PDA

Просмотр полной версии : Новичок


Олександра
24.07.2008, 19:05
Недавно у меня появилась новая рыбка - сом... И тут вся жизнь в аквариуме пошла както не так... Это, на первый взгляд, милое существо начало нападать на другие мои рыбки(мне сказали, что это волыхвосты. Может, я не правильно сказала? Их 2 - одной уже 7 мес, а второй - 1 мес), начали слоиться хвосты и они прятались в водорослях. А приобретенная разом из сомом черепаха воопще не выдержала - и сдохла... Через 2 дня я отсадила его в 3л банку. Но понимаю, что там он все время не может жить. Надо тоже аквариум. Щас у меня на 40л. Может, лучше волыхвостам купить побольше, а сома в этот запустить? Как лучше поступить??? А сому самому не будет скучно, не купить за одно и ему дружка??? И еще, подскажите, пожалуйста, как называються мои рыбки??? А хвосты так и останутся такими потрепанными???

Mitron
24.07.2008, 19:41
2 вуалехвоста в 40 литрах + сом ...это слишком. Нужен объем побольше.
Водоросли - ЗЛО, у вас в аквариуме растения.
Зачем так часто делать перезапуск? Подменивайте воду почаще и все будет ок!
Черепаха жила вместе с рыбами? Она запросто могла дернуть за хвост рыбеху.

Олександра
24.07.2008, 23:31
Спасибо, что отозвались. Буду менять воду почаще)) Постараюсь исправиться. Водоросли надо забрать??? А какой литраж нужен для вуалехвостов и какой - для сома? Черепаха - не замечала за ней агрессии... А как сом нападал - сама видела...

Kuuzya
24.07.2008, 23:46
С Водоросли надо забрать???

Не водоросли code50 , а растения!!!
Растения забирать ненужно.

maxfortuna
25.07.2008, 00:13
Олександра Возьмите прочитайте любую книжку по аквариумистике, чтобы иметь элементарные знания.Мысль должна быть первична.А то купите кита, а он в аквариум не поместится.

Олександра
25.07.2008, 15:30
Да суть в том, что всех их мне подарили... Но ответственности с себя не снимаю.