PDA

Просмотр полной версии : Хранение дафнии


Иван
08.05.2004, 17:48
Друзья!
Сегодня сгоряча на рынке отаварился целой тучей дафнии.
Дедуля-продавец заверил, что пару дней поживет она в плоском корытце, а потом гарантии никакой.
Судя по оставшейся дафнии, хватит мне ее на 10 дней.
Думаю, может не рисковать и заморозить ее, пока живая ?
Кто как хранит эту бестию?
Да, и взял я дафнию двух размеров - крупную и мелкую.
Мелкой покормил малечков пельвикохромиса, да с дуру сыпанул ее нехило - так теперь она разбрелась по 36 литрам и скачет. А мальки то ли с перепугу, то ли от обжорства лежат на дне и не двигаются!!!!!??????
Может не надо мальков дафнией кормить?
Заранее всем спасибки!

Ихтиолог
10.05.2004, 16:41
Какие новости? Заморозил? Если да, то правильное решение, если нет, то совет мой врядли тебе уже впору будет. Она то живет в корытце, но и отход очень большой при плотной посадке, да и питательные вещества теряет очень быстро, один хитин остается.

Иван
10.05.2004, 16:50
Заморозил я ее, и правильно - на следующий день из небольшого экспериментального остатка на дне скопились трупы и запах из корытца пошел неприличный.
Мальки пельвиков живы, с большим удовольствием поедают резанного трубака.

Валентин
11.05.2004, 14:07
Автор оригинала Иван
так теперь она разбрелась по 36 литрам и скачет. А мальки то ли с перепугу, то ли от обжорства лежат на дне и не двигаются!!!!!??????


Привет Ваня....
Прикольно написал.... я на миг представил как это выглядит.... :D

Михаил Погребиский
11.05.2004, 14:54
И шоб я так мучался? Разводите дафнию САМИ - ДОМА!

Иван
11.05.2004, 21:51
А вот взял бы Миша, да и выложил тут ликбез по выращиванию дафнии в домашних условиях!
Или отдельной темой.
Я думаю для многих это будет интересно и познавательно!

sasa
12.05.2004, 01:59
так ведь есть уже про все это куча статей... и на форуме тоже писалось где-то

Михаил Погребиский
13.05.2004, 01:59
Автор оригинала Иван
А вот взял бы Миша, да и выложил тут ликбез по выращиванию дафнии в домашних условиях!
Или отдельной темой.
Я думаю для многих это будет интересно и познавательно!

У В.Элбакяна на сайте есть его статьи по выращиванию дафнии. Да и, собственно, писать тут особо нечего - все предельно просто. Емкость, лучше широкая. Кислород - аэрация. Подкормка - дрожжи и остальное что-попало! Периодическая смена воды и чистка дна ( можно довольно редко).
На Птичке есть старые дуболомы, которые будут бить в грудь кулаком, кричать и клясться, что дафния в домашних условиях не размножается!:)

Sergey
13.05.2004, 06:38
Видел таких дуболомов, сами кричат одно, а продают , как оказалось, домовыращеннную дафнию. ( Это по слухам)

Никой
13.05.2004, 18:32
Ну, блин!!! Эт' какие же у них ёмкости стоят, шоб в коммерческих количествах выращивать?

Sergey
14.05.2004, 07:54
Не знаю на счет емкостей, но треп в народе существует.