PDA

Просмотр полной версии : Следующий этап после Чери, Сакуры, Блю Дрим.


Evgen72
17.10.2017, 00:08
Каких креветок, более сложных чем неокардины можно попытаться содержать? Да, и хотелось бы представлять какой бюджет этой затеи. Хотябы ориентировочно.

Nazgool
17.10.2017, 06:27
Дальше кристалы я думаю. И дороже и прихотливее к условиям. Кажись все условия соблюдены :)

Evgen72
17.10.2017, 13:45
Дальше кристалы я думаю. И дороже и прихотливее к условиям. Кажись все условия соблюдены :)

Какой ресурс надо вложить в такое хобби? Хотябы приблизительно. Банку, фильтр, нагреватель, компрессор можно не учитывать. Кристалам спец грунт обязательно?

glottis
17.10.2017, 17:32
Для кристаллов я использовал осмос и реминерализацию, удерживать низкий kH. Спец грунты помогают, но осмос нужен прежде всего.

Я думаю немало тем по содержанию кристаллов. Можно еще потренироваться на обычных полосатых тиграх, они теоретически менее прихотливы чем кристаллы, но будут как первый шаг в сторону кристаллов.

Nazgool
17.10.2017, 17:39
Для кристаллов я использовал осмос и реминерализацию, удерживать низкий kH. Спец грунты помогают, но осмос нужен прежде всего.

Я думаю немало тем по содержанию кристаллов. Можно еще потренироваться на обычных полосатых тиграх, они теоретически менее прихотливы чем кристаллы, но будут как первый шаг в сторону кристаллов.Сорян, в кристалах не силен, я пока на этапе неокаридин [emoji4]

Отправлено с моего SM-A300H через Tapatalk

хрущ
17.10.2017, 18:52
Какой бъём акваса для кристала?Считайте грунт(по дороже или по дешевле),бактерия для запуска,соль(бюджетная или подороже????),(минералы-по желанию)спец корма-(в идеале 3-х фракций)-бюджетные или дорогие вам решать!!!.осмос или дистилят(для запуска,а потом для подмен)-----ну и сам криль.

Evgen72
18.10.2017, 14:36
Какой бъём акваса для кристала?Считайте грунт(по дороже или по дешевле),бактерия для запуска,соль(бюджетная или подороже????),(минералы-по желанию)спец корма-(в идеале 3-х фракций)-бюджетные или дорогие вам решать!!!.осмос или дистилят(для запуска,а потом для подмен)-----ну и сам криль.

Банка 30-50 литров подойдет? Можете рассказать чем пользуетесь Вы. Грунт, соль, корма.

хрущ
18.10.2017, 23:48
В идеале креветочник это отдельный вид акваса,высоты вполне достаточно 25-30 см,а вот площадь дна чем больше тем лучше для криля(потому-что дно для них это стол)чем боьше стол тем больше на нём еды.Хотя большинство пользуется тем что есть(креветки не жалуются)))).
В моих аквариумах 2-и вида грунта,спец грунт(акадама и флювал)и обычный кварц.В одном аквасе с тиграми на дне кварц сверху акадама в 1 см.Соль есть и реплениш(подешевле)и салтишримп(по дороже)-для тайваней.Корма от самопалов(у Рыбачка покупал)ели все и кристалл и тайвань,бюджетные "биомакс 1,2,3",дорогие(ширакура,бенибачи,кфс,мосура).

balya
19.10.2017, 13:24
Evgen72, Добрый день, Евгений! Можете заглянуть в тему (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=234939) и немного прицениться) А лучше скиньте ваш номер в личку, наберу и более подробно все расскажу.