PDA

Просмотр полной версии : Цветной грунт "Скалярия"


ВикторияАква
15.12.2017, 19:56
Прошу совета у знатоков,которые уже имели дело с этим грунтом или может чтото подсказать.
Купила красивый грунт (планировала для креветочника)голубой.Красивый но.......с запахом краски!!! (как водоэмульсионка пахнет)
Я его мыла,вымачивала,варила...запах чуть чуть ушел,но все равно есть...
Что еще можно сделать? Заранее спасибо!
Р.С. Может уже где то на форуме обсуждали эту тему,но я не нашла.

rybag
16.12.2017, 11:22
У кого покупали,?
Величина фракции?
Как называется?
Чьё производство?
Какой цвет воды после первой мойки?

ВикторияАква
16.12.2017, 17:52
Эпицентр.Фирма Скалярия. Цвет воды прозрачный с первой мойки..Фракция 1.5-2 мм
Написано :
грунт аквариумный для дизайна аквариума,фитодизайна,оформления ландшафтов.Выдерживает кипячение и заморозку до -20"С.Не меняет РН воды в аквариуме.Екологически чистый.....

Pol_Kiev
16.12.2017, 18:46
Видел я его в Эпицентре. Вонял краской даже через пакет. Лучше выбросьте его. В том же Эпицентре продают крашенный грунт Gutti в ведерках. Я его открывал, не воняет ни чем. Фракция правда чуть покрупнее, чем у этой Скалярии, но хоть запаха вообще нет.

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

ВикторияАква
16.12.2017, 21:52
Видел я его в Эпицентре. Вонял краской даже через пакет. Лучше выбросьте его. В том же Эпицентре продают крашенный грунт Gutti в ведерках. Я его открывал, не воняет ни чем. Фракция правда чуть покрупнее, чем у этой Скалярии, но хоть запаха вообще нет.

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
Та я тоже запах унюхала))) но такие прикольные цвета...думала вымоются...вот и я 50 на 50 думаю что делать...У меня есть несколько гупарей на которых можно протестировать...

rybag
17.12.2017, 10:01
Та я тоже запах унюхала))) но такие прикольные цвета...думала вымоются...вот и я 50 на 50 думаю что делать...У меня есть несколько гупарей на которых можно протестировать...

Гуппи и креветки могут по разному среагировать на химию, если гупии и выдержат, то креветки могут погибнуть. Имхо, подержать в ведре с водой один месяц, с редкими подменами воды и перемешиваниями, а если не пройдет, отдать лучшему другу :)
Кстати, обнадеживает то, что после первой мойки и варки цвет не пропал

Zharik
30.04.2018, 23:32
Та я тоже запах унюхала))) но такие прикольные цвета...думала вымоются...вот и я 50 на 50 думаю что делать...У меня есть несколько гупарей на которых можно протестировать...

Какая ситуация сейчас? Использовали грунт скалярия или заменили на другой?