PDA

Просмотр полной версии : Цікаві акваріуми-столи


Arianna
28.07.2008, 15:50
Тут один знайомий кинув лінку на цікаві акваріуми.
Оцініть
http://www.webpark.ru/comments.php?id=38795
Мене цікавить, наскільки практичне таке чудо-юдо.

cherry
28.07.2008, 17:18
Аквариум впринципе не может быть практичной вещью,
а как элемент оформления квартиры, офиса это интересно, но уже далеко не ново!
Мнесамой лично нравится природный "зеленый" уголок в комате, я бы под стол рыб не заталкивала, все же интересно за ними наблюдать не сверху, а через переднее стекло,
но как вариант дляофиса-имеет право на жизнь, может кто-то так расслабляется и вдохновляется.

Рита
28.07.2008, 17:20
Смотрится просто супер, а вот себе не хотела бы такой - настоящий геморой в обслуживании!

Кениец
28.07.2008, 17:20
Лично меня такой аквариум во время совещаний только отвлекал :001:

Arianna
28.07.2008, 17:28
Смотрится просто супер, а вот себе не хотела бы такой - настоящий геморой в обслуживании!

Під практичністю я мала на увазі саме його обслуговування. слабо собі уявояю як туди добратись.

Добавлено через 1 минуту
Лично меня такой аквариум во время совещаний только отвлекал :001:

Я собі біля компа на роботі акваріум на 40 літрів поставила. Всі думають що я так задумано про проект думаю і не турбують. а насправді я на пибок втикаю ;-)

Добавлено через 3 минуты
я бы под стол рыб не заталкивала, все же интересно за ними наблюдать не сверху, а через переднее стекло,

Мені б приємно було зустрічати ранок снідаючи біля такої красоти.
А дивитись на рибок зверху як на мене не менш цікаво. Затягує ;-)

Добавлено через 31 минуту
Ще питання, а зверху конденсат утворюватись не буде?

Рита
29.07.2008, 18:31
На практике не знаю, а по теории конденсат будет и в большом количестве.

maxfortuna
29.07.2008, 18:42
Конденсата может и не будет, но если будет стоять распылитель от компресора то от стремящихся на поверхность пузырьков воздуха стекло будет влажное.Разве что растояние от поверхности воды до стекла будет больше 10 см.

Mykhaylo
29.07.2008, 20:40
А зачем компрессор? Да и пузьковый уловитель можно поставить ;)

maxfortuna
29.07.2008, 20:50
Я написал если.:)

Angel of Silence
29.07.2008, 21:12
на золотые рыбки приятно смотреть сверху)

Рита
29.07.2008, 21:29
на золотые рыбки приятно смотреть сверху)

Это скорее на любителя! У золотых вся прелесть в их животиках и великолепных плавниках, кои узреть в полной красе можно отнюдь не сверху.

Трактирщик
30.07.2008, 00:32
Мене цікавить, наскільки практичне таке чудо-юдо.

Имхо, еще один образчик дизайнерской мысли из серии " а я вот еще вот так вот вывернусь". Выглядит красиво только на фото.

Рыбами не полюбуешься, для этого надо сесть на пол. Расположены аквариумы будут вряд ли удачно. В первую очередь это стол а уж потом всякие там рыбки... И ставить его будут сначала как рабочее место, а потом уже как аквариум. ;)

Не факт, что все эти столы-аквариумы оснащены достаточным количеством оборудования. :)

Обслуживаение такого подводного мира сплошной геморрой. Покормить еще не проблема, но вот убраться... Растения судя по всему - пластик. Если же живые то представьте каково там будет клумбу стричь. :011:

Здается мне, что это выкидыш дизайнерской мысли из серии так называемых "замкнутых аквариумов"...

Мое мнение - нежизнеспособная идея от дизайнера который слабо понимает что аквариум это не просто банка с водой и рыбками...

PS: Хотя не исключаю, что при хорошем обслуживании можно и такое чудо-юдо иметь. Вопрос только зачем? :)

maxfortuna
30.07.2008, 00:54
Наверное для разнообразия.

Трактирщик
30.07.2008, 01:02
Наверное для разнообразия.
Может и так.
Но обслуживание такой системы будет стоить столько, что в пору задуматься о хорошем большом аквариуме... :)

_demon
30.07.2008, 08:28
ну логично было бы, если бы столешница у такого стола была съёмная, только тогда к обслуживанию нужно подключить ещё двух-трёх качков, которые эту столешницу будут снимать и ставить на место.
хотя как по мне, то это полный фен шуй.

maxfortuna
30.07.2008, 09:03
Вообщето она и есть сьемная, а весит не так и много, смотря какой стол конечно.Если люди покупают, значить имеет право на существование.Хотя я себе такой не брал бы.

Рита
30.07.2008, 18:18
Стекло только на первом столе где-то 10-12мм, а на остальных за 20! Но даже 10 при такой площади достаточно трудно снять, но еще труднее водворить его на место code43(ведь нужно попасть в мягкие крепления!). А обслуживание золотых да еще и такого размера это вообще ....... Чесно говоря, интересно было бы посмотреть через месяц-два на столик с золотыми и белым грунтом на сколько он останется белым:023:.

МЕДУЗА
30.07.2008, 22:08
По-моему, очень даже ничего аквариумы... У подавляющего большинства расстояние от воды до стекла не меньше 15-20 см - конденсат там врядли будет да еще и с зазором в 10 см. Оборудования никакого не видно - тут может пригодиться как раз фальшдно, а компрессор совсем не обязательная вешь в неперенаселенном аквасе... Смотреть сверху, по-моему, очень даже прикольно...