имхо, он имеет право сделать откат. Все мы иногда лишку берем....

Mykhaylo
02.07.2008, 00:53
Для отката ИМНО есть модераторы. Иначе риск "а я весь в белом" очень велик. Обычно если на форуме темы/сообщения разрешают удалять, то их все равно можно видеть продолжительное время в "Мусорнице". И это правильно.

Taran
02.07.2008, 00:59
Темы продам, отдам, куплю и т.д. если они не актуальны автора надо удалять, зачем захлямлять этим форум, остальные разделы не трогать, если тема даже бред, иногда можно найти коечто интересное

Марусёна
02.07.2008, 01:00
тогда может нужно придумать какой-то запрос к модератору чтоб он удалял по просьбе автора!

Не надо изобретать велосипед! Я неоднократно просила и прошу форумчан - если видите не актуальную тему, нарушение правил, если что-то просто подправить надо - киньте ссылку в личку и напишите пару слов о проблеме.
И я и другие модеры будут благодарны за такую помощь (все ведь просматривать просто не реально) и форум будет чище.

А автор темы может закрыть тему. Удалить по-моему нет. Удалять могут только модеры.

Добавлено через 1 минуту
Темы продам, отдам, куплю и т.д. если они не актуальны автора надо удалять, зачем захлямлять этим форум,
так и делается. Но проблема возникает, когда продавец кинул обьяву о продаже, продал товар за день, а тему не закрыл и не отписался, что все продано. Вот тогда я голову и ломаю - закрывать уже или еще подождать?

Чебурген
02.07.2008, 02:46
Даже, если человк на утро одумался - имхо, он имеет право сделать откат. Все мы иногда лишку берем....
Миша, это ты про уход, "хлопнув дверью", или о чём? "Откат" в наше время- термин с совсем другим смыслом :)На моей памяти три таких "ярких""хлопка". Не буду повторяться и комментировать, каждый "сам себе режиссёр", и "хлопки" эти связаны с особенностями характера, могу лишь добавить: было тут на форуме много людей, которые ушли тихо, без "шоу", ничего не тёрли, а после них почитать тоже есть ого-го что...

тим 16
02.07.2008, 03:07
Да... А пример подал Гоголь, стерев 2 том "Мёртвых душ"...
ИМХО вариант удаления модератором по просьбе автора наиболее приемлем. Хотя если быть абсолютно честным, надо спрашивать разрешения всех участников темы.

Чебурген
02.07.2008, 03:20
Если быть абсолютно честным, то надо думать, о чём пишешь, чтобы "не было мучительно больно" за свои "пиписьки" (написяное).

Бобик
02.07.2008, 07:37
Лёша, чур тебя!! Что за мысли у тебя возникают?!:)

Dizeli$t
02.07.2008, 08:55
Люди, не стесняйтесь обращаться к третейскому судье (модератору). Они более объективны (в отличии от автора темы) и пусть решают достойна тема удаления или нет. А-то они вон от скучно жить посты режут без спросу :):):)
З.Ы. Ой ща кого-то буцкать начнуть;):):):)