PDA

Просмотр полной версии : что с золотой???


KiSSy
02.07.2008, 14:54
у меня золотая странно ведет себя утром рано плавает, в обед не двигается и будто лежит(но не на боку) у дна просто стоит будто там и все когда кормлю после обеда она как обычно плавает почему она у дна в обед?не двигается там зависаети будто:confused:

тернеция
02.07.2008, 18:15
Проведите диагностику
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

KiSSy
04.07.2008, 12:44
там написано указать не меньше двух симптомов но из всех что там есть я нашла только 1 который подходит моей рыбке она ест хорошо и плавник спинной поднят у нее авертикально(для золотых это ведь признак здоровья) но она почему то у дна зависает на весь день:confused:

Леночка
04.07.2008, 19:35
Вы бы внимательно за рыбкой понаблюдали, присмотритесь к плавничкам, тельцу...цвету.......Мож температура высоковата днем? Мож корм не очень....Да и , вполне возможно пугается чего-либо...Или гоняет ее кто....маловато вы написали о ее состояниии либо невнимательно за ней наблюдали....Причина подобного поведения есть, просто ее надо отследить.

KiSSy
04.07.2008, 21:12
Ее никто не пугает так как она сомиков 2х маленьких небоится и меня тоже небоится думаю корм может но я кормлю ее замороженым мотылем это же нормально?А окраска цвет все в норме ничего не менялось я наблюдала

AlexS
04.07.2008, 21:34
KiSSy, Мотылём не стоит кормить.. Кста бывает такое что они и гадят непереваренным мотылём, лучше перейти на мороженную атремию, да и кормить как можно меньше.

Tefia
05.07.2008, 16:44
а сколько она у вас?мне подарили 1 большую золотую.она первые 2 недели на дне лежала,но при этом ела оч хорошо и признаков заболеваний небыло. По-немногу отошла. И сейчас назрела новая проблема-она моим скаляриям икру вырастить не дает))))вечно по ночам пир себе устраивает((((((((купите ей корм специальный в палочках , а живой или замороженый как подкормку используйте

KiSSy
05.07.2008, 16:46
помогите пожалуйста, что делать я только вот заметила до этого не замечала, я ее отвлекла она плавать начала и я заметила опухоль на глазу, есть фото этого глаза вот ониcode27 самое интересное она ест хорошо, обычно же больные рыбы плохо едят и видно по ней она жить хочет, я так люблю ее она привыкла ко мне,помогите!!!:confused::confused::confused:code2 7А соляные ванны помогут ей?

KiSSy
05.07.2008, 16:47
она уже год наверно или больше)так что надо спасать новую нехочу заводить(

Добавлено через 3 минуты
иногда хлеб даю и сухо корм тонущий тоже вкусный наверно) и замороженый иногда живой творог немного даю тоже ест а еще она помогает мне с кабомбой бороться ее щипает меню вобщем норм)

Добавлено через 18 минут
она почти на боку лежит помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!code27 SOS

Добавлено через 21 минуту
и сомик вокруг нее плавает они вместе куплены были=(

Вика.Р
05.07.2008, 21:09
так глаз правый или левый?
более четкие фотки если можно
или описание

KiSSy
05.07.2008, 21:39
левый глаз

Вика.Р
05.07.2008, 22:43
похоже на генерализованную бактериальную инфекцию
есть ли у вас серовские препараты?
если есть то попробуйте пролечить бакто табс -лечебный корм , и чем то антибактериальным типа бактопура

KiSSy
05.07.2008, 23:01
Нету такого а соль поможет?:confused:

Вика.Р
06.07.2008, 00:32
соль уже вряд ли поможет.
зайдите в чел аптеки и поищите канамицин или на крайняк бициллин

Леночка
06.07.2008, 08:54
А кто-то предупреждал.....понаблюдайте.....присмотритесь... .

KiSSy
06.07.2008, 12:39
опухоль спала немного осталось но мне кажется она чемто глаз повредила у меня есть одно растение как иголочки там незнаю названия вот об него может и повредила щас плавает немногоcode39

Леночка
07.07.2008, 12:03
Растнение это долой из аквы.... и вообще, что за аквариумная растючка, которая колется???

Леночка
07.07.2008, 12:49
По поводу профессиональности никто не спорит......насчет водоемов в общем....это жестоко....природу никто не отменял, но, если есть аква созданная своими же руками, для чего, скажите мне, туда высаживать растение которое может поранить рыбсу?????

Леночка
07.07.2008, 15:13
Вот об этом то я и хотела сказать... Что мы в данном случае имеем?! 150 литров для разгона..... В водоеме гораздо больше пространства для плаванья рыбсам....да и к тому же в водоемах растет не одна "колючка"....Даже если рыба и ранится....просто погибает... либо занимается "самолечением ....это называется естественный отбор .....и не только у рыб....данный конфуз в акве можно предотвратить путем предложенным немного выше..... давайте в акву с колючей растючкой еще и телескопов насажаем....во где фильм ужаов получится))))

Леночка
07.07.2008, 16:32
Странное видинье вопроса.... Ириш, учитывая вашу опытность и мою молодость, данный вопрос считаю закрытым. (и я не считаю написанные мною посты - бесполезными)

KiSSy
07.07.2008, 22:47
это роголистник просто золотая часто общипывает его видимо глаз поранила сейчас вроде стала плавать глаз прошел все нормально понаблюдаю и еще напишуcode60

Леночка
08.07.2008, 07:21
Кто бы мог подумать........)

Леночка
08.07.2008, 08:56
Давайте, действительно, выслушаем профессионального ихтиолога, и начнем лечить всех и вся. Кто-то зарядил рыбсе в глаз. Вот и вся причина. Поскольку симптомы воспаления стали проходить, то, скорее, повреждение было чисто механическое. И тут не важно, была это растючка, или с другой рыбсой что-то неподелили. Ибо, прочитав о подобных болезнях, без "лечения" рыбсе должно быть все хуже и хуже.... Создается впечатление, что мнение "годовалых (новичков) аквариумистов" не имеет никакого значения.

Добавлено через 1 минуту
опухоль спала немного осталось но мне кажется она чемто глаз повредила у меня есть одно растение как иголочки там незнаю названия вот об него может и повредила щас плавает немногоcode39

Можете фотку этого растения сделать?? Что-то возникают сомнения, что это роголистник...

cherry
08.07.2008, 09:05
у золотых иногда происходит воспаление глаза, особенно у оранд, львиноголовок. По своему опыту знаю, это происходит из -за грязной теплой воды-т.е. 100% бактериальное заболевание, так что лечить надо бактопуром или подобными лекарствами, а еще летом чаще менять воду, не допускать перегрева и загрязнения

Леночка
08.07.2008, 11:36
[QUOTE=KiSSy;313517]::confused:code27А


Прикольно....на 3 фото....такое впечатление создается, будто рыбса по воздуху летает)))

тернеция
08.07.2008, 16:38
Рыбы с большими глазами (телескоп, водяные глазки и им подобные), содержатся китайцами в прудиках, бассейнах и банках БЕЗ растений, камней, коряг и прочего, обо что они могут поранить глаза. Глаз - не чешуя и не плавник, а гораздо более нежный орган. Тем более, как правильно указано - это холодноводная рыба, а чем теплее вода - тем больше всяких бактерий в ней размножается.
Золотые рыбки выведены и одомашнены более 2000 лет назад в Китае, в природе их просто нет. Даже случайно попавшая на «волю» рыбка долго не живет – красивая с нашей точки зрения форма тела - уродлива, с точки зрения природы и делает их полностью беспомощными перед хищниками, многие поколения выкормленных буквально из рук уже не могут искать себе пищу в природе. Сравните их предка – шустрого карася – с любой золотой…Это как раз тот случай, когда «Мы ответственны за всех, кого приручили.» (Антуан Сент Экзюпери).

Леночка
08.07.2008, 17:48
[QUOTE=тернеция;314626]Рыбы с большими глазами (телескоп, водяные глазки и им подобные), содержатся китайцами в прудиках, бассейнах и банках БЕЗ растений, камней, коряг и прочего, обо что они могут поранить глаза. Глаз - не чешуя и не плавник, а гораздо более нежный орган. Тем более, как правильно указано - это холодноводная рыба, а чем теплее вода - тем больше всяких бактерий в ней размножается.
QUOTE]

Спасибо вам, Тернеция, за то, что вы есть)))

Вика.Р
09.07.2008, 16:32
рыба правда особо не пучеглазая ,ну ладно
возможно 2 варианта событий
1 инфекция внутри организма - образовался очаг воспаления возле глаза
2 травма -заражения -воспаление

KiSSy так как там рыбка ,все нормально?

Леночка
09.07.2008, 17:02
рыба правда особо не пучеглазая ,ну ладно
возможно 2 варианта событий
1 инфекция внутри организма - образовался очаг воспаления возле глаза
2 травма -заражения -воспаление
?

2. травма-заражение-воспаление....это звучит как приговор....если условия содержания рыбы и параметры воды нормальные, не принципиально что будет воспаление....либо другое развитие событий....рыбса проткнет глаз и тупо помрет. Но, как я понимаю, для вас "идея" кого-то лечить. Хочу спросить, как долго вы практикуете, на кого учились и сколько лет?! Задумываюсь о поступлении.....

KiSSy
09.07.2008, 21:54
вода не мутная температура 22-23 градуса думаю это норм а других рыб особых нет не думаю что она бы стала дратся с сомиками их 2 им просто все равно друг на друга=)таракатум не стал бы дратся с золотой он привык к ней=)сейчас золотая плавает иногда правда очень редко зависает у дна думаю все пройдет глаз нормальным стал может о грунт или об растение ранилась вот фото роголистника только это давнишняя фотка =)

Вика.Р
09.07.2008, 22:15
варианты событий в данном конкретном случае,а не виртуальном - в виртуальном может быть еще десяток вариантов развития.
воспаление не приговор ,это естественная защитная реакция организма,вопрос в том как оно разрешится.
воспаление будет при любой ,даже не инфицированной травме ,такова физиология - синяк это тоже форма воспаления.
если у организма в ответ на повреждение \раздражения антигенами нет адекватной реакции (адекватного воспаления) то организм либо труп ,либо скоро ним будет.

не всегда когда животное тупо протыкает глаз оно погибает ,зачастую глаз просто вытекает и животное вполне нормально живет дальше. исход зависит от многих причин

идея не идея ,мне это интересно и таким образом я хоть как то стараюсь расширить свою практику ,по этой причине я всегда спрашиваю конец истории - мне важен не процесс ,и вся шумиха с ним связанная, а результат ,из которого я сделаю свои выводы

можно и не лечить ,никого не заставляют

практикую ,в смысле с рыбой? ну как начала держать рыбу ,так и появилась некоторая практика по лечению ,правда первые 6 лет лечила чисто эмпирическим методом основываясь на книгах по аквариумистике.
после поступления и соответственно попадания в руки книг по микробиологии и тд лечение стало более осмысленным в последние 4года.

учусь на ветеринарного врача ,заканчиваю 4 курс (еще 1 экз сдать),учится мне еще 2 года,но это в основном специализация ,диплом и производственная практика в колхозе ,будь он неладен.
сразу предупреждаю по рыбе там ничего не дают официально ,все вопрос вашей личной инициативы и местной библиотеки.
учеба конкретно в Одесском аграрном одна из самых тяжелых относительно других вузов Одессы,канкретно вет факультет отличается совдеповской закалкой, специфическим отношением к студентам и маразматическими приколами ,учится тяжело не потому что сложно для мозга ,а потому что мозг прессуют
один из приколов это длинна учебного года - последний экз у меня 18 июля

В принципе почти все вет факультеты Украины такие же .

говорят в России в Скрябинке есть вольный курс по аквариумистике ,вроде тоже хотели сделать в Киеве

KiSSy
24.07.2008, 08:59
сегодня увидила золотую вверх брюхом у поверхности она дышит и не умирает я ее спугнула проверить не умирает ли она проплыла и опять перевернулась вверх брюхом я в последнее время кормила ее хлебом что это за болезнь и как ее лечить?:confused:рыбку люблю немогу смотреть как она мучается и помочь ничем немогу...((

KiSSy
26.07.2008, 12:15
золотая не ест ничего купила гранулы для золотых она не ест она так и висит у поверхности верх брюхом и дышит она наверно с голоду умретcode27:confused:

Добавлено через 3 минуты
если она умрет я куплю барбусов как думаете каких мне лучше взять?(у меня или суматранцы мне они понравились живучие такие и неразлучны кстате я их на нерест когда отсаживала в разные емкости они перестали есть и их цвет блек а когда я их вместе сажала они сразу становились яркими красивыми активными они все таки без своей стаи немогут,а еще интересно наблюдать было как самцы устраивали какбы бой изза самки они краснели и кружились вокруг друг друга)вот в 20 л акву кого можно взять какого видла барбусов и сколько?