PDA

Просмотр полной версии : Reef Octopus - обсуждение, отзывы


Александр Логинов
31.07.2008, 00:12
На рынке появилось оборудование "Австралийское"
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=24892
с косыми глазами
http://www.proteinskimmer.com.cn/c/cn/about.asp

На фоне таких марок как Аквамедик,Тунзе и подобные ,учитывая цену-
китайцы чемпионы
Если сравнивать с лидерами то к ним много вопросов.

Главный из них - такая крыльчатка
http://www.proteinskimmer.com.cn/c/cn/M_ViewImage.asp?ProductID=2001&user=
НИКОГДА не даст заявленной производительности
Пишут 450л/ч - реально 250 л/ч
Пишут 600- 400
Китайцы передрали ее вероятно у Аквамедика
http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=9451&d=1200694308
а оригинал даже при попутном ветре на такое не способен
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=301340#post301340
и это при лучшей конструкции(три ряда спиц а не два)

Пока не ясен вопрос по конструкции помпы- материал вала????материал втулки???
От этого зависит сколько она будет жить и как шуметь
Может кто держал в руках - поделитесь

Это первое что кинулось в глаза...

aotero
31.07.2008, 11:26
и еще главное неперепутать что пенники мирового бренда Coral Vue Octopus и китайской фирмы Reef Octopus это 2 абсолютно разных фирмы

Базилий
27.01.2009, 11:36
Купил вчера NW-110-6520 Protein skimmer. Хочу поморочиться и внедрить в САМП к 200 литровому аквасу. Что можно сказать сразу. Скимер СИЛЬНО китайский. )) Помпа явно слабовата. Вероятно помпу сменю на более мощную. Единственные плюсы это размер и цена. Как запущу аквариум напишу как он в работе.

fishhelp
27.01.2009, 19:36
Скиммер нормальный, а помпа видимо без соответствующей крыльчатки, поменять её и всё будет в порядке.

Александр Логинов
28.01.2009, 01:59
Скиммер нормальный, а помпа видимо без соответствующей крыльчатки, поменять её и всё будет в порядке.Скимер не может называться нормальным если в нем плохая помпа и крыльчатка , от работы которых процентов на 70 зависит работа скиммера
Поменять ..... на что??????какие варианты???????и сколько это будет стоить????Как станет????И как сделать выбор если нет опыта????

Базилий
28.01.2009, 09:38
Совсем забыл написать про вал. Магнит помпы покрыт пластиком. Вал керамический. Пластиковая крыльчатка с двумя рядами спиц. По шумности - относительно комфортно. Родная помпа заявлена как 1000 л/ч по воде. Естественно слабее. Попробовал ставить 3000 л/ч Атман. Многовато )) Скимер маловат для такого потока если использовать Атмановский инжектор. Если пускать воздушный поток на крыльчатку, то 3000-ная сильно шумит. Но в общем поиграться есть с чем. В итоге заработает как надо. Просто цена смешная и когда полный провал в семейном бютжете, то для меня это единственный вариант. )))

Александр Логинов
28.01.2009, 11:10
Совсем забыл написать про вал. Магнит помпы покрыт пластиком. Вал керамический. Пластиковая крыльчатка с двумя рядами спиц. По шумности - относительно комфортно. Родная помпа заявлена как 1000 л/ч по воде. Естественно слабее. Попробовал ставить 3000 л/ч Атман. Многовато )) Скимер маловат для такого потока если использовать Атмановский инжектор. Если пускать воздушный поток на крыльчатку, то 3000-ная сильно шумит. Но в общем поиграться есть с чем. В итоге заработает как надо. Просто цена смешная и когда полный провал в семейном бютжете, то для меня это единственный вариант. )))
А втулка из какого материала??
Можно попробовать мохнатку прилепить, должно быть лучше

Базилий
28.01.2009, 11:14
Какую втулку ты имеешь ввиду? Поконкретней.

Александр Логинов
28.01.2009, 11:30
Какую втулку ты имеешь ввиду? Поконкретней.
Вал во что входит????В нормальных помпах керамика вал и втулка
Если втулка пластик , ее быстро разобъет

Базилий
28.01.2009, 11:40
Я не посмотрел. Приду домой выясню и отпишусь.
По поводу махнатки, Саша, ты имел ввиду переделку 3000 помпы?

Александр Логинов
28.01.2009, 23:06
Я не посмотрел. Приду домой выясню и отпишусь.
По поводу махнатки, Саша, ты имел ввиду переделку 3000 помпы?
Начни с родной помпы скиммера, ну а там как получится

fishhelp
29.01.2009, 06:50
Скимер не может называться нормальным если в нем плохая помпа и крыльчатка , от работы которых процентов на 70 зависит работа скиммера
Поменять ..... на что??????какие варианты???????и сколько это будет стоить????Как станет????И как сделать выбор если нет опыта???? А какое отношение помпа имеет к скимеру?. Скимер это конструкция корпуса и не более, остальное техническое обеспчение.

Александр Логинов
29.01.2009, 22:14
А какое отношение помпа имеет к скимеру?. Скимер это конструкция корпуса и не более, остальное техническое обеспчение.Размер и конструкция корпуса неразрывно связаны с конструкцией и производительностью помпы.
Их нельзя разделять,это единое целое

Базилий
02.02.2009, 09:59
Александр, посмотрел по втулкам. Втулки резиновые. Вал в них входит туго и не вращается. Вращается только ротор на оси.
К стати, вчера засолил аквас. Теперь буду смотреть как этот пенник в работе.
Выбивать ему еще нечего, но пузырьков образуется много. Внутри пенника как молоко. Ничего не видно. Как и все китайцы шумноват...
Далі буде.

Александр Логинов
02.02.2009, 11:43
Александр, посмотрел по втулкам. Втулки резиновые. Вал в них входит туго и не вращается. Вращается только ротор на оси.В роторе смотри

К стати, вчера засолил аквас. Теперь буду смотреть как этот пенник в работе.
Выбивать ему еще нечего, но пузырьков образуется много. Внутри пенника как молоко. Ничего не видно. Как и все китайцы шумноват...
Далі буде.
Бог в помощь
Скинь фотки....

Базилий
05.02.2009, 12:54
Наконец выклянчил фотык.
Втулки походу таки пластиковые...
http://www.aquacraft.com.ua/aqua_01012009/5.jpg

Павлик Морозов
05.02.2009, 13:59
вопрос:
Нафига оставлять щесть между стаканом и грловиной?
Планирую его переделать , а именно:
1. Поставить кран на выброс воды, тем самым можно добиться лучшей, тонкой регулировки, уберется губка, звука "фантана" не будет.
2. приклеить всеже горловину к стакану , саму горловину уменьшить по окружности на 5 мм.

Кто что скажет?

Базилий
05.02.2009, 14:13
приклеить всеже горловину к стакану
Сам об этом задумался....
Не понятно, зачем они так схитрили.
Ну вот, что точно буду делать, так это менять помпу на 2000л/ч
А зачем уменьшать диаметр горловины?

Павлик Морозов
05.02.2009, 14:44
не горловины... а черной хрени... сниму по 5 мм по окружности...

Базилий
09.02.2009, 11:31
В роторе смотри
Еще раз перебрал помпу в связи с покупкой двухтонной.
Действительно в однотоннике втулки пластмассовые. В двух тонной - керамика.

Александр Логинов
10.02.2009, 12:12
Еще раз перебрал помпу в связи с покупкой двухтонной.
Действительно в однотоннике втулки пластмассовые. В двух тонной - керамика.
А фотки мона...

Александр Логинов
21.02.2009, 11:16
Как я понял это его работа после переделок-
http://www.aquacraft.com.ua/aqua_01012009/23.jpg
пена начинается примерно от конуса и занимает объем 60мм-тровой трубы????

Разница познается в сравнении:)
Это -
http://aquaforum.kiev.ua/attachment.php?attachmentid=20573&d=1231439366
сопастовимый по мощьности (38вт)скиммер,пена в нем начинается тоже с середины конуса и занимает объем 90мм-тровой трубы

Причем, гудят и греют воду они примерно одинаково,а результат разный и причем на порядок, думаю раза в два как минимум

Tulip
03.03.2009, 11:12
А цена?? Одинаковая? :)

Александр Логинов
03.03.2009, 11:59
А цена?? Одинаковая? :)
Скажем так...
Тебе нужен скиммер на конкретный объем и нагрузку
Нужно потратить минимум без ухудшения конечного результата(производительность,надежность,шум,удобс тво при обслуживании)
Мое мнение - это никак ни Китай
Покупать конструктор, который прийдеться всю жизнь крутить и вкладывать деньги и при этом нормального результата всеравно не будет, конечно можно если считать ,что главное не результат а процесс
Если кому то нравится покрутить - то зачем же покупать скиммер, купи трубы и крути как хош

Fedor256
20.03.2009, 10:58
Наконец выклянчил фотык.
Втулки походу таки пластиковые...
http://www.aquacraft.com.ua/aqua_01012009/5.jpg

Смотрел Вашу фотографию, мне кажется что слишком низкий уровень воду в пеннике, надо бы подымать. Даже не подымать, а там где черный конус - должна быть вода, чтобы пена могла нормально подыматься по трубе в чашке. Красной стрелкой на фото указан ориентировочный уровень воды. Конструкция чашки передрана у Тюнза, сначала думал что работать не будет, но работает достаточно интересно. Помпа там действительно никакая, даже 2-х тонная. Легко переделывается под 3-х тонную New-Jet с мохнатым колесом. code69 С ней пенник работает намного веселее.
http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=477533&postcount=16

Александр Логинов
22.03.2009, 20:07
Смотрел Вашу фотографию, мне кажется что слишком низкий уровень воду в пеннике, надо бы подымать. Даже не подымать, а там где черный конус - должна быть вода, чтобы пена могла нормально подыматься по трубе в чашке. Красной стрелкой на фото указан ориентировочный уровень воды. Конструкция чашки передрана у Тюнза, сначала думал что работать не будет, но работает достаточно интересно. Помпа там действительно никакая, даже 2-х тонная. Легко переделывается под 3-х тонную New-Jet с мохнатым колесом. code69 С ней пенник работает намного веселее.
http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=477533&postcount=16
То что веселей это точно, только кому?????????
Долго думал публиковать это или нет, посколько эта ситуация повторяется то все таки решил озвучить, может кому то поможет

Добрый день!
Мне переделали пенник Reef Octopusс поменяли помпу под мохнатое колесо (заменил на помпу New-Jet),
Но судя по биению самого ротора, судя по всему там нет балансировки, в сампе издается низкочастотный гул (как трансформатор).
Я обмотал помпу поролоном, но звук так и не ушел.
Гул стоит по всей комнате, когда закрыта тумба это вообще не передать
Здесь можно прочесть про мою систему
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=34560
Возникло желание сделать нормальный пенник или может как-то доработать.
Хочу узнать, если возьметесь, сколько это "чудо" будет стоить.
Или дайте дельный совет, как поступить, совсем запутался и не знаю куда бросаться.
Спасибо.

Мой совет - прежде чем что то купить постарайтесь сначала найти отзовы об изделии, либо лично убедится в работоспособности изделия
Если изделие не устраивает верните продавцу
Если продавец отказался- заходите на форум и пишете все что о нем думаете

Павлик Морозов
23.03.2009, 07:59
Добрый день!
Мне переделали пенник Reef Octopusс поменяли помпу под мохнатое колесо (заменил на помпу New-Jet),
Но судя по биению самого ротора, судя по всему там нет балансировки, в сампе издается низкочастотный гул (как трансформатор).
Я обмотал помпу поролоном, но звук так и не ушел.
Гул стоит по всей комнате, когда закрыта тумба это вообще не передать
Здесь можно прочесть про мою систему
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=34560
Возникло желание сделать нормальный пенник или может как-то доработать.
Хочу узнать, если возьметесь, сколько это "чудо" будет стоить.
Или дайте дельный совет, как поступить, совсем запутался и не знаю куда бросаться.
Спасибо.


Этому человеку я ставил систему... у него "постоянно что-то гудит" (как он жалутся)...
Так что то что вы выложили меня не удивляет...

пенник переделанный лопатит намного лучше чем на родной помпе, ну а если у хазяина комплекс "я слышу как он работает, и нечего не могу сделать", так это проблемы индейцев...

И что вы хотели сказать этим? то что РИФОКТОБУС Гавно? Так это наверно уже все знают...Человек этот сразу не поверил мне, и купил его...
За 400 баксов он не купит у вас пенник, зачем? самодельный пенник Димы можно купит в приделах 150-200 дол. и он реально справится.

Александр Логинов
23.03.2009, 11:04
Этому человеку я ставил систему... у него "постоянно что-то гудит" (как он жалутся)...
Так что то что вы выложили меня не удивляет...
Звук дают все скиммеры, правда величина его зависит напрямую от качества и конструкции

пенник переделанный лопатит намного лучше чем на родной помпе, ну а если у хазяина комплекс "я слышу как он работает, и нечего не могу сделать", так это проблемы индейцев...Этот комплекс присутствует у всех, я не встречал людей кому гул нравится


И что вы хотели сказать этим? то что РИФОКТОБУС Гавно? Так это наверно уже все знают...Человек этот сразу не поверил мне, и купил его... Все знают и всеравно покупают:001:


За 400 баксов он не купит у вас пенник, зачем? самодельный пенник Димы можно купит в приделах 150-200 дол. и он реально справится.
А еще лучше купить 4 октопуса:024:

Fedor256
23.03.2009, 11:25
В данном пеннике стоит помпа New-Jet 3000л/ч с лохматым колесом которое в принципе нельзя идеально отбалансировать. Более или менее можно, уменьшив количество материала на колесе или его плотность. Также можно поставить на силиконовые ножки помпу и пенник или весь пенник на подложку. Но полностью вибрацию это не уберет. А человеку не нравится именно вибрация Я этот пенник включал с переделаной помпой и работай его остался доволен, пузырь мелкий и много. Шума особенного за ним не замечено и сам был удивлен, когда человек о ней сказал code47 Просил хозяина данного пенника, чтобы если будет возможность, его послушал еще кто-то из мор.аквариумистов, у кого больше опыта.

ЗЫ У меня пенник с родной помпой шумел больше, чем с переделаной, а у него наоборот :confused: так что может там дело не в помпе, но это надо смотреть на месте.

Александр Логинов
23.03.2009, 11:46
пенник переделанный лопатит намного лучше чем на родной помпе, ну а если у хазяина комплекс "я слышу как он работает, и нечего не могу сделать", так это проблемы индейцев...


За 400 баксов он не купит у вас пенник, зачем? самодельный пенник Димы можно купит в приделах 150-200 дол. и он реально справится.
Цена изделия зависит не только от того как оно "лопатит " но и от качества ,надежности, уровня создаваймого звука(!!!!!!!)
Я предложил вариант с Лагуной, на мой взгляд единственный который устроит человека именно по причине низкого(на порядок, чем у любых других) уровня звука и вибрации

Fedor256
23.03.2009, 11:51
Дык, это - дай человеку поюзать и пусть он и выносит свой вердикт :)

Александр Логинов
23.03.2009, 12:04
Дык, это - дай человеку поюзать и пусть он и выносит свой вердикт :)
Именно это я и предложил
Но как я понимаю поздно
Ясное дело, октопус вернуть не получится

Павлик Морозов
23.03.2009, 12:58
Какая Лагуна на 150литров!?!?!?!

Александр Логинов
23.03.2009, 13:09
Какая Лагуна на 150литров!?!?!?!
Там вроде не 150 а 200

Лагуна 55вт- http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=441834&postcount=127
Но думаю еще лучше 32вт поставить