PDA

Просмотр полной версии : Аmazonia aqua soil


Тетраодон
01.02.2018, 22:28
Вітаю!
Перезапускаюсь на данному ґрунті. Зараз ось думаю на якій воді підтримувати акваріум.
Водопровід (кн-14, gh-16) чи не зашкодить така жорсткість данному ґрунту????
Осмос є, мембрана 75g. Бачок 5л. Не сильно хочеться заморочуватись фільтруванням....(акваріум 200л.)
Чи зіпсується ґрунт від такої жорсткої води?

Надіслано від мого MI PAD, використовуючи Tapatalk

A.Lonko
02.02.2018, 07:38
В начале грунт будет снижать параметры воды, но с такими исходными показателями очень быстро "выдохнется"

Тетраодон
02.02.2018, 14:01
В начале грунт будет снижать параметры воды, но с такими исходными показателями очень быстро "выдохнется"Це не критично для мене (анубіас , папороть, "легкі буцефаландри) Чи не повпливає на його поживність?

Надіслано від мого MI PAD, використовуючи Tapatalk

A.Lonko
07.02.2018, 10:02
как по мне, то для (анубіас , папороть, "легкі буцефаландри) подойдет и грунт "по-проще". Лично я опыта содержания аквариумов на Аmazonia aqua soil не имею, но по тому что я читал - для такого грунта нужно много бысторастущих растений (особенно на старте)/подача СО2/УДО и т.д. иначе проблем с водорослями будет не мало. Если я ошибаюсь - более опытные коллеги по хобби поправят.

baglaj
11.02.2018, 13:18
но по тому что я читал - для такого грунта нужно много бысторастущих растений (особенно на старте)/подача СО2/УДО и т.д. иначе проблем с водорослями будет не мало. Если я ошибаюсь - более опытные коллеги по хобби поправят.
Да глупости все это. Посмотрите на аквариумы с креветками на Амазонии.Из растений пара пучков мха. Проблем с водорослями нет.

Аркадий Паровозов
20.02.2018, 12:11
зачем тогда к такому грунту лить такую плохую воду. Рано или поздно всё равно придёте к осмосу. Не учитесь на своих ошибках

Евгений Д.
28.03.2020, 07:06
Может просто мешать осмос с водопроводом?