PDA

Просмотр полной версии : Кондиционер для воды


Maxus
29.07.2008, 17:49
Для удобства подмены воды я подвел водопроводную воду прямо внутрь аквариума. Для хоть какой-то очистки она проходит через механический фильтр (картридж на 5 микрон), который стоит на вводе в квартиру и угольный фильтр. Так что хлора в воде нет, думаю, и часть примесей угольный картридж также забирает. Никакой возможности собрать воду в отдельной емкости и добавить туда кондиционер для воды при этом нет. Можно только заливать его (например, Tetra AquaSafe) прямо в аквариум. Нужно ли это делать, будет от этого вред или польза?

fail99
29.07.2008, 18:04
Можно только заливать его (например, Tetra AquaSafe) прямо в аквариум. Нужно ли это делать, будет от этого вред или польза?

Польза и вред (2в1):
то что они связывают элементы - хорошо для рыб, но плохо для растений.

Maxus
29.07.2008, 18:25
Serpentarius, у меня нет протоки - это сделано для удобства и облегчения жизни - вода и патрубок канализации заведены прямо в тумбу под аквариумом, чтобы с ведрами не бегать :). Менять планирую процентов 20 раз в неделю.

Sem
29.07.2008, 18:39
Все будет в норме. У меня стоит 5 микрон FCPS5(Polypropylene Spun Filter Cartridge - картридж из полипропиленового волокна) после него FCCBL (activated carbon bloc- сменный угольный картридж)code69

fail99
29.07.2008, 18:46
Позвольте узнать, что и какие элементы связывает?

Tetra AquaSafe связывает металлы. ИМХО при применении данных препаратов- нужно давать дополнительную подкормку растениям

AlexanderV
29.07.2008, 19:28
Tetra AquaSafe связывает металлы. ИМХО при применении данных препаратов- нужно давать дополнительную подкормку растениямfail99, Вы бы хоть этикетку почитали. AquaSafe связывает тяжелые металлы (например, свинец, ртуть, медь, кадмий, кобальт, никель,...). Ничего полезного растениям они не несут.

Mykhaylo
29.07.2008, 20:30
fail99, Вы бы хоть этикетку почитали. AquaSafe связывает тяжелые металлы (например, свинец, ртуть, медь, кадмий, кобальт, никель,...). Ничего полезного растениям они не несут.

Ну медь и кобальт точно нужны.

AlexanderV
29.07.2008, 21:22
Ну медь и кобальт точно нужныМикродозы практически всех этих веществ нужны (и содержатся) в высших растениях. Однако, их доза меряется десятитысячными (а то и милионными) долями процента. В водопроводной же воде есть риск бОльшей доли содержания тяжелых металлов. А такой избыток как раз отрицательно сказыватся.
Добавлять микроэлементы, ИМХО, нужно только в дистиллят.
(Ирина, поправьте меня, если я не прав).