PDA

Просмотр полной версии : СО2. Переходник + заправка. Днепр.


red1157
17.07.2008, 17:50
Народ помогите разобраться, есть два балона от огнетушителей, на 5 л и на 2 л, тот что на 5 проблем не вызывает, переходник на редуктор обычный газовый, сварщики на рынке его еще кислородным зовут, он вот такой как на первом фото. А вот на 2 л балоне кран немного дркугой, вот такой, как на фото №2, Т.Е. Как вы видите резьба внутри (по остальным параметрам краны на балонах одинаковые, по крайней мере внешне), суть вопроса - где найти такой переходник на редуктор?
Редуктор обычный УР6-6 ДМ
Вопрос нумбер ту - Кто подскажет где у нас в Днепропетровске заправляют огнетушители ?? (слышал где то на кирова но вот тточно где -0 не знаю).
Спасиб.

Diego
17.07.2008, 17:57
заправляю в больнице мечникова, кстати, там заправщик мне и прокладки все менял, говорил, что у него можно все найти. Щас в ЛС его телефон кину.
Зы: за пятилитровый баллон берет 20 гривень.

Михаил Иванович
17.07.2008, 18:21
заправляю в больнице мечникова, кстати, там заправщик мне и прокладки все менял, говорил, что у него можно все найти. Щас в ЛС его телефон кину.
Зы: за пятилитровый баллон берет 20 гривень.

Можно и мне координаты запращика?

Diego
17.07.2008, 18:23
80661013232, Виктор

Михаил Иванович
30.08.2008, 00:01
Подскажите где еще можно заправить баллон? Два раза заправлял у Виктора (Мечникова) и оба раза неудачно (один раз заправки хватило на 2 недели, а второй на 2 дня и по весу баллон не заправленный), он сам говорит что что-то у него не получается.

red1157
30.08.2008, 16:17
Да народ мне тоже интересно а есть ли альтернатива??
Кроме того вопрос - предложение:

Меняю 2л балон от огнетушителя с запорным вентилем на 5л балон с вентилем + доплата.

Шаман
30.08.2008, 19:36
В принципе альтернатива есть только опасная,у нас в жару 40 один умник возил балон 10л в машине пока не взлетел на воздухcode50
Запрвляют малые обьемы через шланг переварачивая большой балон,малый лежит на весах заливают не больше 3 кг,вчера сам заливал.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите где еще можно заправить баллон? Два раза заправлял у Виктора (Мечникова) и оба раза неудачно (один раз заправки хватило на 2 недели, а второй на 2 дня и по весу баллон не заправленный), он сам говорит что что-то у него не получается.

У тебя мог травить срывной клапан в редукторе.Когда скручиваеш всю систему береш мыло кисть,растворяеш мыло и кистью промазываеш все скрутки и увидиш где травит.

Михаил Иванович
30.08.2008, 19:53
У тебя мог травить срывной клапан в редукторе.Когда скручиваеш всю систему береш мыло кисть,растворяеш мыло и кистью промазываеш все скрутки и увидиш где травит.

Оба раза так и делал.

Михаил Иванович
26.09.2008, 15:40
Сегодня попробовал еще раз заправиться на Мечникова. Переливали СО2 из нового большого баллона (при мне распечатал). До заправки вес пустого 2-х литрового 4 кг, после заправки 4,4 кг. По характеристикам вес СО2 в 2-х литровом заправленном баллоне - 1,4 кг. Т.е. путем перелива из другого баллона не удается заполнить даже 30% от номинальной емкости.

Виталий Терещенко
17.12.2013, 10:39
Сегодня, по наколке Юры Гречаного, заправил 7 литровый баллон в Днепропетровске.
Телефон их 056 3746976 - это бухгалтерия или 056 7850591 Дима (я так понял, что менеджер там). Работают с 8 до 15. Стоит 10 грн за кг. Необходим переходник на баллоне сразу. Как найти: если от набережной (начало Красного камня), мимо гранитного карьера (озера) и парка ехать в сторону Западного ж/м, как только подъехали к рельсам трамвайным на перекрестке ул. Ударников и проспекта Свободы (главная налево поворачивает, рядом проходная и станция метро ДЭВЗ - большой такой перекресток) там у дороги вдоль рельсов одноэтажное здание - парикмахерская. Мимо входа в парикмахерскую (от набережной), во дворы, вдоль пятиэтажки (остаётся справа по ходу движения) до серо-зеленых ворот с гербами Украины на створках слева (метров 200 от дороги). Сигналим, сторож выписывает пропуск, с ним в бухгалтерию (справа по ходу движения под лестницей правая дверь) платить и чуть дальше цех - заправлять. Процесс занял минут 15-20. Дольше рассматривали польский фирменный баллон, купленный в Акварии, чем заправляли. На выезде отдать сторожу пропуск с отметкой об оплате. Если какие вопросы - пишите в личку. Заправили 4 кг. Дома подключил - всё хорошо, только давление не 60 Атм, а 40 показывает в баллоне. В остальном нормально.